Войти
04:31 25.04
Что случилось в РПЛ? Азмун и Ерохин неудержимы, Спаич лишил Сперцяна гола, а Спартак продолжает падать в глубину
Собрали всё самое важное о прошедших в пятницу и субботу матчах в рамках третьего тура РПЛ сезона-2021/22.
Что случилось в РПЛ? Азмун и Ерохин неудержимы, Спаич лишил Сперцяна гола, а Спартак продолжает падать в глубину
Субботний день, в котором зенитовец Малком забил решающий гол финала Олимпийских игр, выдался жарким, событийным и преподнёс в какой-то степени неожиданный результат. "Зенит" и "Краснодар", как обычно, не разочаровали любителей результативного футбола и интриги, тульский "Арсенал" набрал первые очки в сезоне, оставив с нулём "Крылья Советов", а "Нижний Новгород" преподнёс новую сенсацию в виде победы над "Спартаком" в Москве. Впрочем, поневоле задумаешься, а является ли такой результат неожиданным на фоне всей ситуации вокруг этого клуба?

Но, как говорится, обо всём по порядку.

Что случилось с Дмитрием Бариновым?



С каждым матчем у болельщиков "Локомотива" всё больше поводов переживать за опорную зону. Максим Мухин перешёл в ЦСКА, Гжегож Крыховяк – в "Краснодар", а Дмитрий Баринов после короткого яркого отрезка весной заметно сник. Болельщики "железнодорожников" явно обеспокоены слабой игрой одного из ключевых игроков, без которого ещё играть теперь с "Зенитом" в следующем туре. Баринов за первый тайм заработал две жёлтые карточки, одну из которых – за фол в штрафной площади. Так "Уфа" вышла вперёд.



А "Локо" срочно нужны покупки в среднюю линию, иначе всё может провалиться уже совсем скоро.

У Локомотива железная воля



В трёх матчах текущего сезона РПЛ команда Марко Николича уступала в счёте (да, пока во всех играх), но пока сохраняет гордую цифру в графе поражения. В Уфе, правда, в этот раз удалось добиться лишь ничьей. Спас набранный балл для "Локо" Виталий Лисакович.


Назвать это поводом для гордости Николич никак не может, понимая, что такие фокусы не удастся проворачивать вечно.

Очень сложно мы начали этот чемпионат. Нам понятно, что мы каждую игру должны начинать с минус один, а потом разворачивать игру в нашу сторону.
Марко Николич
Главный тренер Локомотива


Азмуна не остановить: семь из восьми матчей с голом



На бурные обсуждения вокруг своего будущего Сердар не отвлекается. По крайней мере, это демонстрирует его нынешняя статистика. Из последних восьми официальных матчей "Зенита" его форвард забивал хотя бы один гол в семи играх, за которые набралось целых 11 точных ударов. С "Краснодаром" Азмун записал на свой счёт дубль, подловив оборону соперника на их ошибках.

Первый гол и вовсе доказательство того, что пока защита "быков" лучше не становится.


Дубль в ворота "Краснодара" также позволил Сердару Азмуну:

• Стать четвёртым в истории "Зенита" футболистом, забившим в каждом из трёх стартовых туров (будет позднее и пятый)
• Подняться в топ-15 лучших бомбардиров в истории чемпионатов России (опередив Дмитрия Сычёва)
• Приблизиться к Вагнеру в борьбе за звание самого забивного легионера в истории РПЛ

Как курьёз отменил красивый гол Краснодара



К чести "быков", на быстрый пропущенный гол они ответили очень эффектно. Эдуард Сперцян был точен со штрафного, и его гол должен был стать первым в РПЛ. Но, к сожалению, по решению VAR это событие было отменено. Повод для этого был справедливым, но очень обидным для Сперцяна и курьёзным для всех остальных. Урош Спаич встал в стенку с игроками "Зенита", а по правилам этого делать уже как два года запрещено. Но хорватский защитник, как потом признался, этого не знал.



Конечно, это важный момент. Потом посмотрим видео, почему не засчитали гол. Честно, я об этом правиле не знал.
Урош Спаич
Защитник Краснодара


Пока Дзюба молчит, Ерохин забивает и делает разницу



На старте нового сезона капитан "Зенита" тяжело вкатывается в игру. Ни в одном из четырёх состоявшихся матчей после Евро-2020 Артём не отличался. Но пока проблемы футболиста на результате не сказываются, потому что у Сердара Азмуна всё равно есть помощник. Александр Ерохин тоже отличается в четырёх стартовых матчах подряд, а в субботу он забил победный в ворота "Краснодара".



Как дела у Гончаренко? Пока по-прежнему



Боль, понятная без комментариев.


В целом достаточно хорошо смотрелись, особенно это касается понимания игры в атаке. Моментами смотрелись неплохо в обороне, было хорошее движение. Нужно менять ситуацию, не можем иметь два поражения в трех турах.
Виктор Гончаренко
Главный тренер Краснодара


Первый гол рекордсмена ФНЛ в РПЛ



Прошлый сезон стал демонстрацией впечатляющих достижений Ивана Сергеева. Форвард "Крыльев" отличился 40 голами в 42 матчах Лучшей лиги мира. Дебют в РПЛ в 26 лет складывается для Сергеева тяжело, но первый гол в третьем туре есть. Пусть и с пенальти тульскому "Арсеналу".



Оборона Арсенала – лакмусовая бумажка для атаки соперника



Что же до самих "Крыльев", то пока их дела в РПЛ явно не ладятся. Понятно, что в такой же безбашенный футбол, как в ФНЛ, не поиграешь - уровень соперников слишком разный. Но излишняя игра от обороны, как показал матч с туляками, тоже плохо, самарцы в обороне не то что плохи, им просто трудно перестраиваться на реалии РПЛ. Два удара в створ ворот команды, пропускающей столько же голов в свои ворота – признак того, что с атакой явно не в порядке. А мало голов - мало и очков, в этом случае у "Крыльев" пока их ноль.



Мощная ротация состава от Руя Витории



То ли усталость после игры против "Бенфики" так повлияла, то ли ещё какие меры, но португалец оставил на скамейке в матче с "Нижним Новгородом" лидеров "Спартака" Георгия Джикия и Романа Зобнина. На скамейке остался и Наиль Умяров. Зато в составе "красно-белых" оказались Илья Кутепов и Резиуан Мирзов.


Последствия – 0:2 к 16-й минуте



Но эти действия не помогли "красно-белым" вразумительно войти в игру. Более того, на табло уже к 16-й инуте горели цифры 0:2. Притом пропустил "Спартак" от защитников Кирилла Гоцука и Алексея Козлова. Неприятный гул фанатов хозяев зазвучал со второго гола "НН" и продлился вплоть до конца игры. Старания стараниями, а "Спартак" не очень хорошо продолжает играть в атаке. Ну, хоть первый гол с игры забили (сделал это Эсекьель Понсе, только недавно вернувшегося с Олимпиады).



Фанаты поднимают голову против Федуна и Заремы



Минувшая неделя вновь ознаменовалась множеством скандалов вокруг "Спартака". И ведь стоило всего лишь проиграть "Бенфике"... Ситуация по-прежнему крайне напряжённая, трансферов нет, а Руй Витория в положении, усложняющемся с каждым днём. Болельщики выразили своё мнение о происходящем по горячим следам.


Страшное столкновение Миладиновича и Понсе



Едва выйдя на поле, аргентинский форвард "Спартака" едва не оказался причастен к трагедии, которая могла случиться с Иваном Миладиновичем. Защитник "НН" получил страшный удар при воздушном столкновении с соперником. На некоторое мгновение он потерял сознание, но помощь была оказана быстро и вовремя. Предварительно у Милудиновича закрытая черепно-мозговая травма.



Кержаков-тренер всё ещё не проиграл в РПЛ



Две победы над участниками еврокубков и ничья с "Уралом". Несмотря на все сложности с предсезонной подготовкой, заход Александра с "Нижним" пока очень неплохой.



Предсезонка Спартака vs. Сезон Спартака



• Обладатель Кубка Матч Премьер
• Четыре победы в шести матчах, разница голов 20:7


***

Остальные матчи третьего тура пройдут 8 – 9 августа:

17:30 Химки – Ростов
20:00 Динамо – ЦСКА
20:00 Рубин – Ахмат

19:00 Сочи – Урал

Отправить
На 100-летие клуба у спартака уже есть главный трофей.)))
  +1
Крылья жалко
  +1
Реально да.Хорошая команда.Сергеев что то пока ни о чём
  0
РПЛ пора переименовать в ГПЛ-ГазПромЛига. В Ростове судья куралесил. Сейчас опять к судье вопросы : и почему же при построении стенки он не указал на ошибки сразу? Потому что сам не знал...И почему вар решает, если окончательная инстанция - главный судья.Потому что Газпром....
  +2
Ближайшие матчи