Войти
20:19 28.04
Ливерпуль ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Манчестер Юнайтед в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Манчестер Юнайтед: превью
11.38 X6.09 26.87 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" впервые с сентября 2021 года возглавил таблицу АПЛ и налегке закончил групповой этап Лиги Европы

"Красные" в последнем туре Премьер-лиги уже в фирменном волевом стиле обыграли в гостях "Кристал Пэлас" (2:1) за счет решающего гола Харви Эллиота, продлив беспроигрышную серию в чемпионате до девяти игр. Без побед команда Юргена Клоппа осталась только в играх с "Лутоном" (1:1) и "Манчестер Сити" (1:1), что в итоге позволило впервые за долгое время стать лидером в АПЛ. Учитывая важность предстоящей встречи с "Манчестер Юнайтед", Юрген Клопп не ставил задачу "Ливерпулю" победить в гостях "Юнион" (1:2), так как первое место в группе Лиги Европы уже было обеспечено.

2. Основа "Ливерпуля" в игре с "Юнионом" получила отдых

В стартовом составе в четверг против "Юниона" из значимых фигур вышли только Эллиот и Гакпо, а на замену во втором тайме появились Дарвин Нуньес и Гравенберх, так что "Ливерпуль" к матчу с "Манчестер Юнайтед" находится практически в полной боевой готовности. Уже в игре с "Кристал Пэлас" вернулся в ворота основной голкипер Алиссон, но не будет хватать в полузащите МакАллистера. Его может заменить Эндо, отыгравший в Бельгии всего первый тайм, но предпочтительнее выглядит кандидатура Кертиса Джонса. Травма центрального защитника Жоэля Матипа не оставляет вариантов, как рядом с Ван Дейком ставить Конате.

3. "Ливерпуль" мощно выступает на "Энфилде" — "Манчестер Юнайтед" прекрасно знает об этом

И речь про последние 7:0 тоже. Когда за спиной кипящий "Энфилд", команда обретает дополнительные силы, в этом сезоне одержав победы во всех 11 матчах, включая АПЛ и Лигу Европы. Фактор "Энфилда" важен и в личных противостояниях с "Манчестер Юнайтед". "Ливерпуль" дома последний раз проигрывал "красным дьяволам" в 2016 году, после чего позволял максимум скатать нулевые ничьи. Две последние встречи завершились разгромами 4:0 и 7:0 — это кошмар для команды Эрика тен Хага.

Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" освободил себя от евровесны и проиграл два матча подряд на "Олд Траффорд"

Не то достижение, о котором могли мечтать болельщики команды. В последнем туре Лиги чемпионов "красные дьяволы" без особых вариантов проиграли "Баварии" (0:1) и оказались на последнем месте, пропустив вперед не только немцев, но и "Копенгаген" с "Галатасараем". Теперь команде Эрика тен Хага остается только работать на внутренних турнирах и пытаться улучшать позиции в АПЛ, где "Манчестер Юнайтед" идет на шестом месте, в последнем туре крупно проиграв "Борнмуту" (0:3) на "Олд Траффорд".

2. Дисквалификация Фернандеша, травмы Шоу и Магуайра вынуждают Эрика тен Хага идти на изменения

За последнее время у "Манчестер Юнайтед" накопилось немало негативных эмоций не только из-за результатов. В матче с "Борнмутом" тен Хаг потерял Бруну Фернандеша (перебор желтых карточек), а с "Баварией" получили повреждения защитники Люк Шоу и Харри Магуйар. Таким образом, на "Энфилде" в четверку защитников войдут Далот, Эванс, Варан и Ван-Биссака. В опорной зоне по схеме 4-2-3-1 сыграют Амрабат и талантливый Коби Майну, а Гарначо, Мактоминей и Антони будут подкреплять в нападении Расмуса Хойлунна.

3. "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне проиграл во всех больших матчах чемпионата, но Эрика тен Хага это не сильно беспокоит

В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" проиграл всего девять матчей в АПЛ и даже в первом круге имел хорошие результаты с "Арсеналом" (3:1), "Ливерпулем" (2:1) и "Тоттенхэмом" (2:0). То бишь, было на что опираться Эрику тен Хагу в своем сдержанном оптимизме. Сейчас у "МЮ" уже семь поражений за 16 матчей и только одна победа над командой из верхней части таблицы. Над кем? Над "Фулхэмом" 1:0 в компенсированное время. Поражения от "Арсенала", "Тоттенхэма", "Брайтона", "Манчестер Сити" и "Ньюкасла" выглядят довольно красноречивыми. При этом тен Хаг еще купается в море своего оптимизма и старается не относиться критически к ситуации вокруг команды.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бекер
21
Цимикас
4
ван Дейк
5
Конате
66
Александер-Арнольд
8
Собослаи
17
Джонс
38
Гравенберх
7
Диас
9
Нуньес
11
Салах
24
Онана
20
Далот
19
Варан
35
Эванс
29
Ван-Биссака
37
Майну
4
Амрабат
21
Антони
39
Мактоминей
17
Гарначо
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В шести из семи матчей на "Энфинлде" в этом сезоне АПЛ "Ливерпуль" забил не менее трех голов за игру. ИТ1Б 2.5 за 1.88.

"Манчестер Юнайтед" забивает в пяти из шести выездных матчей сезона АПЛ. Гол гостей за 1.58.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 10:30
"Ливерпуль" к матчу с "Манчестер Юнайтед" набрал завидную форму и вырвался в лидеры АПЛ, пока другие команды теряют очки в играх с "Астон Виллой". Подопечные Клоппа зачастую плохо начинают свои матчи в АПЛ, но затем взвинчивают темп и в итоге выходят сухими из воды, добиваясь своего порой даже в компенсированное к матчу время.

"Манчестер Юнайтед" находится будто бы по другую сторону баррикад. "Красные дьяволы" провалили групповой этап Лиги чемпионов, заняв четвертое место из четырех клубов. Остается только гадать, насколько быстро манкуанианцы отойдут от провала, но оптимизма в отношении команды немного, в отличие от Эрика тен Хага. "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне проиграл во всех больших матчах, и тут предстоит игра на "Энфилде", которому они уступили в гостях дважды подряд — 0:4 и 0:7. Сейчас максимально не тот момент, чтобы гости навязали борьбу заряженной команде Юргена Клоппа.
Прогноз: 3-1

11.38 X6.09 26.87 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
думая здесь будет 0-0 можно ставить на точный прогноз, риск благородное дело.
  +3
Ближайшие матчи