Войти
17:35 26.04
Арсенал (Ж) ― Бавария (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Арсенала и Баварии в рамках четвертьфинала женской Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Арсенал (Ж) ― Бавария (Ж): превью

Первый матч



Домашнюю встречу "Бавария" ожидаемо начала более активно и доминировала в первом тайме. Уже к 30-й минуте мюнхенки смогли создать несколько опасных моментов, прежде чем Леа Шюллер открыла счёт. Во второй половине матча футболистки "Арсенала" заметно активизировались, стали играть намного агрессивнее и оказывали серьёзное давление, однако мюнхенки всё же отстояли минимальное преимущество: сначала помогла штанга, затем Куманаи вынесла мяч с ленточки. В концовке Йована Дамнянович имела возможность увеличить преимущество, но отлично сыграла Мануэла Цинсбергер, парировавшая удар.

Ключевые моменты



Арсенал (Ж)


"Арсенал" на выходных уничтожил "Тоттенхэм" и готов к "Баварии"

В эти выходные на верхних строчках таблицы английской женской Суперлиги происходило много всего интересного, и даже учитывая, что по итогам тура "Арсенал" остался четвёртым, "канониркам" удалось снова громко заявить о своих притязаниях на титул. Сейчас лондонок отделяют от первого места три очка, но у них (и у третьих "Челси") мяч в запасе, в отличие от команд из Манчестера, занимающих два первых места.

Йонас Эйдеваль уверен, что его команда сейчас в состоянии победить кого угодно. Тренер заявил в интервью, что "Баварию" бояться не нужно, и задача перед "Арсеналом" стоит максимально понятная: победить ― лучше с преимуществом больше, чем в гол, за 90 минут. Учитывая, насколько мало баварки пропустили, заявление звучит самонадеянно, однако, как раз на уверенности, в числе прочего, "Арсенал" может сейчас сыграть, ведь настроение команды после игры с "Тоттенхэмом" на высоте.

2. Несмотря на необходимость забивать, "Арсенал" не побежит в атаку с первых минут

В матче лиги против "Тоттенхэма" получили отдых сразу три ключевых игрока оборонительного плана: не играла совсем Мануэла Цинсбергер, а Лаура Винройтер и Рафаэль вышли на поле только на 67-й минуте. Кроме того, и в общении с прессой Йонас Эйдеваль намекнул, что сломя голову в атаку "Арсенал" не побежит: несмотря на то, что забивать "канониркам" нужно, оборона будет, разумеется, играть такую же немаловажную роль в достижении желанного результата.

Рафаэль рассказала журналистам, что игры такого уровня, как против "Баварии" — самые интересные для игрока её позиции, ведь именно против сложных активно атакующих соперников могут проявить себя футболисты защиты. И Рафаэль, и Винройтер, и Цинсбергер будут настроены на игру максимально, и дополнительный отдых этих футболисток может стать очень важным фактором в этом противостоянии.

Бавария (Ж)


1. В субботу "Бавария" играла в Бундеслиге важнейший матч против "Вольфсбурга"

"Бавария" хотя и проводит очень сильный сезон, в таблице Бундеслиги занимала лишь вторую строчку, уступая "Вольфсбургу". В эти выходные, однако, мюнхенки смогли изменить ситуацию и в личной встрече с "волчицами" отвоевали первую строчку.

Выход на первое место в Бундеслиге ― это, безусловно, важное событие, которое имеет определённый психологический эффект, укрепляя веру команды в собственные силы и мотивируя. Однако, игра против "Вольфсбурга", остающегося одной из сильнейших команд не только Германии, но и Европы, была непростой и довольно энергозатратной.

Из игроков основы на скамейке матч Бундеслиги начинала только нападающая Леа Шюллер, в остальном же состав был самый боевой. К тому же, излишняя уверенность после такой победы и столь долгой победной серии может сыграть против "Баварии" и повлечь за собой опасную недооценку соперника, особенно если учитывать тот факт, что баваркам достаточно ничьей, что может их дополнительно излишне успокоить.

2. Леа Шюллер очень результативна в последних играх

Нападающая "Баварии" Леа Шюллер набрала к матчам Лиги чемпионов хорошую форму. В четырёх матчах, в которых она выходила в старте, Шюллер непременно или забивала, или отдавала голевую передачу, и игра против "Арсенала" также не стала исключением. В ворота "канонирок" Шюллер забила единственный гол "Баварии", чем обеспечила небольшое, но комфортное преимущество команды перед игрой в Лондоне.

В матче Бундеслиги против "Вольфсбурга" Александр Штраусс оставил Шюллер на скамейке, явно планируя поберечь нападающую на ответную игру против "Арсенала". С одной стороны, таким образом Штраусс пытался снизить опасность получить повреждение, с другой ― лишний отдых мог сказаться на форме форварда. Впрочем, Шюллер отыграла против "волчиц" почти весь второй тайм, и несмотря на то, что отличиться в этом матче не смогла, показала очень неплохую игру.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
1
Зинсбергер
2
Рафаэль
6
Уильямсон
16
Мариц
26
Wienroither
13
Wälti
12
Маанум
10
Литтл
19
Фурд
15
Маккейб
25
Блакстениус
22
Луиза Грос
3
Kumagai
4
Перла Виггосдоттир
8
Ралль
6
Хансен
25
Задразил
31
Стануэй
12
Lohmann
16
Magull
17
Буль
11
Schüller


Йонас Эйдевалль выставит на ответку с "Баварией" такой же состав, как в первой игре. Для этого он даже дал отдохнуть двум игрокам обороны — Винройтер и Рафаэлле, а также голкиперу Цинсбергер. Впереди — Маккейб, а также Фоорд с Блакстениус, которые в матче против "Тоттенхэма" отметились забитыми голами.

Александр Штраус придерживается позиции "не меняй победный состав", и избегает ротации даже несмотря на плотный график. Сыгранная и поймавшая кураж команда стала залогом успешного выступления "Баварии" на данном отрезке. В ответной игре с "Арсеналом" должен выйти тот же состав, что и в первом матче: с Шюллер на острие, Задразил и Стэнуэй в полузащите и с очень уверенно заменившей Лауру Бенкарт Малой Грос в воротах.

Статистика последних десяти матчей



арсенал-бавария ж

Ставки на тренд



  1. В трёх из пяти последних домашних матчей "Арсенала" было забито четыре и более голов. Поставить на ТБ 3,5 можно с коэффициентом 2.54.

  2. "Арсенал" выиграл шесть последних домашних матчей. Коэффициент на победу хозяев в этом матче — 1.87.


Прогноз Soccer365



29.03.2023 15:00
"Бавария" и "Арсенал" оставили интригу на ответный матч, забив в Мюнхене только один мяч на двоих. "Бавария" очень хороша, и задача для "Арсенала" выглядит крайне трудновыполнимой, однако, в этой паре сложно выделить явного фаворита. "Канонирки" на подъёме: в выходные был уничтожен в дерби "Тоттенхэм", а важные футболистки получили дополнительный отдых. Кроме того, "Арсенал" играет дома, и игра соберёт внушительную публику, что добавит уверенности лондонкам.

"Бавария" тоже играла на выходных важнейший матч, исход которого стал для мюнхенок крайне успешным, однако, игра против "Вольфсбурга" стала по-настоящему энергозатратной. Баварки очень мало пропускают, но всё же средний уровень их соперниц значительно ниже, чем уровень "Арсенала".

Вполне вероятно, что за 90 минут этот матч не решится, и "Арсенал" сможет свести игру в дополнительное время, где уже может произойти всё что угодно.
Прогноз: 2-1

Отправить
Хотелось бы верить в ОЗ, но как то стороной идёт какое-нибудь 1-0 или 0-1
  0
ОЗ нет всё равно лучшая ставка в футболе!
  0
Ближайшие матчи