Войти
21:50 19.04
Брюгге — Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брюгге и Атлетико Мадрид в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Брюгге — Атлетико Мадрид: превью
Фото: soccer365.ru

Старт бельгийского "Брюгге" и представителя Испании "Атлетико" удивил. Причем номинально более сильный клуб сделал это неприятным для своих болельщиков образом. Команде Симеоне нужно срочно ситуацию исправлять, но у хозяев своих козырей хватает.

Турнирное положение



"Брюгге" набрал шесть очков по итогам двух матчей и занимает первое место в квартете. "Атлетико" записал в свой актив три очка и делит второе-третье место с немецким "Байером". Замыкает таблицу "Порту", который зачетных баллов еще не набирал.

Ключевые моменты



Брюгге


1. "Черно-синие" сделали качественный рывок в главном еврокубке

"Брюгге — единственный коллектив группы В и один из семи клубов турнира, который по итогам двух туров набрал максимум. И если в отношении подавляющего большинства "максималистов" такого развития событий ожидали, то в случае с "черно-синим" чемпионом Бельгии речь о сенсации.

Еще в январе "Брюгге" покинул главный кузнец успехов последних лет — тренер Филипп Клеман. Летом в итальянский "Милан" был продан Шарль де Кетеларе, чувствительным был и уход Стэнли Нсоки. Команду возглавил известный разве что на просторах Бельгии Карл Хофкенс. Тем неожиданнее "черно-синие" преподали урок обоим соперникам в первых двух турах группового раунда ЛЧ. "Брюгге" начинал турнир в статусе главного претендента на четвертое место в группе. А также подходил к кампании с четырехматчевой серией разгромных проигрышей в соревновании, причем в каждой игре "черно-синие" пропускали не менее четырех голов. Таким образом, Хофкенс за короткий промежуток времени проделал титаническую работу и вывел команду на новый уровень.

2. У хозяев серьезные кадровые трудности: "Брюгге" не помогут Бойата, Ритс и Сков Ольсен

Не считая последний рубеж, у "Брюгге" есть кадровые пробелы в каждой линии. Не сыграет опытный центральный защитник Дедрик Бойата. Недоступен один из важнейших игроков команды последних лет, центральный полузащитник Матс Ритс. Наконец, не поможет своей команде один из лучших футболистов хозяев, правый вингер Андреас Сков Ольсен.

Есть для Хофкенса и болельщиков хозяев и хорошие новости. Сможет выйти на поле игрок атаки Ноа Ланг. Как раз он Ольсена в старте, вероятно, и заменит. В центре полузащиты ожидаем треугольник, который вышел на поле с первых минут в игре с "Мехеленом" — Онедика-Ванакен-Нильсен. В том же матче дебютировал в Про Лиге 17-летний центральный защитник Йорне Спилерс, но пару Брендону Мехеле составит не он. Ожидаем в составе более опытного, 19-летнего Абакара Силла.

Атлетико Мадрид


1. "Индейцы" чередуют победы с поражениями

С начала сезона "индейцы" не записывали в свой актив более двух побед кряду во всех турнирах, а если брать Лигу чемпионов и Ла Лигу отдельно — побеждали не более одного раза подряд. Виной тому — перепады в яркости игрового рисунка и нестабильность как таковая.

Так, в Лиге чемпионов после победы над "Порту" последовало поражение от "Байера". В чемпионате Испании у "матрасников" настоящая аритмия: +-+=+-+. Неудивительно, что с такими результатами команда Симеоне далека от лидерских позиций и на внутренней арене, и на международном уровне. Складывается впечатление, что у мадридцев проблемы с концентрацией и характером. "Атлетико" то не может удержать заработанный перевес, то не в состоянии переломить неудачно складывающийся матч.

2. Симеоне лишен двух защитников: вне игры Фелипе и Регилон

В предыдущих пяти матчах "Атлетико" пропустил шесть голов. И только в последней игре с "Севильей" мадридцы сохранили свои ворота в неприкосновенности. Не в последнюю очередь такие результаты связаны с невозможностью задействовать всех основных защитников. Вот и с "Брюгге" среди оборонцев здоровы и доступны не все.

Вне игры центральный защитник Фелипе, который хоть и существенно подвел свою команду в Леверкузене, Симеоне нужен. Он отбывает дисквалификацию. Также не сможет сыграть новобранец "индейцев" Серхио Регилон, что сужает выбор на левом фланге обороны. Таким образом, четверка Молина-Хименес-Савич-Мандава видится практически безальтернативной.

Составы и тактика



22
Миньоле
94
Силла
44
Мехеле
2
Соболь
77
Мата
15
Онедика
20
Ванакен
27
Нильсен
19
Сова
10
Ланг
9
Ютгла
13
Облак
15
Савич
2
Хименес
16
Молина
23
Мандава
20
Витсель
14
Льоренте
17
Ньигес
6
Коке
9
Кунья
19
Мората


Карл Хофкенс возглавил "Брюгге" в первый день июля и зарекомендовал себя тренером с широким тактическим кругозором. Под его началом "черно-синие" играли и в три, и в четыре защитника, и демонстрировали разные формации в средней и линии атаки. Так, первый официальный матч сезона "Брюгге" провел с тремя центральными защитниками — команда выстроилась согласно 3-5-2, но в следующих турах чемпионата Бельгии Хофкенс использовал также и 4-3-3, и два последних матча Про Лиги "Брюгге" также провел с четырьмя защитниками. Не менее важно, что с тремя полузащитниками и таким же количеством нападающих "Брюгге" играл и в двух первых турах в группе ЛЧ. А потому в нашей встрече в исполнении хозяев ждем именно 4-3-3.

Диего Симеоне пребывает в тактическом поиске, и это одна из причин многих неудач его команды. Так, последний матч с "Севильей" мадридцы провели согласно построению 4-1-4-1. При этом все шесть предыдущих встреч в рамках Примеры "матрасники" играли в три защитника, выстраиваясь то под 3-1-4-2, то 3-5-2. В Лиге чемпионов оба предыдущих матча "Атлетико" также провел не с четырьмя защитниками. С "Порту" мадридцы явили те же 3-5-2, а с "Байером" Симеоне перемудрил особенно — 5-3-2 себя не оправдали. Учитывая, что последнюю игру "индейцы" провели с четырьмя оборонцами и одним форвардом и провели успешно, в нашей игре у гостей прогнозируем также 4-1-4-1. Не забываем и о факте невозможности задействовать двух защитников из обоймы, что количеству игроков задней линии также не способствует.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты "Атлетико" не забивали более одного мяча в основное время в десяти из предыдущих 13 гостевых игр в Лиге чемпионов. ("Атлетико" ИТМ (1,5) за 1,66)

Зрители видели не более двух голов в основное время в семи из предыдущих девяти гостевых матчей мадридского клуба в ЛЧ. (ТМ (2,5) за 1,8)

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2022 15:00
Несмотря на существенное преимущество в подборе игроков, визит в Брюгге не будет для мадридцев легкой прогулкой. Судя по результатам "черно-синих" с начала сезона в Про Лиге, а главное — в Лиге чемпионов, хозяева пребывают в отличном состоянии. Победы над "Байером" и "Порту" без пропущенных мячей позволяют сказать, что "Брюгге" умеет достигать успеха у ворот соперников и контролировать течение матча. Чего не скажешь о сопернике.

Мадридский клуб не проиграл в пяти из предыдущих семи встреч в турнире (три победы). На выезде в ЛЧ "Атлетико" давно не знает, что такое компромиссы: в восьми последних матчах равное количество побед и поражений. И как раз ничья видится наиболее вероятным исходом дуэли в нашем случае. "Брюгге" хорош, но победа над топ-клубом "черно-синим" на данном этапе недоступна — прыгнуть выше головы не получится. "Атлетико" же будет давить, но собранного и умелого противника удивит лишь отчасти.
Прогноз: 1-1

Отправить
С такой игрой матраса я б не говорил так,они дно,от баера позорно отлетели
  0
Ближайшие матчи