Войти
14:19 28.04
РБ Лейпциг – Хоффенхайм: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпцига и Хоффенхайма в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг – Хоффенхайм: превью
11.34 X5.85 28.66 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Лейпцигу удалось закрепиться в четвёрке сильнейших — отрыв от ближайшего преследователя четыре очка. "Хоффенхайм" замыкает еврокубковую шестёрку с преимуществом в два балла.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. У Лейпцига три победы подряд во всех турнирах

Довольно неплохая серия, ведь в целом осенний период "быкам" не удался. Они чередовали победы и поражения, уступали в том числе бедовому "Майнцу" и дважды "Вольфсбургу". Впрочем, теперь подопечные Марко Розе вернулись на правильный путь — у них три победы подряд в разных турнирах. Уверенно по счёту победить не удавалось, однако важнее результат. Благодаря шести очкам в играх с "Хайденхаймом" (2:1) и Дортмундом (3:2) Лейпциг ворвался в зону Лиги чемпионов, а также обновил показатели прошлого сезона по очкам — идёт с опережением графика в четыре балла.

2. Орбан и Ольмо по-прежнему вне игры, но вернулся Вернер

На текущий момент у "быков" в кадровом плане всё достаточно неплохо. По крайней мере, по количеству травмированных игроков Лейпциг далеко не в топе чемпионата. Однако важнее, что до сих пор отсутствуют хоть и всего двое, но особенно важных исполнителей — капитан и центральный защитник Вилли Орбан, а также нападающий Дани Ольмо. Из хороших новостей надо отметить возвращение в строй Тимо Вернера, отыгравшего треть тайма в игре с "Янг Бойз" в Лиге чемпионов. Тем не менее форвард уже давно стал терять место в старте, потому его потеря не была критичной.

3. "Быки" снова много забивают, Юссуф Поульсен всё чаще напоминает о себе

Лейпциг на старте сезона отнюдь не был образцом результативного футбола, чаще побеждая с небольшим перевесом или на классе. После травмы Ольмо, который отвечал за весь креатив впереди, показатели "быков" и вовсе снизились, однако теперь в этом плане всё хорошо. В четырёх последних матчах во всех турнирах саксонцы забивали минимум два гола за игру. В Бундеслиге же и вовсе нашёлся новый герой — ветеран Юссуф Поульсен забивает в трёх встречах подряд. Он принёс победы над "Хайденхаймом" и Дортмундом, а также едва не спас одно очко в игре с "Вольфсбургом".

Хоффенхайм


1. "Хоффенхайм" редко побеждает, но держится в еврокубковой зоне

Естественно, сложно не отметить, как Пеллегрино Матараццо преобразил игру "деревенских" ещё в прошлом сезоне и ведёт их в еврокубкам сейчас. В то же время не получится называть "Хоффенхайм" действительно стабильной командой, так как она почти не выигрывает. В прошлом туре гости смогли сломить сопротивление "Бохума", тем самым одержав первую победу во всех турнирах с конца октября. Не всё так плохо, если учесть, что на отрезке четырёх предыдущих встреч только раз "Хоффенхайм" не смог раздобыть очки. Однако долго таким темпом удерживать позицию не получится.

2. У Матараццо почти не осталось форвардов — Вегорст тоже вылетел

"Хоффенхайм" уже давно славится игрой с упором на мощь силовых нападающих, коих в команде всегда было в достатке. К примеру, сейчас в заявке на сезон у гостей всего три фланговых игрока, тогда как форвардов сразу пятеро. И речь отнюдь не идёт о талантах из молодёжной системы. И всё же на сей раз выбор у тренера весьма ограничен из-за травм: основной форвард Ваут Вегорст выбыл, Мергим Бериша травмирован уже давно, а Максимилиан Байер до сих пор не готов выйти в старте. В итоге Матараццо придётся поднять выше Андрея Крамарича к Ила Бебу, а под ними использовать Мариуса Бюльтера.

3. "Хоффенхайм" хорош на выезде — второй показатель по очкам в чемпионате

Если вынести за скобки безупречный "Байер", который на вершине и в принципе отказывается кому-либо где бы то ни было проигрывать, именно "Хоффенхайм" можно назвать лучшей гостевой командой лиги. На чужом поле он набрал 16 очков, тогда как дома вдвое меньше. За этот период он проиграл всего раз, но одержал пять побед. Кроме того, атаку гостей нынче невозможно остановить — они забивают на протяжении 18 встреч подряд в чемпионате и находятся на пороге обновления собственного рекорда результативности.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
21
Бласвих
23
Люкиба
16
Клостерманн
2
Симакан
24
Шлагер
8
Айдара
22
Раум
39
Хенрихс
14
Баумгартнер
20
Симонс
17
Опенда
1
Бауманн
5
Кабак
25
Акпогума
22
Фогт
3
Кадержабек
11
Гриллич
16
Стах
29
Сков
21
Бюльтер
9
Бебу
27
Крамарич


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних очных матчей Лейпциг забивал три гола. Ставка: ИТБ1 2.5 за 1.99.

В шести из восьми последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 11:30
В целом по игровой форме соперники сейчас равны. Они стабильно набирают очки и добиваются поставленных целей, однако далеко не всегда способны дожимать до победы. И Лейпциг, и "Хоффенхайм" играют в яркий атакующий футбол, поэтому от них не приходится ждать излишней осторожности и изобилия тактических хитростей.

Разумеется, к очному противостоянию они подходят далеко не в оптимальном состоянии, так как не играют лидеры нападения, однако серьёзно повлиять на общий сценарий это всё не должно. "Деревенские" великолепно выступают на выезде — они лучшие по очкам после лидера лиги, поэтому нет сомнений, что сопротивление фавориту будет оказано максимальное. Только "быки" дома тоже не проигрывают — в очных встречах с клубом из Зинхайма у них четыре победы подряд. Будет ещё одна, пусть и непростая.
Прогноз: 3-2

11.34 X5.85 28.66 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи