Войти
20:15 28.04
Арсенал – Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Тоттенхэма в рамках шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал – Тоттенхэм: превью
11.63 X4.46 25.20 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.54ОЗ нет2.48
Реклама 18+

Лондонское дерби ― один из самых интересных и интригующих матчей воскресенья. Команды ярко и мощно начали сезон, а тут еще и принципиальность очного противостояния.

Ключевые моменты



Арсенал


1. Мощный старт в Лиге чемпионов должен добавить уверенности хозяевам

У "Арсенала" на старте сезона было не так много уверенных побед. "Канониры" минимально побеждали середняков и аутсайдеров, потеряли очки с "Фулхэмом", намучились с "МЮ". На фоне всего этого разгром ПСВ среди недели выглядит как глоток свежего воздуха, который должен добавить игрокам уверенности в своих силах. Возвращение в Лигу чемпионов получилось очень ярким ― "Арсенал" просто не заметил крепкого соперника и сделал результат уже в первом тайме. Да, он потратил немало сил, в то время как "Тоттенхэм" отдыхал, но заодно получил огромный заряд эмоций, куража и уверенности.

2. Артета поднимает вратарский вопрос и потерял основного форварда

Микель Артета не раз заявлял, что давно хочет проводить не только замены полевых игроков, но и вратарские, в зависимости от того, как меняется план по ходу игры. Сейчас у него есть два хороших, но разноплановых голкипера. Эрон Рамздейл начинал сезон основным, но в двух последних матчах выходил Давид Райя. Не так уж просто угадать, кому из них доверится тренер в этот раз. Это приятная головная боль, но есть по составу и отрицательный момент. В игре с "Эвертоном" травмировался Габриел Мартинелли. Участие основного форварда "канониров" в дерби под большим вопросом.

3. В родных стенах атака "канониров" работает на полную

Для "Арсенала" домашнее поле ― не пустой звук, а самый настоящий козырь. Особенно хорошо на "Эмирейтс" проявляет себя атака, которая здесь еще не забивала меньше двух голов за матч, а в двух последних играх забила вообще семь в ворота крепких "МЮ" и ПСВ. Конечно, травма Мартинелли бьет по атакующему потенциалу хозяев, но у Артеты остается еще очень много вариантов. Сразу четыре игрока "канониров" уже успели забить по три гола, а потому угроза воротам "Тоттенхэм" с отсутствием бразильца никуда не денется.

Тоттенхэм


1. За плечами "шпор" удачный старт в АПЛ и вылет из Кубка Лиги

"Тоттенхэм" неуверенно начал с ничьей против "Брентфорда", но потом выиграл все четыре матча в АПЛ ― из них только один, самый последний, с минимальным счетом. В игре с "Шеффилдом" "шпорам" повезло вырвать три очка в самой концовке, забивая на восьмой и десятой добавленных минутах. Параллельно с хорошими выступлениями в чемпионате "шпоры" вылетели из Кубка Лиги от первого же соперника. Да, это не самый престижный трофей, но в отсутствие еврокубков за него можно было побороться.

2. Иван Перишич выбыл до конца сезона ― это не единственная потеря в полузащите

Главная кадровая новость у "шпор" ― травма колена Ивана Перишича, из-за которой опытный хорват не сыграет до конца сезона. Более того, в его возрасте это может означать даже конец карьеры. В текущем сезоне Перишич не был основным, но он держал стабильный уровень и добавлял вариантов в полузащите. Эта линия у "шпор" сейчас наиболее пострадавшая от травм. Кроме хорвата не сыграют Райан Сессеньон, Родриго Бентанкур и Джованни Ло Чельсо. Опять же, все они не были основными в этом сезоне, но как минимум тот же Бентанкур, будучи здоровым, мог запросто претендовать на этот статус.

3. Только "Ман Сити" забил больше "шпор" ― они демонстрируют класс даже без Кейна

За пять сыгранных туров в активе "Тоттенхэма" 13 забитых голов. Команда Ангелоса Постекоглу в чемпионате еще ни разу не забивала меньше двух мячей за игру. Казалось, что после продажи Кейна результативность "шпор" должна была упасть, но его бывшие коллеги делают все, чтобы этого не случилось. Включился даже Ришарлисон, чья результативность еще в прошлом сезоне была объектом для насмешек.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Рамздейл
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
21
Виейра
41
Райс
8
Эдегор
19
Троссард
14
Нкетиа
7
Сака
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
10
Мэддисон
21
Кулушевски
9
Ришарлисон
7
Хын Мин


Ставки на тренд



"Тоттенхэм" забивал не менее двух мячей в шести последних матчах АПЛ. Поставить на индивидуальный тотал "Тоттенхэма" больше 1.5 можно за 2.8.

"Арсенал" выиграл пять из шести последних домашних матчей против "Тоттенхэма". Поставить на победу "Арсенала" можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 09:00
"Арсенал" был набрать максимум очков, но оступился в игре с "Фулхэмом". "Тоттенхэм" оступился уже в первом туре, но потом исправил положение и догнал своих соседей. Сейчас обе лондонские команды близки к вершине турнирной таблицы, уступая по набранным очкам только действующему чемпиону.

"Канониры" котируются выше ― как вообще в сезоне, так и в этом отдельно взятом матче. Тут нет ничего удивительного ― Микель Артета уже вывел свою команду на высокий уровень, а его визави Постекоглу это только предстоит. Кадровый потенциал у "Арсенала" выше ― он стабильнее и играет дома, где у него явно положительный баланс в матчах со "шпорами".

Постекоглу смог выстроить мощную и результативную атаку даже без Кейна ― по крайней мере пока эта линия у "шпор" работает на отлично. В домашних матчах "Арсенал" сам сильно увлекается атакующими действиями и временами не дорабатывает в обороне. У нас есть хороший шанс увидеть результативную игру, в которой небольшое преимущество будет у хозяев поля.
Прогноз: 3-2

11.63 X4.46 25.20 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.54ОЗ нет2.48
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи