Войти
09:00 24.04
Мидлсбро – Хаддерсфилд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мидлсбро и Хаддерсфилда в рамках сорок третьего тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Мидлсбро – Хаддерсфилд: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



В марте "Мидлсбро" выдал очень впечатляющий отрезок, набрав семь очков в трёх матчах, что позволило "Боро" забраться в зону плей-офф Чемпионшипа. Однако, последующие результаты изменили картину: в трёх последних турах "Мидлсбро" сумел разжиться лишь одним очком¸ из-за чего и вылетел из первой шестёрки. От заветной шестой строчки, на которой расположился "Шеффилд Юнайтед", "Боро" отделяют всего два балла, плюс они сыграли на один матч меньше.

В минувшем туре "Хаддерсфилд" не сумел расправиться с "Куинз Парк Рейнджерс", из-за чего его шансы на прямое попадание в АПЛ сильно уменьшились: четырёхочковое отставание от "Борнмута" сохранилось, причём "красно-чёрные" ещё и имеют два матча в запасе. Однако, если первые два места кажутся для "Хаддерсфилда" почти недостижимыми, то вот из зоны плей-офф он вряд ли вылетит, ведь отрыв от седьмого "Мидлсбро" составляет солидные семь баллов.

Ключевые моменты



Мидлсбро


1. "Мидлсбро" настиг спад

После серии из четырёх матчей подряд на выезде "Мидлсбро" на два тура вернулся домой, чтобы встретиться с "Фулхэмом" и "Халл Сити". Казалось бы, это шикарный шанс дать бой лидеру Чемпионшипа и попытаться укрепить свои позиции в турнирной таблице, ведь до этого момента "Боро" выиграли девять матчей на своём поле подряд. Но не тут то было: "Мидлсбро" не только не дал бой – он не набрал ни одного очка, уступив со счётом 0:1 сначала "Фулхэму", а затем и "Халлу". Не принесла особого счастья "Боро" и последующая поездка в гости к "Борнмуту", где они сумели разжиться всего одним баллом.

Самое обидное для "Мидлсбро" то, что матч с "Фулхэмом" он провёл очень неплохо: "Боро" нанесли по воротам лидера 15 ударов, были гораздо активнее, но реализация моментов их подвела. Возможно, разочарование сыграло роль в том, что в двух следующих встречах команда выглядела уже гораздо более инертной, что особенно сильно проявилось в противостоянии с "Борнмутом", по воротам которого "Мидлсбро" приложился всего один раз. Правда атаку "красно-чёрных" им всё же удалось нейтрализовать. Итог последних трёх матчей неутешительный: "Боро" набрали всего одно очко, не забили ни разу и вылетели за пределы шестёрки лидеров.

2. Для "Боро" матч с "Хаддерсфилдом" - один из решающих. Мотивация будет запредельная

"Мидлсбро" отстаёт от зоны плей-офф Чемпионшипа всего на два очка, при этом имея матч в запасе. Да, до заветной шестёрки рукой подать, достаточно лишь обыграть "Хаддерсфилд", но в случае потери очков "Боро" не только не поднимутся на шестое место, они теоретически могут провалиться в турнирной таблице сразу на несколько строчек, ведь отрыв седьмого места, которое занимает "Мидлсбро", от 12-го, на котором располагается "КПР", всего три балла.

Поэтому матч с "Хеддерсфилдом" может стать определяющим для "Боро", которые в случае поражения рискуют не только провалиться в середину турнирной таблицы - они могут сломаться окончательно и психологически. Поэтому на противостояние с "терьерами" подопечные Криса Уайлдера будут настраиваться, как на финал.

3. Мэтт Крукс не сыграет с "Хаддерсфилдом"

Ключевой полузащитник "Мидлсбро" - Мэтт Крукс пропустит встречу с "терьерами" из-за перебора жёлтых карточек, что станет для "Боро" большой проблемой. Дело в том, что Крукс не только мозг полузащиты своей команды – он ещё и лучший бомбардир "Мидлсбро" с девятью голами во всех турнирах. Мэтт выходил в стартовом составе в 41-м из 45 матчей "Боро" в сезоне, и его потеря может стать определяющей.

Хаддерсфилд


1. "Хаддерсфилд" лишился своего лучшего бомбардира. И это не единственная потеря

"Хаддерсфилд", как и "Мидлсбро", лишился одного из своих ведущих футболистов: лучший бомбардир "терьеров" Даниэль Уорд получил травму в первом тайме встречи с "Куинз Парк Рейнджерс". Это серьёзная потеря, ведь Дэнни в текущем сезоне наколотил за "Хаддерсфилд" 13 голов, в то время как Джош Корома, который скорее всего заменит Уорда, имеет на своём счету лишь пять мячей.

Помимо Уорда в составе "терьеров" есть ещё четверо травмированных. Это резервный голкипер Райан Шоффилд, нападающий Роландо Ааронс, полузащитник Алекс Вальехо и центральный защитник Мэтти Пирсон. Сильнее всего сказывается отсутствие Мэтти, так как он единственный из этой славной компании игрок основы.

2. "Мидлсбро" – неудобный соперник для "Хаддерсфилда"

"Хаддерсфилд" впервые за долгое время борется за попадание в АПЛ, "терьеры" демонстрируют отличную игру и результаты, однако матчи с "Мидлсбро" для них – это по-прежнему очень непростая задача. В двух очных встречах с "Боро" в 2021 году "Хаддерсфилд" потерпел поражения с одинаковым счётом 1:2. Причём в последних десяти матчах у него всего одна победа над "Мидлсбро", случилась она ещё в ноябре 2020-го. Если же учитывать только матчи на домашнем поле "Боро", то мы увидим уж совсем аномальную картину: здесь "Хаддерсфилд" не побеждает с 1985 года, серия без побед насчитывает уже девять встреч, в восьми из которых верх одержал "Мидлсбро". Этот факт нельзя сбрасывать со счётов, даже несмотря на резкий взлёт "терьеров" в текущем сезоне.

Составы и тактика



28
Дэниелс
17
Макнейр
22
Бамба
2
Дейкстил
27
Bola
16
Хоусон
7
Тавернир
48
Макгри
35
Джонс
18
Уотмор
47
Балогун
21
Николлс
20
Turton
32
Лис
26
Колвилл
3
Тоффоло
6
Хогг
37
Russell
8
О'брайен
7
Анджорин
10
Корома
16
Томас


Основной схемой "Мидлсбро" на протяжении большей части сезона является 3-5-2, которую мы и увидим в предстоящем матче. Главная проблема – это дисквалификация Мэтта Крукса, которого будет крайне непросто заменить. Выполнить эту сложнейшую миссию попытается австралиец Райли Макгри.

Карлос Корберан последнее время много экспериментировал, метаясь от 4-3-3 с "Халлом" и 4-2-3-1 с "Куинз Парк Рейнджерс" к 3-4-3 с "Лутоном". Предположим, что в матче с "Мидлсбро" испанский коуч остановится на 4-3-3. Главная проблема в составе "терьеров" связана с травмой форварда Даниэля Уорда, которого, вполне вероятно, заменит его дублёр Джош Корома.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх последних матчах между "Мидлсбро" и "Хаддерсфилдом" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – Да за 1,90.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Мидлсбро" забивалось меньше трёх мячей. Ставка: ТМ 2,5 за 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2022 07:30
"Мидлсбро" после относительно успешно проведённой серии выездных матчей вернулся домой и выдал два поражения подряд, да ещё и с сухим счётом. Затем последовала нулевая ничья с "Борнмутом" в гостях, после которой "Боро" опустились на седьмое место и теперь находятся в роли догоняющих. И матч с "Хаддерсфилдом", который располагается на третьем месте, может стать для "Мидлсбро" определяющим: проигрывать нельзя, так как в спину дышит серьёзная группа преследователей. Усложнит задачу "Боро" потеря ключевого полузащитника и лучшего бомбардира команды Мэтта Крукса, который получил дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек.

"Хаддерсфилд" продолжает удерживаться в зоне плей-офф Чемпионшипа, но вот на что-то большее он вряд ли способен: из-за ничьей с "Куинз Парк Рейнджерс" в минувшем туре шансы "терьеров" на попадание в двойку стали ещё меньше. Кроме того, впереди противостояние с "Мидлсбро", в гостях у которого "Хаддерсфилд" не выигрывает с 1985 года. Если же брать не только выездные встречи, то в последних десяти матчах с "Боро" у "терьеров" всего одна победа. Ситуацию усложняет и травма лучшего бомбардира "Хаддерсфилда" - нападающего Даниэля Уорда.

Учитывая важность встречи для "Мидлсбро", неплохую форму "Хаддерсфилда", а также тот факт, что у себя дома "Боро" давно не проигрывают "терьерам", предположим, что в данном противостоянии мы увидим ничью.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи