14:09 19.04
Что случилось в РПЛ? Победный гол Химок на 90+3 минуте, хет-трик Чалова и снежные нули в Грозном
Собрали всё самое важное о прошедших в четверг матчах в рамках девятнадцатого тура РПЛ сезона-2020/21.
Марко Николич и Виктор Гончаренко очень по-разному провели заключительные матчи в году. Сербский тренер безвольно упустил победу над "Химками", в то время как белорусский специалист воскресил Фёдора Чалова и оставил ЦСКА на второй строчке в четырёх очках от "Зенита". Существует вероятность, что уже весной "Локомотивом" и ЦСКА будут руководить другие люди.

"Локомотив" хватило на 45 минут

На унизительное поражение 0:5 в Краснодаре требовался ответ. И его почти дал Гжегож Крыховяк – именно с его ошибки началась вакханалия с "быками". У поляка гол и голевая передача на Мурило.

"Локомотив" в редкие сезоны ассоциировался с результативным футболом, обычно двух голов команде хватает хотя бы для ничейного результата. В принципе, ещё на 84-й минуте победа оставалась за москвичами. Однако "Химки" весь второй тайм просто возили соперника. Статистика не врёт: во вторые 45 минут "Локомотив" не нанёс ни одного удара в сторону ворот Ильи Лантратова.

Освежать игру заменами Марко Николич не спешил, произведя первую перестановку лишь на 76-й минуте. Палач "Локомотива" Александр Долгов вышел на поле на 65-й минуте.

Химки – лучшая команда зимы

За 11 последних туров набрано 22 очка! Лучше темп только у "Зенита" (24 очка). Игорь Черевченко = результат. Кто вывел тульский "Арсенал" в еврокубки? Тренер и в Подмосковье пришёл за ними. Илья Кухарчук, Мохамед Конате, Владимир Дядюн – атака мечты заваливает три "Локомотиву", два ЦСКА, обыгрывает дома лигочемпионский "Краснодар".

Представляете, если бы на "Локо" были доступны два гения Резиуан Мирзов и Денис Глушаков? Без них два гола после 80-й минуты и клоунада Слободана Райковича.

Согласитесь, такие "Химки" видеть гораздо приятнее. И разговоры о еврокубках уже не кажутся бредом сумасшедшего. Если уровень игры сохранится, то почему нет?

Месть – это блюдо, которое подают холодным

• Игорь Черевченко – бывший главный тренер "Локомотива";
• Аршак Коряк – воспитанник "Локомотива";
• Александр Долгов – воспитанник "Локомотива", не получивший шанса в главной команде после "Казанки".

Маркус Берг: не ест пельмени и забивает

"Я не ем продукты, которые содержат глютен, поэтому трудно попробовать все блюда. Хотел, например, пельмени. Но там внутри глютеновое тесто, поэтому пришлось отказать себе". И пусть дальше не ест их, лишь бы забивал. С "Уфой" Берг закатил девятый гол в чемпионате, повторив свой рекорд прошлого сезона. А есть ещё два мяча в ЛЧ, один из которых подарил югу евровесну.

После "Ротора" и "Локомотива" атака "Краснодара" провела матч в эконом-режиме, всего один гол вместо пяти. Впрочем, Мурад Мусаев всё равно молодец, выжал из концовки чемпионата максимум. Три очка от четвёртого места – с этим можно весной работать.

Зима на юге всё равно зима

В футбол надо играть в комфортных условиях. "Ахмат" и "Рубин" точно в них не находились 🥶

Единственная игра в туре без голов.

Привет хейтерам от Фёдора Чалова

В последнем матче года форвард ЦСКА вспомнил, что умеет забивать голы. Три гола "Ростову" и промежуточное первое место в гонке бомбардиров ЦСКА в соперничестве со Шкуриным и Гайчем.

Фёдор Чалов – 5
Илья Шкурин -3
Адольфо Гайч -1

"Деревянный" Маркус Берг забил больше, не говоря уже про связку Дзюбы и Азмуна.

Прошлый хет-трик Чалова случился два года назад в матче с "Уралом". Фёдя, давай как-то почаще.