Войти
10:22 29.04
Фиорентина ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Эмполи в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Эмполи: превью
11.44 X4.77 27.97 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.94ОЗ нет1.86
Реклама 18+

"Фиорентина" и "Эмполи" закроют тур в Серии А принципиальным противостоянием в рамках дерби Тосканы.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. "Фиорентина" создает конкуренцию за место в четверке лучших

После восьми сыгранных матчей "фиалки" делят третье место с "Ювентусом". Это нельзя назвать случайностью. Все же финалист прошлого розыгрыша Лиги конференций из года в год растет по игре при Винченцо Итальяно. На старте нового сезона у "Фиорентины" всего одно поражение и хорошие победы над "Аталантой" (3:2) и "Наполи" (3:1). С другой стороны, флорентийцы все еще выглядят уязвимыми в обороне, допуская необязательные потери очков, как в матчах с "Лечче" (2:2) и "Фрозиноне" (1:1). В этом плане команде необходимо расти, но прогресс уже виден.

2. Итальяно уже давно приучил к ротации состава

Винченцо из матча в матч преподносит разный состав, порой делая неожиданные ходы. Перед игрой с "Эмполи" Итальяно вынужден делать акцент на форму игроков после паузы и предстоящую встречу в Лиге конференций. Не исключено, что южноамериканцы Нико Гонсалес и Лукас Мартинес получат отдых после длительных путешествий, а их места в стартовом составе займут Куаме и Раньери соответственно. Впереди преимущество перед Бельтраном имеет Нзола, а находящийся в хорошей форме Бонавентура будет дирижировать в полузащите.

3. Разнообразие в группе атаки дает плоды

За восемь проведенных матчей в Серии А "фиалки" забили 18 голов, но лишь один из них пришелся на позицию центрального нападающего, когда Нзола отличился в игре с "Кальяри". Все это вызывало бы тревогу, но Винченцо Итальяно щедро использует весь ростер как огневую мощь, из-за чего дефицит голов центральных нападающих нивелируется. На данный момент в Серии А за "Фиорентину" забили девять игроков — это один из лучших показателей в Европе. Основная доля приходится на Гонсалеса и Бонавентуру, но и другие футболисты тоже оказывают максимальную поддержку, потому перед встречей с "Эмполи" у хозяев имеются основания для уверенной победы.

Эмполи


1. "Эмполи" с приходом Андреацолли улучшает позиции в аутсайдерском болоте

Возвращение Аурелио в "адзурри" возымело эффект: за четыре игры тосканцы сумели набрать четыре очка после побед над "Салернитаной" (1:0) и ничьей с "Удинезе" (0:0), что само по себе уже хорошо. На данный момент "Эмполи" занимает 18-е место и более позитивно может смотреть наверх. При этом главная проблема команды никуда не исчезла. За восемь матчей в активе "синих" всего лишь один забитый мяч, и это худший показатель в Европе. Наверное, единственное, что может радовать в данном случае ― "Эмполи" начал создавать угрозы воротам соперников и в каждой из трех последних игр действительно заслуживал хотя бы одного забитого мяча.

2. Повреждение Бальданци вызывает тревогу

В связи с тем, что у "Эмполи" результативность на крайне низком уровне, потеря такого игрока группы атаки, как Бальданци равносильна трагедии. Именно молодой атакующий полузащитник — автор единственного гола "Эмполи" в сезоне, и он производит достаточно много активностей у чужих ворот. Томмазо получил травму лодыжки в составе молодежной сборной Италии и вряд ли будет готов с первых минут сыграть против "Фиорентины". На его место может претендовать Виктор Коваленко, хотя имеется вариант с Канчельери и Камбиаги.

3. "Эмполи" и Андреацолли умеют отбирать очки у "Фиорентины", но вряд ли это произойдет сейчас

За пять последних встреч "адзурри" лишь в одной проиграли флорентийцам при двух победах и двух ничьих, причем две виктории были именно при Аурелио. Очевидно, что алленаторе "Эмполи" умеет настраивать команду на принципиальное противостояние и хочет еще раз проверить себя на фоне растущего в тренерском мастерстве Винченцо Итальяно. Однако, объективно говоря, атакующий потенциал не сравним с силами соперника. К тому же сейчас, в отличие от предыдущих игр, "Фиорентина" выглядит более стабильной, и непохоже, что на "Артемио Франки" будет место для сенсации.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Терраччано
65
Паризи
4
Миленкович
16
Раньери
33
Кайоде
32
Дункан
6
Артур
77
Брекало
5
Бонавентура
99
Куаме
18
Нзола
99
Бериша
24
Эбейи
34
Исмайли
33
Луперто
13
Какаче
18
Марин
5
Грасси
29
Малех
28
Камбиаги
20
Канчельерри
9
Капуто


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей между "Фиорентиной" и "Эмполи" забивали обе стороны. ОЗ ― да за 1.85.

Четыре из пяти домашних матчей с участием "Фиорентины" в этом сезоне закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



23.10.2023 14:45
Тур в Серии А закрывается тосканским дерби, в котором примут участие "Фиорентина" и "Эмполи". "Фиалки" находятся на хорошем ходу, расположившись в группе лидеров до международной паузы, к которой подошли с победой над "Наполи" (3:1). Флорентийцы, несмотря на некоторые недочеты в обороне из-за агрессивной манеры игры, в общем и целом заслуживают похвалы и точно считаются фаворитами предстоящего матча с "адзурри".

"Эмполи" с приходом Андреацолли заиграл живее в нападении: команда за последние четыре тура набрала четыре очка, хотя проблемы в нападении еще имеются. Всего один гол за восемь туров ― худший показатель среди топ-5 чемпионатов. Но даже несмотря на ужасающие показатели, нельзя сказать, что "Фиорентина" одержит легкую победу. Как ни странно, "Эмполи" умеет настраиваться на матчи против принципиального соперника, поэтому если хозяева и победят, то не в одну калитку.
Прогноз: 2-1

11.44 X4.77 27.97 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.94ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Отправить
Считаю, что Эмполи не проиграет.
  0
Ближайшие матчи