Войти
20:26 26.04
Миллуол – Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Миллуола и Бернли в рамках двадцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2022/23.
Миллуол – Бернли: превью

Турнирное положение



"Миллуол" занимает шестую строчку, отставая от "Сандерленда" по разнице мячей при равенстве очков. У "Блэкберна" очков столько же (49), но у него разница забитых-пропущенных ещё хуже. Правда, "львы" сыграли на один матч меньше, чем оба конкурента.

"Бернли" ― лидер таблицы и идущий вторым "Шеффилд" опережает на 11 очков, а "Мидлсбро", занимающий третье место и сыгравший на матч больше ― на 15. Это делает ситуацию для "кларетовых" крайне комфортной, почти гарантируя им прямой выход в АПЛ.

Ключевые моменты



Миллуол


1. "Миллуол" остался без основного опорника Митчелла

В матче против "Ковентри", в котором "Миллуол" минимально уступил, "львы" ещё лишились одного из своих основных опорных полузащитников: Билли Митчелл получил травму лодыжки. Травма Митчелла достаточно серьёзная, и игрок выбыл на долгий срок, что очень беспокоит главного тренера Гэри Роуэтта.

В этом сезоне 21-летний Митчелл сумел стать одним из лидеров "Миллуола" и зарекомендовать себя как очень качественного исполнителя. До травмы Билли провёл 29 матчей в Чемпионшипе, и в 28-ми из них выходил в стартовом составе. Что интересно, первый матч против "Бернли" Митчелл начинал на скамейки, и эту встречу "Миллуол" проиграл.

В отсутствие Билли у Роуэтта есть трое опорников: Сэйвилл, Шеклтон и Леонард. Наставник "львов" очень надеется, что в отсутствие Митчелла все трое проявят свои лучшие качества, чтобы компенсировать потерю.

2. Сможет ли Брэдшо, сделавший в прошлом туре хет-трик, продолжить забивать?

Нападающий Том Брэдшо не может похвастать стабильной результативностью. В прошлом сезоне Бредшо вроде бы набрал форму, но травма вывела его из строя на несколько месяцев, и в концовке сезона нападающий выглядет уже не так впечатляюще. Начало этого сезона у 30-летнего форварда также было невпечатляющим, однако Роуэтт видит в нём основного исполнителя на острие. За 26 матчей в Чемпионшипе Брэдшо забил десять голов, и на данный момент вместе с полузащитником Зианом Флеммингом, который тоже забил десять, считается лучшим бомбардиром своей команды.

Флемминг, правда, не забивает с декабря, а Брэдшо шесть из десяти своих голов вкатил уже в новом году. И три из них ― в минувшие выходные в матче против "Шеффилда" ("миллуол" победил 3:2). Брэдшо снова начал набирать форму, и именно на него в игре против "Бернли" будут возложены особые надежды "Миллуола" в атаке.

Бернли


1. Йен Матсен раскрылся в "Бернли" и тащит "кларетовых" в АПЛ

Арендованный у "Челси" левый защитник Йен Матсен очень быстро стал одним из важнейший игроков в составе "Бернли". Несмотря на сомнения в целесообразности аренды в команду из лиги ниже, Матсен всё же согласился отправиться в "Бернли" по совету бывшего защитника "Челси" и соотечественника Натана Аке. И решение оправдало себя: благодаря регулярной игровой практике Йен раскрылся под руководством Венсана Компани.

Матсен очень активно участвует в атаках и здорово помогает команде впереди. За 27 матчей 20-летний лефтбэк забил четыре гола и отдал пять голевых передач ― это лучший показатель результативности среди защитников Чемпионшипа.

2. "Бернли" не проигрывает с ноября, но большой отрыв может слишком успокоить команду

В последний раз в Чемпионшипе "Бернли" терпел поражение в начале ноября: в 20-м туре "кларетовые" уступили "Шеффилду" 2:5. С тех пор подопечные Венсана Компани не знают поражений в лиге, и даже теряли очки всего однажды ― в матче с "Уотфордом". "Бернли" ― лучшая команда Чемпионшипа и выглядит практически непобедимой: лучшая атака с 63-мя забитыми голами и лучшая оборона с всего 27-ю пропущенными. Отрыв от ближайшего преследователя ― всё того же "Шеффилда" ― 11 очков.

С одной стороны, такое преимущество выглядит очень внушительно. Однако, именно оно может стать и негативным фактором: чем больше отрыв от конкурентов, тем увереннее чувствует себя команда, но в какой-то момент эта уверенность может усыпить бдительность и заставить игроков расслабиться. Конечно, на долгой дистанции Компани едва ли позволит своим игрокам потерять контроль над ситуацией, но чем дальше, тем больше вероятность, что в одном отдельно взятом матче "Бернли" может сбавить обороты и дать сопернику чуть больше свободы. Это было заметно и в последних двух матчах, в которых "бордовые" не выглядели абсолютно доминирующей командой, но пока "Бернли" всё ещё не проигрывает.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Лонг
5
Купер
15
Крессвелл
3
Уоллес
2
Макнамара
16
Шеклтон
23
Сэйвилл
19
Уотмор
10
Флемминг
39
Ханимэн
9
Брэдшо
49
Мурич
18
Экдаль
3
Тейлор
14
Робертс
29
Матсен
4
Корк
24
Каллен
7
Гудмундссон
10
Барнс
19
Зароури
23
Телла


Гэри Роуэтт обычно играет по схеме 4-2-3-1. Из-за травмы Митчелла выбор в центре поля не очень велик, но связка Шеклтона и Сэйвилла в прошлом матче сработала удачно. Оливер Бёрк, вернувшийся из аренды в "Вердер", тоже довольно неплохо выглядел в прошлых трёх играх, но, возможно, Роуэтт даст ему отдохнуть и выпустит в старте Уотмора.

Основная расстановка, которую Компани использует в "Бернли" ― 4-2-3-1. В воротах снова должен быть Аро Мурич ― после ошибок в игре с "Уотфордом" Мурич провёл очень сильный матч против "Лутон Тауна" и вернул доверие тренера. Линия обороны тоже должна остаться той же, что и во встрече против "Лутона". Впереди же возможны варианты ― вероятно, Зароури вернётся в старт. Телла, который был заменён в прошлом матче из-за повреждения, также готов выйти с первых минут.

Статистика последних десяти матчей



милуолл-бернли

Ставки на тренд



  1. В трёх из четырёх последних матчей "Милуолла" голы забирали обе команды. "ОЗ — да" можно взять с коэффициентом 1.97.

  2. "Бернли" выиграл 11 из 12 последних матчей в Чемпионшипе. За победу "Бернли" в этом матче дают 2.44.


Прогноз Soccer365.ru



21.02.2023 13:45
"Миллуолу" нужно набирать очки, чтобы закрепляться в зоне плэй-офф. И даже несмотря на то, что "Бернли" ― лучшая команда Чемпионшипа по всем показателям, шансы сыграть хотя бы вничью у "львов" есть. "Миллуол" хорошо играет дома: на "Дене" в этом сезоне "львы" проигрывали в лиге всего однажды. Также отличную форму набрал нападающий Брэдшо, и хет-трик в прошлом матче должен был добавить уверенности. Конечно, есть и ощутимая потеря в лице Митчелла, но в прошлом матче центр поля и без него смотрелся достаточно солидно.

Ещё один аргумент в пользу того, что хозяева наберут очки ― большое преимущества "Бернли" над конкурентами. Потеря очков для "кларетовых" не станет большой проблемой, а значит, нет необходимости непременно выкладываться на сто процентов, особенно в таком плотном графике. Конечно, "Бернли" даже экономя силы может спокойно забрать три очка ― все игроки в топовой форме, а забивает у "бордовых" не только атака. Но "Миллуол" будет предельно мотивирован и может создать гостям много проблем.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи