Войти
07:23 28.04
Греция ― Нидерланды: превью
Рассказываем о раскладах на матч Греции и Нидерландов в рамках восьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Греция ― Нидерланды: превью
14.15 X3.50 21.98 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Греция продолжает борьбу с Нидерландами за второе место в группе В, дающее право прямого попадания на Евро-2024.

Ключевые моменты



Греция


1. Греция всерьез настроена побороться за второе место в группе В

Греки сами себя убедили в этом, обыграв на выезде сборную Ирландии, что не всегда удается сделать даже топ-сборным. Победу 2:0 эллины одержали благодаря голам Якумакиса и Масураса. Теперь на счету греков 12 очков и второе место в группе В, но с оговорками: у Нидерландов девять баллов и на один сыгранный матч меньше. Предстоящая игра обрастает дополнительной интригой, особенно если учесть, что заключительная встреча у греков будет с мощными французами.

2. Густаво Пойет может внести два изменения в стартовом составе

По сравнению с матчем против сборной Ирландии у главного тренера сборной Греции особо проблем не прибавилось. Однако имеется повреждение у центрального полузащитника Курбелиса, которого должен заменить Бухалакис, хотя на эту же позицию претендует Сиопис. Также с первых минут можно ожидать появление Вангелиса Павлидиса. Форвард приехал в расположение сборной в отменной форме, но матч с ирландцами просидел в запасе, глядя на то, как его партнеры по нападению забивают голы. Георгий Якумакис будет использован в качестве усиления с замены.

3. Греки воодушевлены перед важным матчем и собираются показать, что не просто так составляют конкуренцию Нидерландам

В это сложно поверить в контексте поражений 0:3 от "оранжевых" и 0:1 от Франции, но сейчас греки намерены показать, что у них хорошее поколение с сильным "ядром" игроков и перспективными молодыми футболистами. В сборной значительно улучшилась атмосфера, наладились дела в нападении и защите: в группе греки конкурируют по всем показателям с французами и нидерландцами. Особенный момент ― домашняя "горячая" поддержка трибун на ОРАР Арене. Все эти факторы не считаются гарантией набора очков в понедельник против "оранжевых", но показывают, что греки выросли и могут состязаться с маститым соперником.

Нидерланды


1. Нидерланды поражением от Франции ухудшили положение в группе, но все не так критично

"Оранжевые" проиграли французам в Амстердаме 1:2, подпортив себе положение перед выездом в Афины. Ослабленная травмами команда Рональда Кумана не оказала большого сопротивления Мбаппе и компании, проиграв после трех побед подряд в отборочном турнире с общей разницей мячей 8:1. Теперь по потерянным очкам Нидерланды лишь догоняют Грецию, но если смотреть на дистанцию, то ситуация находится в руках "оранжевых": в ноябре будут матчи против Ирландии и Гибралтара.

2. Куман лишился Вегорста и внедряет в состав дебютантов

В расположение "оранжевых" из-за травм не доехали голкипер Флеккен, защитники Де Лигт, Маласия и Тимбер. В полузащите не оказалось Де Йонга и Копмейнерса, а в группе атаки отсутствовали Гакпо, Ланг и Депай. Все это повлияло на основной состав сборной против Франции, когда вышли некоторые традиционные резервисты, а голкипер Вербрюгген и защитник Хартман вовсе оказались дебютантами. Перед матчем с Грецией возникла еще одна проблема: с французами получил травму Ваут Вегорст — его участие в игре крайне сомнительно. Если ничего не поменяется в последний момент, то его заменит Дониэлл Мален.

3. Сборная Нидерландов ― фаворит матча, но критически много пропускает в первых таймах

Даже с учетом травм многих важных игроков, сборная Нидерландов подходит к игре в статусе фаворита. За семь официальных встреч в календарном году "оранжевые" не забили только в одном матче, когда проиграли Франции 0:4. Но здесь есть и другая сторона медали: команда Кумана слишком много пропускает, и чаще всего это происходит в первом тайме. За семь матчей Нидерланды пропустили 14 мячей — семь из них были пропущены до 21-й минуты включительно. Учитывая, что в обороне у сборной имеются кадровые проблемы, а греки нуждаются в победе и с поддержкой трибун могут оказать давление со стартовым свистком, то виктория гостей становится не столь очевидной.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Влаходимос
21
Цимикас
2
Ретсос
4
Мавропаноc
15
Рота
20
Манталос
5
Бухалакис
11
Бакасетас
10
Пелкас
9
Павлидис
7
Масурас
1
Вербрюгген
2
Гертрюйда
4
ван Дейк
5
Аке
22
Думфрис
14
Райндерс
16
Верман
12
Хартман
10
Симонс
18
Мален
7
Бергвейн


Ставки на тренд



Все семь официальных матчей с участием Нидерландов в 2023 году завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.10.

Греция забивает в первом тайме в пяти из шести последних домашних матчей. Первый тайм: ИТ1Б 0.5 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



16.10.2023 15:45
Греция на хорошем уровне проводит отборочный турнир на Евро-2024, занимая сейчас второе место в группе. Да, можно сказать, что греки свои 12 очков добыли во встречах с Ирландией и Гибралтаром, но нельзя не отметить тот факт, что команда стала намного увереннее в себе, добавив в результативности в нападении и надежности обороны. В игре с "оранжевыми" греки нуждаются в победе и надеются, что родные стены им в этом помогут.

Нидерланды подходят к матчу на фоне поражения от Франции (1:2) и многочисленных травм игроков, которые однозначно могли бы усилить "оранжевых". Добавим, что несмотря на общий статус фаворита пары, команда Кумана имеет большие проблемы в обороне, часто пропуская и еще чаще делая это в первых таймах. Предполагаем, что в этом матче, учитывая все обстоятельства, может быть место для несколько неожиданного результата в виде ничьей.
Прогноз: 1-1

14.15 X3.50 21.98 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Победа голландцев
  0
Матч явно под ЖК. Забудьте вы свои ОЗ и ТБ. Судья очень подходящий, да и турнирная таблица не располагает к компромиссам. Просто мое мнение.)
  0
Ближайшие матчи