Войти
02:16 28.04
Атлетико Мадрид ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Алавеса в рамках одиннадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Алавес: превью
11.45 X4.57 28.11 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

"Атлетико" с 22-мя очками идёт на четвёртом месте ― отставание от третьей "Барселоны" составляет два балла ("матрасники" сыграли на два матча меньше). "Алавес" с девятью очками располагается на 14-м месте.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" набрал отличную форму. Ничья с "Селтиком" ― случайность

Проиграв со счётом 0:3 "Валенсии" в пятом туре Примеры, "Атлетико" больше не допускает провалов: в последующих восьми матчах у него шесть побед и две ничьи. Причём обе ничьи ― в ЛЧ: "матрасники" разошлись миром с "Лацио" (1:1), пропустив лишь в компенсированное время, а также с "Селтиком" (2:2), по игре тотально превзойдя соперника (2.09:0.89 по xG). В Примере "Атлетико" выиграл все пять последних матчей с общим счётом 13:4, разобравшись в том числе с мадридским "Реалом" (3:1) и "Реалом Сосьедад" (2:1).

2. "Атлетико" готов сыграть близким к оптимальному составом

В лазарете "Атлетико" по-прежнему находятся Самуел Лино, Мемфис Депай и Тома Лемар ― потери неприятные. Кто бы не заменил Лино, равнозначной эта замена не будет ― защитник набрал шикарную форму. Вместо Лино, скорее всего, сыграет Родриго Рикельме, так как Хави Галан в матче с "Селтиком" провалился. А без Лемара с Депаем полузащита и атака в принципе неплохо справляются. Также наконец-то в состав должен вернуться Хосе Хименес, хотя в старте он вряд ли появится ― уругваец только приступил к тренировкам в общей группе. Поэтому в связке со Стефаном Савичем и Марио Эрмосо снова сыграет Аксель Витсель, что сильно снизит надёжность "Атлетико" в обороне.

3. "Атлетико" хорош в домашних матчах

В гостях "Атлетико" в текущем сезоне регулярно допускает осечки: в семи выездных матчах у "матрасников" всего три победы, три ничьи и поражение ― то самое от "Валенсии". Дома же "Атлетико" непоколебим: на "Цивитас Метрополитано" он выигрывает в 14 официальных играх кряду. Серия без поражений составляет вообще 16 встреч ― стартовала она 21 января. Всего же в 2023 году "Атлетико" сыграл 17 домашних матчей, одержав в них 15 побед, а также допустив лишь одну ничью и столько же поражений.

Алавес


1. "Алавес" хорош по игре, но результата нет

"Алавес" ― одно из открытий сезона в Испании. Баски играют в крайне организованный и симпатичный футбол, доставляя проблемы любому сопернику: они обыграли "Севилью" (4:3) и "Валенсию" (1:0), а также отняли очки у "Бетиса" (1:1) и "Вильярреала" (1:1). В семи из десяти туров "Алавес" превзошёл своих оппонентов по xG, по ожидаемым очкам он идёт на седьмом месте. Увы, реальных очков у басков всего девять, чего хватает лишь для 14-го места. А победил "Алавес" не в семи матчах, как должен был согласно продвинутой статистике, а в двух.

2. Симеоне, Бенавидез и Лопес не сыграют из-за травм

В составе "Алавеса" три кадровые потери: из-за травм не сыграют Джулиано Симеоне (сын Диего), Хавьер Лопес и Карлос Бенавидез. И если отсутствие Симеоне, который не играет с начала сезона, проблемой не станет, то травмы Бенавидеза и Лопеса крайне неприятны. Карлос ― основной опорник "Алавеса", Лопес ― основной защитник, он хоть и начинал сезон в резерве, но в последних матчах начал прорываться в старт. Отсутствие этих двоих может стать проблемой.

3. У "Алавеса" худшая в Ла Лиге реализация

При симпатичной игре на уровне как минимум первой десятки турнирной таблицы "Алавес" идёт лишь 14-м. Виной тому ― кошмарная реализация: при 15.38 ожидаемых забитых голах баски забили всего восемь. Разница составила 7.38 ― это худший результат в Ла Лиге. Один из лучших бомбардиров "Алавеса" с двумя голами Саму Омордион сам говорил о своих проблемах с реализацией: "Я не всегда хорошо использую те возможности забить, которые у меня есть. Мне этого не хватает, но со временем я буду упускать всё меньше возможностей".

Действительно, у Омордиона есть проблемы с реализацией: он забил два гола при 3.74 xG. И это усложняет задачу атаке "Алавеса". Тем более, что и противостоять баскам будет лучшая оборона чемпионата (у "Атлетико" всего 9.41 ожидаемых пропущенных голов в девяти турах).

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
15
Савич
25
Рикельме Рече
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
1
Сивера
2
Горосабель
4
Седлар
5
Абкар
3
Дуарте
8
Бланко
6
Гевара
18
Альдалур
7
Сола
32
Омородион
11
Риоха


Ставки на тренд



В каждом из пяти домашних матчей "Атлетико" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.85.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 15:00
"Атлетико" набрал отличный ход: в последних восьми матчах у него шесть побед и две ничьи ― обе на выезде в ЛЧ. Дома же "матрасники" побеждают в 14 встречах во всех турнирах кряду ― серия стартовала ещё в феврале. Да, в лазарете находятся Лино, Лемар и Депай, но зато Хименес уже приступил к тренировкам и в случае необходимости вполне может выйти на поле.

У "Алавеса" же есть проблемы: он не побеждает уже в шести матчах кряду, хотя и демонстрирует симпатичный футбол. Всё дело в кошмарной реализации и отсутствии качественных нападающих: при 15.38 ожидаемых забитых голах баски забили всего восемь. Разница составила 7.38 ― худший результат в Ла Лиге.

В пяти последних матчах с "Алавесом" на своём поле "Атлетико" одержал победы. Предположим, что и на этот раз "матрасники" окажутся сильнее.
Прогноз: 3-1

11.45 X4.57 28.11 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи