Войти
17:02 25.04
Реал Сосьедад ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и Валенсии в рамках четырнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Реал Сосьедад ― Валенсия: превью

Турнирное положение



"Реал Сосьедад" провел отличную первую треть чемпионата Испании и лидирует в турнирной таблице с 28 очками вместе с "Севильей", опережая на один балл мадридский "Реал" и на пять мадридский "Атлетико". Победа позволит потенциально выйти на чистое первое место и не дать себя догнать оппонентам, а вот потеря очков может откинуть на третью строчку.

"Валенсия" не столь успешна в чемпионате: "летучие мыши" занимают десятое промежуточное место, имея 17 очков вместе с "Барселоной" и "Эспаньолом". Потеря очков команде Дениса Черышева грозит падением в пучину турнирной таблицы, а победа позволит остаться на плаву и следить за событиями в зоне еврокубков.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. Успешное выступление "Реал Сосьедада" ― не случайность.

Клуб из Страны Басков несколько удивительно лидирует в чемпионате Испании, однако если посмотреть глубже, то у этого лидерства есть много подкрепляющих факторов на фоне обязательного упадка со стороны "Реала" и "Барселоны" (чего скрывать). Во-первых, в "Реал Сосьедаде" на всех уровнях стали работать по одной системе, благодаря чему игроки при переходе в главную команду уже готовы к требованиям в данном случае Иманолы. Из первого фактора прямо следует второй ― с сезона 2017/2018, когда команду возглавил Иманол, из дубля попали 16 футболистов. Третьим фактором является умение главного тренера работать в довольно стесненных условиях и при этом вытаскивать из футболистов нужные качестве для игры по схеме 4-3-3 с контролем мяча и доминированием на поле вне зависимости от соперника. Постепенная работа в клубе привела к тому, что команда успешно выступила в Кубке Испании в ковидный сезон 2019/2020, играет в Лиге Европы и находится в четверке лучших команд Испании в этом сезоне.

2. Пять игроков "Реал Сосьедада" пропустят матч с "Валенсией".

После международной паузы "Реал Сосьедад" проведет сложный матч против "Валенсии" и не досчитается пятерых важных игроков. "Бело-голубым" на "Аноэте" придется обойтись без Игора Субельдии, Начо Монреаля, Асьера Илльяраменди, Йона Гуриди и Карлоса Фернандеса. Ильяраменди и Гуриди только недавно приступили к тренировкам, так что Иманол исключил их появление в составе против "летучих мышей". У защитника Начо Монреаля и нападающего Карлоса Фернандеса серьезные повреждения и их появление в ближайших матчах для Иманола является исключенным вариантом.

3. Иманолу предстоит крепко подумать над действующими лицами в группе атаки.

С выздоровлением Аднана Янузая и Микеля Оярсабаля главному тренеру "Реал Сосьедада" предстоит решить непростую задачку по выставлению атаки на матч против "Валенсии". Дело в том, что из-за травм вышеперечисленных футболистов место в основе Кристиана "Порту" Португеза не подвергалось сомнению, хотя он пока проводит худший отрезок в команде с момента появления, ни разу не поразив ворота соперников за 13 матчей, однако сейчас ситуация меняется и Микель с Аднаном вполне могут потеснить испанца, хотя у него в последней игре против "Осасуны" голевая передача. Наиболее вероятным видится появление в основе Аднана Янузая, который впечатлил тренерский штаб не только на тренировках, но и в матче против "Осасуны", перевернув ход игры в победное русло ― 2:0. Не подлежит сомнению только выход в основном составе шведского нападающего Александера Исака, который может сыграть как центрального форварда, так и флангового.

Валенсия


1. Главная проблема "Валенсии" Хосе Бордаласа ― мягкость.

Команда Хосе Бордаласа любит повозиться с мячом, занимается так называемым "стерильным" владением, но из-за этого прилично страдает. "Летучие мыши" являются лидером чемпионата Испани по количеству совершенных фолов против ― 218 за 13 игр и при этом команда занимает всего десятое место в турнирной таблице. Чем это можно объяснить? Во-первых, команда не извлекает большей пользы из возникающих стандартных положений (хотя есть пять голов и это второй показатель в лиге), а во-вторых: соперники просто физически сминают "Валенсию" и не дают создавать угрозы. Подтверждение в цифрах ― в среднем 11,5 ударов за игру, что является 11 местом среди всех команд чемпионата Испании.

2. Перед матчем в Сан-Себастьяне у "Валенсии" проблемы с кадрами защите.

Защита "Валенсии" и так блещет стабильностью, пропустив 20 мячей за 13 матчей, а тут еще возникают кадровые проблемы из-за которых впору браться за голову: Габриэль Паулиста экстренно восстанавливается после травмы подколенного сухожилия, но ему не рекомендовано участие в матче с "Реал Сосьедадом". Парагваец Омар Альдерете только вернулся из сборной Парагвая и даже не тренировался с командой, проводят индивидуальные восстановительные занятия и его участие в игре под вопросом. Еще одним выбывшим считается француз Муктар Диакаби, у которого обнаружился острый фарингит, поэтому защитник находится на домашнем лечении.

Составы и тактика



1
Алекс
15
Рико
24
Ле Норман
6
Элустондо
2
Сальдуа
3
Субименди
21
Сильва
8
Мерино
7
Португез
19
Исак
11
Янузай
13
Силлессен
20
Фулькье
24
Пиччини
15
Альдерете
14
Луис Гайя
6
Гильямон
18
Васс
10
Солер
8
Рачич
7
Гедеш
19
Дуро


Иманол Альгуасил точно рад возвращению Микеля Оярсабаля и возможно даже готовит ему место в основном составе в атаке вместе с Александером Исаком в схеме 4-3-3, которая формально выглядит как 4-2-3-1. При этом стоит отметить, что сан-себастьянцам все еще недоступны в игре Субельдия, Начо Монреаль, Ильяраменди и другие футболисты. С другой стороны, костяк команды из Ле Нормана, Элустондо, Барренечеа, Субименди и Исака в полном боевом здравии, а значит особых тревог у главного тренера не должно быть.

Хосе Бордалас перед матчем с "Реал Сосьедадом" испытывает проблемы из-за травм защитников Паулисты, Диакаби. Только вернулся из сборной Омар Альдерете, не помощник российский полузащитник Денис Черышев. Гонсало Гедеш и Макси Гомес прошли курс лечения и вроде бы готовы помогать команде в нападении, но здесь есть конкурент в лице Хуго Дуро, уругвайца, который забил два гола в ворота "Атлетико" и тем самым потребовал вернуть себе место в основном составе при схеме с одним центральным нападающим, поэтому Гедешу придется снова подвинуться на фланг.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" в восьми домашних матчах сезона во всех турнирах ни разу не забил более одного гола за игру. Поставить на ИТ1М 1.5 можно с коэффициентом ― 1.93.

В трех последних матчах на выезде "Валенсия" получает не менее трех желтых карточек за игру. Поставить на ИТ2Б ЖК 3.5 можно с коэффициентом ― 2.47.


Прогноз Soccer365.ru



21.11.2021 14:00
"Реал Сосьедад" по-хорошему удивляет в этом сезоне, занимая лидирующие позиции, но еще только прошла треть чемпионата и думать про чемпионские амбиции слишком рано. Такого же мнения главный тренер Иманол, спускающий парней с небес на землю для работы. Традиционный козырь Сан-Себастьяна ― "Аноэта", на которой "бело-голубые" выглядят очень хорошо и попробуют переиграть "Валенсию", которая в личных встречах доставляет много проблем. Хорошо, что к игре есть выбор в атаке после восстановления из-за травмы Микеля Оярсабаля.

"Валенсию" штормит. "Летучие мыши" занимают место в середине турнирной таблицы и достаточно много пропускают, хотя можно сказать много лестных слов про атаку команды, поскольку забит 21 гол. Перед игрой с "Реал Сосьедадом" у Бордаласа есть некоторые проблемы в обороне, что делает задачу гостей по набору очков трудно достижимой. Возможно, в этом и есть какой-то плюс для "Валенсии", прибывающей в статусе аутсайдера пары, но, кажется, сан-себастьянцы еще не растеряли свою прыть.
Прогноз: 2-1

Отправить
ИТ Сосьедад 1,5Б
  0
Берите наоборот. 1-2. Тут прогнозы на БК.
  0
матч по сути был хороший , жаль без голов , хороший прогноз !
  0
Ближайшие матчи