Войти
12:55 28.04
Брюгге ― Антверпен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брюгге и Антверпена в рамках двенадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Брюгге ― Антверпен: превью
11.82 X3.96 24.05 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.22ОЗ да1.62ОЗ нет2.24
Реклама 18+

"Брюгге" с 16-ю очками идёт на седьмом месте, отставая от шестого "Антверпена" на один балл.

Ключевые моменты



Брюгге


1. "Брюгге" завершил выездную серию победой

5 октября стартовала четырёхматчевая выездная серия "Брюгге", который на этом отрезке добыл две победы, но также и потерпел два поражения. Победы ― в Лиге конференций, поражения ― в Про-Лиге. Причём в чемпионате Бельгии "чёрно-синие" не побеждают в пяти встречах кряду ― у них три ничьи и два поражения, что привело к падению на седьмое место. Тем не менее недавняя победа над "Лугано" (3:1) в ЛК и возвращение на родную арену должны придать команде необходимый толчок, о чём и говорил главный тренер Ронни Дейла: "Мы должны сохранить это позитивное чувство с собой до конца сезона. Эта победа легко может стать началом победной серии.".

2. Киран Саббе продолжает лечиться

Единственная серьёзная кадровая потеря "Брюгге" ― правый защитник Кириан Саббе, который получил повреждение ещё в сентябре: пропустил 18-летний бельгиец на данный момент шесть игр. Его возраст не должен смущать ― на старте сезона Саббе был основным защитником "Брюгге", он вышел на поле в шести матчах квалификации еврокубков и семи ― Про-Лиги, отдав при этом две голевые передачи. Помимо Саббе в лазарете также находятся резервный вратарь Джозеф Берсик и вингер Шемсдин Тальби, который пока что не считается игроком основной обоймы.

3. "Брюгге" слишком зависим от голов Скова Ольсена

Одна из главных проблем "Брюгге" ― зависимость от Андреса Скова Ольсена, который (надо отдать ему должное) находится в отличной форме: в 18 матчах сезона датчанин наколотил 11 голов, три из которых ― в последних четырёх встречах. Именно гол Андреса принёс "Брюгге" ничью с лидером чемпионата "Андерлехтом", а также победу в противостоянии с "Лугано". Тем не менее больше лидеров в нападении "Брюгге" нет ― Ферран Ютгла, Игор Тиаго и Роман Яремчук осенью на троих забили всего два гола, хотя Ютгла в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром команды, а Тиаго стал одним из самых дорогостоящих приобретений в летнее ТО.

Антверпен


1. У "Антверпена" одна победа в восьми матчах ― ситуация накаляется

"Антверпен" провалил первый круг группового этапа ЛЧ, проиграв все три матча с общим счётом 3:12. Итог ― последнее место и недовольство фанатов: после проигрыша "Порту" на трибунах, а также около стадиона бельгийские болельщики атаковали фанатов "Порту". Но не один провал в ЛЧ вызвал такую реакцию ― "Антверпен" и в Про-Лиге выступает крайне посредственно. У него всего одна победа и три нулевые ничьи в последних пяти матчах, из-за чего действующий чемпион отпустил лидера "Юнион Сент-Жиллуаз" уже на восемь очков (но в зоне плей-офф "красные" удерживаются").

2. Валенсия и Кейта травмированы, а Энгельс готов вернуться на поле

Наиболее болезненные потери "Антверпена" ― это травмированные Мандела Кейта и Антонио Валенсия. Кейта получил повреждение ещё в матче чемпионата с "Шарлеруа" ― его очень не хватало в противостоянии с "Порту" в центре поля. Валенсия же с "Порту" сыграл, но в самой концовке был заменён из-за повреждения ― у эквадорца диагностирован перелом малоберцовой кости. Ключевым исполнителем Антонио не был, но он регулярно выходил на замену ― его отсутствие усложнит проведение ротации как минимум. Да, основной центрбек Бьорн Энгельс восстановился, но вряд ли он появится в старте ― бельгиец не выходил на поле с февраля.

3. "Брюгге" ― неудобный соперник для "Антверпена"

Несмотря на чемпионство в сезоне-2022/23 "Антверпен" так и не стал на постоянной основе обыгрывать "Брюгге": в последних десяти очных встречах "красные" одержали всего одну победу, четыре игры завершились ничьими, а ещё пять ― викториями "Брюгге". Та самая победа была добыта "Антверпеном" на своём поле в первом круге Про-Лиги-2022/23. В гостях же у "Брюгге" "Антверпен" не побеждает в пяти матчах кряду (четыре поражения, одна ничья) ― серия стартовала ещё в 2021 году.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
22
Миньоле
14
Мейер
58
Spileers
44
Мехеле
17
Бьюкенен
20
Ванакен
15
Онедика
32
Нуса
10
Ветлесен
7
Сков Ольсен
99
Тиаго
1
Бутес
2
де Лат
23
Алдервейрелд
44
Кулибали
34
Батай
8
Юсуф
48
Вермерен
11
Муйя
24
Эккеленкамп
10
Баликвиша
18
Янссен


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Антверпена" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.63.

В трёх из последних пяти матчей "Брюгге" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 07:30
"Брюгге" не побеждает в пяти матчах чемпионата Бельгии, но 26 октября "чёрно-синие" одержали важнейшую победу в ЛК над "Лугано", что должно придать команде толчок ― об этом говорил и коуч "Брюгге". Да, проблемы с атакой есть, так как в хорошей форме сейчас находится лишь Сков Ольсен, а Яремчук, Ютгла и Тиаго за последние два месяца забили всего два гола. С другой стороны, для ЛК и Андреса хватало.

Но у "Антверпена" дела ещё хуже: всего одна победа в последних пяти матчах Про-Лиги и проваленный групповой этап ЛЧ, который сильно бьёт по атмосфере вокруг клуба. К тому же, важнейший игрок центра поля Кейта матч с "Брюгге" пропустит из-за травмы. В последних десяти очных встречах с "Брюгге" "красные" одержали всего одну победу, четыре игры завершились ничьими, а ещё пять ― викториями "чёрно-синих". Предположим, что и на этот раз на своём поле "Брюгге" всё же одержит верх.
Прогноз: 2-1

11.82 X3.96 24.05 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.22ОЗ да1.62ОЗ нет2.24
Реклама 18+
Ближайшие матчи