Войти
12:32 27.04
Борнмут – Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Лутон Таун в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Борнмут – Лутон Таун: превью
12.12 X2.28 28.28 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79
Реклама 18+

Поначалу обе команды боролись за выживание, но "Борнмут" в последних матчах резко попер вверх и оторвался от коллег по несчастью.

Ключевые моменты



Борнмут


1. Четыре победы в пяти матчах — ударный отрезок от "Борнмута"

Свою первую победу в АПЛ "Борнмут" одержал только в десятом туре. Андони Ираола чудом удержался в кресле тренера "вишен" и, как мы видим, не зря. Он смог вывести команду из кризиса: с ним "Борнмут" сейчас набрал свою лучшую форму в текущем сезоне и выиграл четыре из пяти матчей. Результат мог бы быть вообще стопроцентным, но "вишни" не смогли удержать победу над "Астон Виллой" и пропустили гол на 90-й минуте. Разгромная победа над "МЮ" в гостях в прошлом туре — на данный момент это пик "Борнмута". Вряд ли хозяева собираются быстро упасть с этого пика, тем более календарь располагает к дальнейшему набору очков и продлению беспроигрышной серии.

2. Потерь все так же много, но ничего критичного в них нет

У "Борнмута" довольно много травмированных, но большинство из них отсутствуют давно и даже будучи здоровыми особой пользы команде не приносили. Главное исключение — один из сильнейших защитников команды Ллойд Келли и Макс Эронз, который был основным на правом фланге обороны (сейчас его успешно заменил Адам Смит). Остальные важные игроки "вишен" на месте и готовы играть. На многих позициях у "Борнмута" хорошая конкуренция — даже того же Келли Забарный и Сенеси смогли адекватно заменить. А ведь есть еще Крис Мефам, готовый подменить кого-то из них.

3. Соланке набрал форму и уже забил больше, чем в любом из своих сезонов в АПЛ

Отдельного упоминания достоин нападающий хозяев Доминик Соланке: он забил больше трети от всех командных голов "Борнмута", входит в семерку лучших бомбардиров АПЛ на данный момент и набрал отличную форму. Поговаривают об интересе к Соланке клубов посерьезнее — он еще достаточно молод и способен прогрессировать. Нынешний сезон для Доминика самый удачный в АПЛ — никогда ранее он не забивал в элите больше шести голов, а тут сразу у него уже восемь (а ведь позади даже не половина турнирной дистанции. Защитникам "Фулхэма" придется постараться, чтобы остановить Соланке.

Лутон Таун


1. "Шляпников" можно похвалить за старание, но только на нем одном далеко не уедешь

В последнее время заметно, что игра "Лутона" стала гораздо лучше, чем была на старте сезона, когда новичок выглядел просто растерянным. "Шляпники" выглядели самыми слабыми из троицы новичков, но на самом деле именно они оказались самыми крепкими. Все чаще "Лутон" выдает неплохие матчи, но далеко не всегда они заканчиваются набранными очками. А потому в гости к "Борнмуту" "шляпники" едут на серии из трех поражений подряд, от "Брентфорда", "Арсенала" и "Ман Сити".

2. Таунсенд вытеснил Морриса, Накамба перебрал карточек

Подписание опытного Андроса Таунсенда стало настоящей удачей для "Лутона". Он быстро набрал форму и вытеснил из основы Карлтона Морриса, который на тот момент был лучшим бомбардиром команды. В последних матчах Роб Эдвардс наконец нашел оптимальное сочетание в атаке. На острие он оставил Элайджу Адебайо, а немного в оттяжке заняли свои места Джейкоб Браун и Андрос Таунсенд. Получается очень неплохо. Гостям в этом матче не поможет дисквалифицированный полузащитник Марвелус Накамба — заменить его могут Пелли Руддок или Альберт-Мбойо Локонга, который вовремя восстановился.

3. "Лутон" отлично проявляет себя с топами, но далеко не всегда так же хорош в матчах с прямыми конкурентами

Последние матчи в исполнении "Лутона" только подтвердили его статус, как непростой и неуступчивой команды. Особенно сильно это становится заметно в матчах с топами. "Шляпники" отобрали очки у "Ливерпуля", едва не провернули тот же трюк с "Арсеналом" и создали немало проблем "Ман Сити". К сожалению, с прямыми конкурентами "Лутон" обычно не настолько хорош. Там, где нужно не просто умело отбиваться, а что-то придумывать самим, у "шляпников" зачастую мало что получается.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Нето
3
Керкез
25
Сенеси
27
Забарный
15
Смит
4
Кук
10
Кристи
16
Тавернир
29
Биллинг
19
Клюйверт
9
Соланке
24
Камински
15
Менги
4
Локьер
29
Белл
26
Джайлс
17
Руддок
6
Баркли
45
Даути
19
Браун
30
Таунсенд
11
Адебайо


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей с участием "Лутона" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.81.

Восемь из десяти последних матчей "Борнмута" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 09:00
Очень хорош в последнее время "Борнмут", хотя вряд ли кто-то ждал от него столь быстрого и яркого прорыва. В один момент у подопечных Андони Ираолы начало получаться практически все, и они совершили впечатляюще быстрый рывок от борьбы за выживание до комфортного 14-го места с приличным отрывом от зоны вылета.

"Лутон" в какой-то степени тоже хорош, но тут нужно понимать, что от гостей не такие высокие ожидания, как от "Борнмута". Их "хорошо" — для "вишен" плохо. "Шляпники" подтянули игру в атаке, стали чаще забивать и имеют шансы подловить хозяев, которые в этом матче будут атаковать больше обычного и могут где-то недоработать у своих ворот.

"Борнмут" выглядит настолько хорошо, что вряд ли потеряет очки с таким соперником. Он может пропустить, может немного помучиться, но в конечном итоге должен доводить дело до уверенной победы.
Прогноз: 3-1

12.12 X2.28 28.28 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи