Войти
11:47 28.04
Манчестер Сити ― Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Брайтона в рамках девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Брайтон: превью
11.38 X5.95 27.15 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

На "Этихаде" встретятся "Сити" и "Брайтон" ― команды из топ-6 турнирной таблицы. "Сити" пока третий, уступая два очка "Арсеналу" и "Тоттенхэму", а "Брайтон" ― шестой в двух баллах от "горожан".

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" находится на пороге трех кряду поражений в АПЛ

Перед международной паузой "Сити" допустил целый ряд поражений, чего от лучшей команды Европы прошлого сезона мало кто ожидал. В результате "горожане" вылетели из Кубка лиги, а также проиграли в рамках АПЛ "Вулверхэмптону" и одному из конкурентов за чемпионство ― "Арсеналу". Причем в матче с "канонирами" игроки "Сити" ударили лишь однажды в створ ворот ― это их худший показатель за более чем десятилетие. Теперь "горожане" находятся на пороге третьего кряду поражения в АПЛ, чего с ними не было с 2016 года, когда командой руководил еще Пеллегрини. А у Гвардиолы три поражения подряд случились лишь однажды за всю тренерскую карьеру ― в 2015 году у руля "Баварии".

2. Родри вернется в состав, Стоунс вряд ли претендует на место в старте

Перед матчем у Хосепа Гвардиолы есть одна очень вдохновляющая новость ― Родри отбыл дисквалификацию и готов вернуться в состав. Важнейший игрок центра поля отсутствовал в течение трех встреч ― и все они были проиграны. Также доступен для игры и Стоунс, набирающий форму, но вряд ли он прямо сейчас способен разрушить пару Родри-Ковачич в опорной зоне. Бернарду Силва, вероятно, уступит место на правом фланге Фодену, а слева сыграет Грилиш.

3. "Сити" по-прежнему хорош на своем поле, но ждет улучшения формы Холанда

Несмотря на небольшой игровой кризис, в который угодил "Сити" в последние недели, команде есть на что опираться перед непростым матчем против "Брайтона". На своем поле "горожане" по-прежнему остаются непобедимы уже очень давно ― начиная с января, в их активе 20 кряду домашних побед во всех соревнованиях. Если удастся выиграть у "чаек", "Сити" превзойдет аналогичный рекорд "Юнайтед". Для победы важно, чтобы вернулся к своим лучшим кондициям Холанд ― норвежец не забивает за клуб в трех матчах подряд, хотя за сборную отметился дублем в игре против Кипра.

Брайтон


1. "Брайтон" не выигрывает в четырех матчах кряду

"Брайтон" Де Дзерби ― уникальная команда. Достижения "чаек" последних сезонов ― лучшие в их истории, и клуб с юга Англии не собирается этим довольствоваться. Роберто Де Дзерби проводит фантастическую работу и пользуется особым уважением у того же Гвардиолы ― в частности, за схожий с "горожанами" стиль игры. Но ресурсы у "Брайтона" не настолько богаты, чтобы на дистанции вести конкурентную борьбу с английскими топами. И сейчас после удачного старта "чайки" немного притормозили ― в четырех последних матчах они не выиграли ни разу.

2. Энсисо и Эступиньян остаются вне игры, участие Митомы под вопросом

Перед матчем с "Сити" у Роберто Де Дзерби есть несколько потерь. Самая серьезная из них ― левый защитник Эступиньян. Эквадорец успел оформить 1+3 в шести матчах АПЛ до своей травмы, а его место в стартовом составе было стабильным. Подменять его призван Лэмпти, хотя игру с "Ливерпулем" и он пропускал, но сейчас может вернуться в основу. Юный Энсисо также травмирован, но он не всегда попадал в старт, хотя бывал очень полезен. Есть вероятность, что и Митома не будет готов к игре ― он пропустил матчи сборных, но в клубе рассчитывают, что он успеет восстановиться.

3. "Брайтон" очень много пропускает и крайне неудачно играет на "Этихаде"

Де Дзерби в "Брайтоне" делает ставку на атаку ― у него потрясающий подбор исполнителей в этой линии, которые делают свою работу качественно. На данный момент это самая забивающая команда АПЛ (21 гол в восьми матчах). Но из-за атакующей тактики страдает оборона ― 16 пропущенных мячей (только у тройки аутсайдеров больше). Перед выездом в Манчестер "Брайтон" наверняка не хочет вспоминать и статистику игр на "Этихаде" ― все семь матчей здесь были проиграны.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
31
Мораес
24
Гвардиол
25
Аканджи
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
8
Ковачич
10
Грилиш
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд
1
Вербрюгген
34
Вельтман
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
2
Лэмпти
13
Гросс
20
Балеба
7
Марч
9
Педро
22
Митома
18
Уэлбек


Ставки на тренд



В трех из четырех последних матчей между командами "Сити" выиграл с разницей как минимум в два гола. Ставка: Ф1 (-1.5) за 2.12.

"Сити" выигрывал первые таймы во всех пяти последних домашних матчах в рамках АПЛ. Ставка: П1 в 1Т за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 10:00
Для "Ман Сити" наступили не самые простые времена. Травмы, дисквалификации и напряженный график дали о себе знать ― всего за пару недель "горожане" проиграли в двух матчах АПЛ кряду, а также вылетели из Кубка лиги. Сейчас ситуация улучшилась: вернулся после дисквалификации Родри, восстановился от травмы Стоунс. К тому же "Сити" проиграл все недавние матчи в гостях, а на своем поле по-прежнему чувствует себя уверенно ― здесь одержано 20 кряду побед во всех турнирах.

"Брайтон" также немного сдал в результатах ― ни одной победы в последних четырех встречах. Но команда Де Дзерби остается верной себе ― ее стиль игры не меняется, и она все еще сильна и конкурентна. "Чайки" обладают лучшей атакой в АПЛ, но при этом очень много пропускают. Из негативных моментов ― отсутствие Эступиньяна и непонятное состояние Митомы.

От игры точно стоит ожидать голов, а преимущество отдадим хозяевам и поставим на их победу.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.95 27.15 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
неплохой анализ и прогноз, в общих моментах согласен.
  0
Ближайшие матчи