Байер – Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Айнтрахта в рамках второго раунда кубка Германии сезона-2020/21.
![Байер – Айнтрахт Франкфурт: превью](https://s.scr365.net/s1/photo/21_11_1/XtIPqadGEvxqIfC.jpg)
Путь к этому же матчу команды прошли разный. "Байер" не заметил уже один "Айнтрахт" из Нордерштедта, разгромив без шансов со счетом 7:0. Франкфурту пришлось постараться гораздо сильнее, ведь в соперниках был "Мюнхен 1860", двух голов практически впритык хватило для минимальной победы (2:1). Кроме того, уже известно, что триумфатор этой пары в следующем раунде сыграет с "Рот-Вайсс".
Ключевые моменты
![](https://s.scr365.net/teams/2024/6/28/SfrYTJN_32_9.png)
Байер
1. Пойдет ли "Байеру" на пользу перенос матча? У Леверкузена в руководстве есть прекрасный человек по имени Руди Феллер, который известен своими стойкими принципами по некоторым вопросам. Один из таких вопросов – справедливость в отношении решений по переносу матчей.
Первоначально игра "Байера" и "Айнтрахта" должна была состояться в установленное время еще в декабре, однако свою встречу перенесла мюнхенская "Бавария", которая поздно завершила сезон и была занята еще в паре побочных трофейных матчей. Феллеру это не могло понравиться, особенно на фоне первоначального отказа переносить матч "Байера", ведь кубковая игра должна была состояться аккурат через пару дней после очного матча с "Баварией" за первое место.
Что ж, Феллер проявил стойкость и игру перенесли, но так ли это было важно? Проблема в том, что ни сложность графика, ни кадровая ситуация сильно лучше с того момента не стали. В лазарете команды по-прежнему семь человек, многие из которых могли быть в старте на предстоящий матч. Кроме того, только в ближайшие две недели "Байеру" придется отыграть четыре встречи, причем на фоне падения формы. Поэтому более выгодным это время проведения игры можно назвать лишь с большой натяжкой.
2. "Байер" учел недавние ошибки? Серии обычно не бывают одиноки, но положительные, как правило, сменяют отрицательные. "Байер" долго был лучшей командой немецкого чемпионата – и по качеству игры, и по набору очков, и по серии без поражений. Как уже было отмечено, итоговым матчем прошлого года стала битва с "Баварией" за первую строчку в таблице, которую парни Петера Боша обидно проиграли на последних минутах, при этом будучи явно лучше своего соперника в первом тайме.
После легкого праздничного перерыва дела у Леверкузена стали и того хуже, ведь снова последовало поражение в похожем стиле – на этот раз от "Айнтрахта". Даже фантастический гол Надима Амири не помог выиграть, а отнял три очка и вовсе автогол защитника – так "фармацевты" потерпели еще и первое гостевое поражение в сезоне. В недавний уик-энд ничья с Бременом довела серию без побед до трех игр подряд. Бошу важно учесть ошибки встречи во Франкфурте.
![](https://s.scr365.net/teams/2024/6/28/xquyDYZx_32_254.png)
Айнтрахт Франкфурт
1. "Орлы" в хорошей форме перед неприятным выездом. Команда Ади Хюттера сейчас также попадает в категорию тех немногих коллективов Бундеслиги, который способен удивлять с положительной стороны. Еще месяц назад в немецкой прессе активно поднимался вопрос возможной отставки австрийского специалиста, приведшего клуб к полуфиналу еврокубка, по причине неудовлетворительных результатов.
И разговоры были отнюдь не пустыми, ибо положение "Айнтрахта" действительно оставалось печальным – они не могли выиграть на протяжении девяти туров подряд. И тем не менее, Хюттеру удалось удержаться за счет двух важных факторов: за эти девять туров команда проиграла всего два раза, а конкуренты были еще хуже, позволяя даже с постоянными ничьими не падать ниже десятого места. Сейчас же Франкфурт вновь претендует на семерку с серией в три виктории подряд.
И это очень хороший знак для гостей, ведь в Леверкузене дела у них складываются довольно ужасно – последний раз выиграли семь лет назад, а не проиграли шесть. Пять матчей подряд в гостях "Айнтрахт" проиграл "Байеру" с общим счетом 20:2. "В лиге в последние годы мы очень слабо проявляли себя в Леверкузене. Мы хотим прервать эту серию. Мы сделаем все возможное, чтобы продвинуться вперед", – Ади Хюттер настроен хорошо.
2. Опять без Костича, но лучший бомбардир в строю. Мы уже привыкли, что Филип Костич считается главным лидером нынешнего "Айнтрахта", единственный звездный для клуба игрок, который остался после ухода мощной тройки времен Нико Ковача. Сербский полузащитник стабильно был в числе лучших бомбардиров и самых полезных исполнителей команды. Однако в последний сезон Костичу не везет – травмируется, дисквалифицируется, из-за чего пропустит даже эту встречу, набрал всего один результативный балл и по полезности даже не в пятерке.
Но теперь у Франкфурта новый герой – форвард Андре Силва. Португалец остался единственным нападающим основы после расставания с Басом Достом – примечательно, что оба форварда и принесли победу над "Мюнхеном" в первом раунде кубка, забив с передач друг друга. Теперь Силва один и на нем держится атака – лучший бомбардир с 11 голами, 4+1 в четырех последних матчах, а еще он в двух шагах от рекорда клуба по реализованным пенальти подряд.
Составы и тактика
1
Градецки
22
Синкгравен
12
Тапсоба
4
Та
8
Бендер
11
Амири
15
Баумгартлингер
10
Демирбай
19
Диаби
14
Шик
9
Бэйли
1
Трапп
19
Абрахам
13
Хинтереггер
2
Н'Дика
8
Соу
17
Роде
25
Дурм
11
Цубер
27
Баркок
32
Юнес
33
Силва
Кадровая ситуация у "Байера" далека от идеала, но даже в подобном положении Петер Бош решил не задействовать в матче юного Флориана Виртца, который и так страдал от мышечного повреждения. В полузащите теперь ожидается сочетание Демирбая и Амири. В оборонительной линии, если будет полностью готов Ларс Бендер и займет место на правом фланге, тоже больших перемен не будет. Лишь впереди снова выбор между Шиком и Аларио, где больше верят в выход чеха. Схема 4-3-3.
Ади Хюттер больших проблем из-за травм не имеет, а потому вполне может прибегнуть к некоторой ротации. Оборону трогать не станем, на скамейке опытный хавбек Макото Хасебе, но в старт должен вернуться Себастьян Роде, а Стивен Цубер на левом фланге может заменить дисквалифицированного Костича. Расстановка привычная 3-4-3.
Статистика последних десяти матчей
![](https://s.scr365.net/s1/images/21_11_0/img_DV1lC4LAT_600.jpg)
Ставки на тренд
"Байер" выиграл пять последних домашних матчей против "Айнтрахта". Вариант победа хозяев за 1.80.
В пяти последних матчах "Байера" дома с "Айнтрахтом" пробивался стандартный тотал голов. Вариант ТБ 2.5 за 1.60.
Прогноз от Soccer365.ru
12.01.2021 13:45
Кубковая встреча – это всегда дополнительная интрига любому противостоянию, ведь у команд даже нет права на ошибку. Достаточно опрометчиво будет сравнивать соперников и по текущей форме, ведь это первый матч в новом году посреди недели и мотивация на турнир может быть разной. "Байер" решился на перенос игры с "Айнтрахтом" в момент практически своего игрового пика в первом круге, но теперь парни Петера Боша идут без побед три матча подряд, а лазарет отказывается пустеть.
В свою очередь "орлы" Ади Хюттера, наконец, взлетели высоко – команда начала побеждать, одним из пострадавших недавно стал сам Леверкузен, а лучший бомбардир Андре Силва сейчас в хорошей форме. Если Франкфурт не ждет серьезная ротация, то напряженный матч нам гарантирован. И все же "Байер" дома должен взять реванш, тем более, что уже на протяжении пяти матчей они неизменно побеждают этого противника на своем поле. Не станем прерывать серию.
В свою очередь "орлы" Ади Хюттера, наконец, взлетели высоко – команда начала побеждать, одним из пострадавших недавно стал сам Леверкузен, а лучший бомбардир Андре Силва сейчас в хорошей форме. Если Франкфурт не ждет серьезная ротация, то напряженный матч нам гарантирован. И все же "Байер" дома должен взять реванш, тем более, что уже на протяжении пяти матчей они неизменно побеждают этого противника на своем поле. Не станем прерывать серию.
Прогноз: 2-1
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
München
![](https://s.scr365.net/s1/users/228/4w7i_42.jpg?W6Za8)
#
За противостоянием Байер - Айнтрахт всегда интересно наблюдать
Довольный кот
![](https://s.scr365.net/s1/users/237/53dv_42.jpg?sd7)
#
В Бундеслиге "Айнтрахт" красиво уделал "Байер". Посмотрим, покажет ли то же качество в Леверкузене.
Ближайшие матчи