Войти
11:26 25.04
Атлетик Бильбао ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика и мадридского Реала в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Атлетик Бильбао ― Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



В трёх последних турах Примеры "Атлетик" набрал всего два очка, вылетев из четвёрки лидеров: по итогам 17 туров баски с 26-ю баллами идут на восьмом месте, отставая от еврокубковой зоны на два очка.

В матче 16-го тура "Реал" проиграл "Вильярреалу" (1:2), отпустив "Барселону" в трёхочковый отрыв. Причём "сливочных" постепенно настигают преследователи: "Реал Сосьедад", сыгравший на два матча больше, сравнялся с "Реалом" по количеству очков ― у обеих команд по 38.

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" лишился двух основных центральных защитников

В составе "Атлетика" всего две потери, но они могут стать фатальными для "львов": с "Реалом" не сыграет пара основных центральных защитников ― Иньиго Мартинес и Йерай Альварес. Мартинес попал в лазарет с травмой стопы ещё в середине декабря, а Альварес схватил прямую красную карточку в игре 17-го тура с "Реалом Сосьедад" и будет отбывать одноматчевую дисквалификацию.

Проблема в том, что адекватной замены в распоряжении Эрнесто Вальверде нет: из опытных центрбеков остался лишь Дани Вивиан, который и подменял Мартинеса. Видимо, в матче с "Реалом" напарником Вивиана станет 22-летний защитник Айтор Паредес, который проводит первый сезон на взрослом уровне ― на счету испанца четыре игры и ноль выходов в стартовом составе.

2. После паузы на ЧМ "Атлетик" переживает спад

Перед паузой на чемпионат мира "Атлетик" шёл на четвёртом месте, отставая от третьего "Реала Сосьедад" всего на два очка. Мировое первенство завершилось, прошло три тура Примеры, и перед нами совершенно иная картина: "Атлетик" восьмой, отставание от "Сосьедада" увеличилось и составляет девять баллов (по итогам 17 туров). Дело в том, что в последних трёх встречах чемпионата с "Бетисом" (0:0), "Осасуной" (0:0) и "Сосьедадом" (1:3) "львы" набрали всего два очка, забив один гол.

Баскам катастрофически не хватает забивного форварда, вокруг которого крутилась бы вся атакующая игра ― основной страйкер "Атлетика" в текущем сезоне, Горка Гурусета, наколотил всего пять мячей, а в Примере он последний раз забивал 8 ноября. "Львы" много владеют мячом, но их владение слишком стерильно ― остроту создавать у имеющегося подбора игроков последнее время не получается. Отсюда всего 1.81 ожидаемый забитый гол в трёх последних встречах Примеры.

3. "Атлетик" плохо играет в матчах с конкурентами

В текущем сезоне "Атлетик" провёл шесть матчей с клубами, которые на данный момент располагаются выше него в турнирной таблице. Результаты в этих играх у команды Вальверде посредственные: одна победа, две ничьи, три поражения, два забитых мяча и восемь пропущенных. Обыграть "львам" удалось лишь "Вильярреал", который в тот момент переживал спад после смены главного тренера.

Реал Мадрид


1. У "Реала" по-прежнему много проблем, но победа в кубковом матче может изменить ситуацию

"Реал" сейчас не в том состоянии, чтобы считаться фаворитом каждого матча: команду тормозят проблемы с физической формой, во многом из-за которых "сливочные" проиграли "Вильярреалу" в чемпионате, без шансов уступили "Барселоне" в Суперкубке и провалили первый тайм встречи с "Вильярреалом" в Кубке Испании. Усугубили проблемы с функционалом кадровые потери: в лазарете "Реала" по-прежнему находятся Орельен Тчуамени, Давид Алаба, Дани Карвахаль и Лукас Васкес.

Однако то, как "Реал" перевернул ход кубкового матча с "Вильярреалом", очень впечатляет: проигрывая со счётом 0:2 к перерыву, мадридцы смяли команду Кике Сетьена, за 45 минут вколотив в её ворота три безответных мяча. На этом отрезке "бланкос" выглядели гораздо мощнее, быстрее и острее "жёлтой субмарины".

Такая виктория наверняка вернёт игрокам "Реала" уверенность в собственных силах, что очень важно в преддверии матча с "Атлетиком". К тому же, в состав мадридского клуба вернётся отдыхавший в кубковой встрече Лука Модрич.

2. "Реал" умеет играть с "Атлетиком"

В пяти последних очных встречах с "Атлетиком" "Реал" одержал четыре победы, потерпев лишь одно поражение ― в четвертьфинале Кубка Испании-2021/22. Символично, что в том матче не принимал участия Карим Бензема, который залечивал травму. Француз ― известный палач баскского клуба, в ворота которого он наколотил 18 мячей (больше, чем кому бы то ни было в карьере).

А в предстоящей встрече Бензема выйдет на поле, причём сейчас он находится в неплохой форме: в последних пяти матчах Карим наколотил пять мячей. Возможности забить будут у француза и в игре с "Атлетиком", ведь сдерживать нападающего будут резервные центрбеки басков.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
1
Симон
17
Берчиче
31
Паредес
3
Вивиан
18
де Маркос
6
Весга
14
Гарсия
9
Уильямс
8
Сансет
11
Уильямс
12
Гурусета
1
Куртуа
6
Начо
3
Милитао
22
Рюдигер
23
Менди
19
Себальос
10
Модрич
8
Кроос
15
Вальверде
9
Бензема
20
Жуниор


Эрнесто Вальверде в последнее время остановил свой выбор на схеме 4-2-3-1, по которой "Атлетик" и сыграет с "Реалом". Изменения коснутся центра защиты: вместо травмированного Иньиго Мартинеса сыграет Дани Вивиан, а дисквалифицированного Йерая Альвареса заменит Айтор Паредес.

Схема "Реала", как и в большинстве матчей сезона, останется неизменной: мадридцы сыграют по 4-3-3. А вот в составе будут изменения: Лука Модрич вернётся, заменив там Эдуара Камавингу, и составив связку с Тони Кроосом и Дани Себальосом, который провёл великолепную игру с "Вильярреалом". Благодаря этим перестановкам Федерико Вальверде сможет вернуться на правый фланг атаки, где в прошлых встречах выходил Родриго.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти домашних матчей "Атлетика" забивалось не больше одного мяча. Ставка: ТМ 3 за 1.60.

Карим Бензема забивал в четырёх из последних пяти матчей. Ставка: Бензема забьёт за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2023 14:00
"Атлетик" переживает первый кризис под руководством Эрнесто Вальвреде: в трёх матчах с "Бетисом", "Реалом Сосьедад" и "Осасуной" баски набрали всего два очка, забили один гол и опустились с четвёртого места на восьмое. Главная проблема "львов" ― это безыдейная атака: команда много владеет мячом, но владение это зачастую стерильно. А к матчу с "Реалом" "Атлетик" подходит ещё и с тяжелейшими кадровыми потерями: два основных центральных защитника пропустят предстоящую встречу - Иньиго Иартинес травмирован, а Йерай Альварес дисквалифицирован, из-за чего в паре с Дани Вивианом придётся сыграть молодому Айтору Паредесу.

У "Реала" кадровые проблемы также на месте: Орельен Тчуамени, Дани Карвахаль, Лукас Васкес и Давид Алаба по-прежнему травмированы. Однако, мадридцы подходят к игре с "Атлетиком" в лучшем психологическом состоянии: несколько дней назад они в сумасшедшем по сценарию матче переиграли "Вильярреал", ударно проведя второй тайм. Эта победа наверняка встряхнёт команду, плюс в состав вернётся отдохнувший Лука Модрич.

В четырёх из последних пяти очных матчей "Реал" обыгрывал "Атлетик", потерпев лишь одно поражение. Причём именно в неудачной для "сливочных" встрече не принимал участия Карим Бензема ― один из главных специалистов по "Атлетику" (француз наколотил в ворота "львов" 18 голов). Сейчас Карим в строю и в отличной форме (он забил четыре мяча в последних пяти матчах). Предположим, что "Реал" одержит победу.
Прогноз: 0-1

Отправить
Все таки Реал выиграет 0-2 ,каким бы ни был соперник , сейчас им очки терять уже некуда
  0
Ближайшие матчи