Войти
07:02 29.04
Милан ― Монца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Монцы в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Монца: превью
11.56 X4.62 25.73 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Ключевые моменты



Милан


1. Стефано Пиоли под перманентным давлением

Несколько дней назад "Милан" на выезде обыграл "Ньюкасл" и вышел в Лигу Европы. Евровесна есть, пусть и в не самом престижном еврокубке. Только для миланцев уже недостаточно просто участия в европейских матчах, цели клуба выше — плей-офф Лиги чемпионов и победа в Серии А. И Пиоли не всегда соответствует завышенным ожиданиям.

После каждого неудачного матча или отрезка поднимается вопрос о смене главного тренера, который бы привил команде другую психологию, заставил её соответствовать высоким стандартам.

Стефано Пиоли уже продолжительный отрезок не может выиграть два матча подряд. Так как накануне была победа над "Ньюкаслом", то с "Монцей" вероятна потеря очков. И значит разговоры об отставке возникнут вновь.

2. Оборона снова будет в экспериментальном составе

Опытный Симон Кьер вернулся в обойму, но вряд ли датчанин сходу готов сыграть 90 минут на высоком уровне. Ещё одна проблема — отсутствие капитана Давиде Калабрии, его место справа займёт Алессандро Флоренци — а слева сыграет юный Давиде Бартезаги. Или же Пиоли рискнёт вернуть в состав Кьера, а Тео Эрнандес привычно выйдет слева, что увеличит атакующий потенциал "Милана".

Отсутствие стабильности в обороне приводит к пропущенным голам. За последние 11 матчей "Милан" сумел сыграть на ноль только в домашней игре против "Фиорентины". Так что с "Монцей" в воскресенье у Майка Меньяна будет работа, которую ему обеспечит несыгранная линия защитников.

3. Рафа Леау вернулся в состав — это усиление атаки "Милана"

Последние недели миланцы вынужденно играли без своего лучшего, яркого и креативного футболиста. Справлялись с переменным успехом. Побед не сказать что много — в плей-офф ЛЧ не вышли, а с другой стороны, даже списанный Лука Йович ожил и забил пару мячей.

Накануне с "Ньюкаслом" Леау сыграл первый полноценный матч с начала ноября. Пусть голами и передачами не отметился, но 88 минут на поле без происшествий — уже хорошо. Дальше всё должно пойти лучше. "Милан" постоянно пропускает, поэтому нужно выигрывать через атаку. И Леау как раз тот, кто и должен взять на себя ключевые функции впереди.

Монца


1. "Монца" прервала серию из трёх матчей без побед

В прошлом туре обыграв "Дженоа" (1:0). Единственный гол под занавес матча забил Дэни Мота.

"Монца" мало забивает и мало пропускает. Спад результатов был связан с отсутствием надёжности у своих ворот — соперникам было достаточно забить один мяч, чтобы гарантировать себе минимум ничью. Как только "Монца" не пропустила впервые за семь матчей, как тут же пришли три очка. В предыдущих шести играх при обмене голами удалось обыграть только "Верону" (3:1) — клуб из зоны вылета Серии А.

"Монца" ещё имеет потенциал вести борьбу за еврокубки — по итогам 15 туров отставание от "Наполи" и "Фиорентины" всего три очка.

2. Возвращаться ли к схеме с тремя защитниками?

С "Дженоа" вынужденно команда перешла на игру с четвёркой защитников, ведь из-за травм были недоступны Пабло Мари и Лука Кальдирола. К выезду в Милан оба опытных центральных защитника вновь доступны. И перед Раффаэле Палладино стоит дилемма: вернуться к привычному сочетанию или оставить победный вариант? Две победы в семи матчах — мало даже для середняка лиги. Впервые на продолжительное время его "Монца" сыграла на ноль в обороне, что тоже повод для мыслей.

3. "Монца" плохо играет с фаворитами на выезде

В первом круге уже были выезды к "Интеру", "Аталанте", "Лацио" и "Роме". Весь улов здесь — ничья 1:1 с командой Маурицио Сарри. И это весьма логично, ведь среди всех клубов из еврокубков именно у "Лацио" наибольшие проблемы в текущем сезоне. С тремя другими командами три поражения и ноль забитых мячей.

С "Миланом" в прошлом сезоне у "Монцы" два поражения в двух матчах. Возможно, хотя бы забить у гостей получится — это уже небольшой шаг вперёд. Для ничьи или победы нужно прыгнуть выше головы.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
16
Меньян
95
Бартезаги
19
Эрнандес
23
Томори
42
Флоренци
14
Райндерс
4
Беннасер
8
Лофтус-Чик
10
Леау
15
Йович
11
Пулишич
16
ди Грегорио
33
Д'Амброзио
22
Мари
5
Кальдирола
77
Кириакопулос
6
Гальярдини
32
Пессина
84
Чюррия
28
Кольпани
9
Коломбо
47
Мота


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Милана" четырежды был обмен голами. В пяти последних играх "Монцы" четырежды был обмен голами. Вариант ОЗ – да стоит 1,84.

В двух матчах в Серии А "Милан" дважды обыграл "Монцу". Вариант П1 стоит 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 05:30
С сегодняшним "Миланом" трудно иметь дело — команда может подставить тебя в любой момент. Не зря она не может выиграть два матча подряд на протяжении длительного времени. К Стефано Пиоли есть вопросы, хоть часть из них и незаслуженные. Тренер под постоянным и непрерывным давлением со всех сторон: пресса, тиффози, менеджмент, специалисты — работать в столь стрессовых обстоятельствах действительно сложно.

На бумаге "Милан" — фаворит матча с "Монцей", но подводные камни есть. Оборона "россонери" все ещё в неидеальном сочетании, а значит проблемы будут. Если против "Монцы" устроиться на 0:1, то можно упереться в стену. Соперник умеет набирать очки в таком режиме. Возвращение в состав Рафаэля Леау, конечно же, увеличивает потенциал атаки, но "Милану" всё равно крайне важно вести в счёте, чтобы рассчитывать на три очка. Прогнозируем победу "россонери", но легко тут не будет.
Прогноз: 2-1

11.56 X4.62 25.73 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Милан в последнем матче ЛЧ играл с Ньюкаслом.
  0
да, исправил. Благодарю
  0
Ближайшие матчи