Войти
01:04 28.04
Тобол Костанай ― Виктория Пльзень: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Тобола Костанай и Виктории Пльзень в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/24.
Тобол Костанай ― Виктория Пльзень: превью
16.73 X3.73 21.63 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

В матче плей-офф квалификации Лиги конференций испытывающий трудности "Тобол Костанай" принимает набравшую хорошую форму "Викторию Пльзень".

Ключевые моменты



Тобол Костанай


1. "Тоболу" не хватает сил на еврокубки и Премьер-лигу одновременно

Игру "Тобола" не назовёшь очень уверенной: костанайцы из последних шести встреч выиграли только одну, но зато самую важную ― домашний матч против "Дерри Сити" в третьем раунде отбора ЛК, что позволило в итоге пройти в плей-офф, несмотря на поражение в ответной встрече. В КПЛ "Тобол" с началом еврокубкового отбора вообще стал испытывать серьёзные трудности с набором очков, так и завис в районе шестой-седьмой строчек ― шансы на еврокубки на следующий сезон становятся всё призрачнее. При этом лучше ситуация не станет — к концу сезона у игроков накапливается усталость.

2. Чесноков и Мркаич под вопросом на игру против "Виктории"

На пресс-конференции перед матчем главный тренер "Тобола" Милич Чурич рассказал, что перед игрой с "Викторией" список травмированных пополнили Ислам Чесноков и Момчило Мркаич. Впрочем, шансы, что оба смогут сыграть в четверг, всё ещё остаются. Мркаич ― не игрок основы, и его потерю едва ли можно назвать очень серьёзной. Однако с учётом крайне слабой игры в атаке потеря одного из футболистов, способных освежить игру впереди, крайне неприятна. Чесноков же — один из самых результативных игроков команды в этом сезоне, поэтому его отсутствие на поле значительно уменьшает шансы "Тобола" у чужих ворот.

3. "Тобол" в этом сезоне подводит атака

В первую очередь успешно играть как в чемпионате Казахстана, так и в матчах квалификации Лиги конференций "Тоболу" мешает слабая игра в атаке. Всего 21 забитый мяч за 20 туров в КПЛ и семь — в шести матчах отбора ЛК, причём три из них — в матче против "Базеля", где во многом помогло удаление сразу двух игроков швейцарцев и два попавших в цель дальних удара, что тоже отчасти можно назвать везением. Недостаток опасных моментов у ворот соперника — следствие отсутствия в составе команды высококлассного нападающего, способного найти возможность пробить.

Виктория Пльзень


1. "Виктория" выиграла шесть последних матчей

После довольно невнятного начала сезона "Виктория Пльзень" начала набирать ход и одержала шесть побед подряд. Команда Мирослава Коубека уверенно прошла два предыдущих раунда квалификации, одолев косовскую "Дриту" и мальтийскую "Гзиру Юнайтед". Теперь "Виктория" готовится к матчам плей-офф против костанайского "Тобола", будучи в хорошей форме и в первую очередь с весьма впечатляющей игрой в атаке.

2. У "Пльзени" нет серьёзных потерь, и все игроки в хорошей форме

Перед матчем против "Тобола" у "Виктории" нет проблем с составом — более того, почти все игроки в хорошей форме, и особенно это касается исполнителей атакующей линии. Пришедший в клуб летом Ибрагим Траоре за последние пять игр поучаствовал в шести голах команды, а Павел Буча забивал в каждом из трёх последних матчей в Фортуна-лиге, а также забил в первой игре против "Гзиры Юнайтед". Главная и единственная серьёзная потеря команды — это травмированный Милан Гавел, но опытный райтбек травмировал ахилл ещё в конце прошлого сезона, и в начале этого в "Виктории" на него не рассчитывали.

3. "Виктория" очень результативна в последних играх

В последних шести матчах "Виктория" отлично играет в атаке, забивая не меньше двух голов за встречу, а всего отправив в ворота соперников 18 мячей (в среднем три за матч). Именно за счёт активной игры около чужих ворот и впечатляющей результативности пльзеньцы прошли своего предыдущего соперника "Гзиру" и смогли поправить положение в чешской Фортуна-лиге после неудачного старта. И именно за счёт отличной игры впереди "Виктория" должна обеспечивать себе преимущество в Костанае.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
23
Коновалов
30
Mlađović
4
Рогач
3
Асранкулов
24
Каиров
14
Жарынбетов
10
Мужиков
6
Ilić
21
Вукадинович
11
Чесноков
8
Дебле
36
Станек
40
Dweh
2
Гейда
29
Hranáč
12
Траоре
23
Калвах
33
Йирка
7
Сикора
20
Буча
31
Шулц
17
Durosinmi


Ставки на тренд



"Виктория Пльзень" выиграла шесть матчей подряд. Взять победу гостей в этой встрече можно за 1.85.

В шести последних матчах "Виктория" забивала минимум два гола. Коэффициент на ИТБ 1,5 у "Виктории" ― 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2023 10:00
"Тобол" на данном отрезке сезона смотрится неубедительно ― три матча без побед в Казахстанской Премьер-лиге и всего одна победа за последние шесть игр. Ресурсов клуба явно недостаточно для борьбы на два фронта. У "Тобола" слабо играет атака, команда почти не забивает и не создаёт моменты, а против "Виктории" возможно не сыграет один из наиболее активных игроков Чесноков.

"Виктория", напротив, набрала очень хорошую форму, и у неё как раз с атакой всё в порядке ― три в среднем мяча за игру в последних шести матчах говорят сами за себя. У пльзеньцев практически нет потерь, а лидеры команды чувствуют себя всё увереннее. Также в пользу "Виктории" и больший еврокубковый опыт. Хотя главный тренер Мирослав Коубек считает, что четырёхчасовая разница во времени и длительный перелёт в Казахстан могут повлиять на его игроков, вряд ли это станет серьёзной помехой для Пльзени, которая должна побеждать в Казахстане.
Прогноз: 0-2

16.73 X3.73 21.63 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Витория на класе должна забирать
  0
Ближайшие матчи