Войти
11:14 26.04
Интер – Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Наполи в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Интер – Наполи: превью

Турнирное положение



"Интер" после 11-ти туров идет на второй строчке. Победа над "Кальяри" (3:1) в минувшем туре приблизила миланцев к первой позиции на три пункта. "Нерадзурри" набрали 13 очков и забили 14 голов за пять последних туров – лучший результат в лиге за такой отрезок.

"Наполи" находится на третьей позиции и отстает от предстоящего соперника на один пункт. Это значит, что в случае победы "адзурри" могут переместиться на вторую строчку. За пять последних туров неаполитанцы теряли пункты только один раз, проиграв "Милану" (1:3).

Ключевые моменты



Интер


Видаль и Санчес мимо игры, Хакими тоже?

Накануне предстоящей дуэли небольшие трудности с травмами имеются у "Интера". Точно не стоит ждать появление форварда Алексиса Санчеса, у футболиста возникла проблема с приводящей мышцей в последней игре. Травма мышц и у другого чилийца – полузащитника Артуро Видаля. Отсутствие обоих подтвердил на пресс-конференции тренер Антонио Конте.

Относительно защитника Ашрафа Хакими также есть сомнения, но тренер сказал, что его возможное участие в игре будет оценено после заключительной тренировки. Помимо этой троицы продолжают находиться в лазарете полузащитник Матиас Весино, которого в этом году мы уже не увидим, и нападающий Андреа Пинамонти.

Конте не чувствует давления необходимости выиграть Скудетто в этом сезоне?

Настоящая катастрофа с четвертой позицией "Интера" в Лиге чемпионов значила только одна – команда должна вступить в бой и выиграть в нынешнем сезоне Скудетто, чего ждут от команды Конте фанаты. Опять же, в отличие от "Ювентуса", "Милана", "Наполи" и ряда других соперников, в гонке за чемпионство у "нерадзурри" будет преимущество, ведь игр среди недели не будет, а это значит, что к своим играм команда будет подходить свежее.

Но тренер немного другого мнения? На пресс-конференции накануне встречи Конте сказал, что не чувствует давления необходимости выиграть Скудетто в этом сезоне, указав на многие команды с высокими амбициями: "Я улыбаюсь, когда слышу о требованиях к чемпионату. Команд много, все они начинают с амбициями быть главными героями и стремиться к победе". Также итальянский специалист подчеркнул, что "нерадзурри" должны найти собственный баланс и не быть слишком мрачными после недавних неудач: "Мы должны найти баланс в себе, не обращая внимания на других. Давайте не будем слишком волноваться после побед и не слишком расстраиваться после неудач".

Результативная атака и пропускающая оборона

"Нерадзурри" после своей поездки на Сардинию, где добились волевой победы при трех забитых мячах, стали самой результативной командой чемпионата. В данный момент на счету "Интера" 29 забитых мячей, причем 14 из них в пяти последних турах. Непременно, главной атакующей силой команды продолжает оставаться форвард Ромелу Лукаку, на счету которого девять мячей.

Но помимо уверенной игры в атаке, есть некоторые трудности в защите, которая у "нерадзурри" худшая среди топ-5 команд чемпионата. Только в двух из 11 туров "Интер" не пропускал, всего в текущем сезоне было пропущено 15 мячей.

Наполи


У "адзурри" лучшая защита чемпионата

Определенно, чтобы остановить быстроногих Лукаку и Лаутаро нужно хорошее физическое состояние защиты. И в Неаполе это имеется. Предельно ясно, что останавливать Лукаку будет поручено неаполитанской "стене" Калиду Кулибали, а вот за Мартинесом будет Костас Манолас. Таким образом, на тактическом уровне никаких неожиданностей не ожидается. С другой стороны, четверка защитников – один из приоритетов Гаттузо.

Также "Наполи" может похвастаться тем, что пропускает меньше всех в лиге. Да, потому что без трех голов, проигранных "Ювентусу" не на футбольном поле, оборона Гаттузо пропустила всего восемь мячей, что лучше, чем у всех других защит в чемпионате.

"Чаки" как лучший бомбардир Неаполя

Мексиканец Ирвинг Лосано в текущем сезоне записал на свой счет семь голов (шесть в чемпионате и один в Лиге Европе) и является лучшим бомбардиром неаполитанцев в текущем сезоне. Сложно не заметить прогресс мексиканца, который в прошлом сезоне отметился всего пять раз в 34 матчах, а летом и вовсе был "изгоем" из-за конфликта с Гаттузо.

Перед стартом нынешнего сезона было сложно себе представить, что Лосано будет лучшим атакующим игроком Неаполя под Рождество. Семь голов, шесть в лиге и один в Лиге Европы, в 16 матчах. Летом 2019 года нападающий обошелся "Наполи" в 42 млн евро. Цифра, которая, учитывая результаты прошлого сезона, казалась непропорциональной. Однако сегодня значение нападающего восстановлено. Фактически, забивной "Чаки" вернулся и постарается найти свой момент в Милане.

"Адзурри" без Осимхена

В лазарете неаполитанцев находится только один игрок, и это Виктор Осимхен с травмой плеча. Предположительно до перерыва мы уже не увидим нигерийского нападающего в игре, так как он продолжает свое восстановление. Летом за форварда было заплачено 70 млн и он уже успел стать важной фигурой в Неаполе. Увы, но в Милане придется обойтись без него.

Составы и тактика



1
Ханданович
95
Бастони
6
де Врей
37
Шкриньяр
15
Янг
5
Гальярдини
77
Брозович
23
Барелла
36
Дармиан
9
Лукаку
10
Мартинес
25
Оспина
22
Ди Лоренцо
44
Манолас
26
Кулибали
6
Руй
8
Руис
5
Бакайоко
11
Лосано
20
Зелиньский
24
Инсинье
14
Мертенс


Главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте продолжит со схемой 3-5-2. С точностью нельзя сказать, сможет ли участвовать в игре правый фланговый защитник Ашраф Хакими. Если марокканец не сыграет, то есть сменщик Маттео Дармиан. Полузащитник Кристиан Эриксен в Кальяри появился с первых минут, но с "Наполи" вместо него ожидаем Роберто Гальярдини.

Дженнаро Гаттузо выберет формацию 4-2-3-1. Состав от Рино не должен никого удивить, фактически на всех основных футболистов, помимо нападающего Виктора Осимхена, специалист может рассчитывать. Некоторые игроки в минувшей встрече против "Сампдории" не сыграли, но уже в Милане стоит ждать их возвращения в старт. Это касается Ирвинга Лосано в атаке и полузащитника Тьемуэ Бакайоко в опорной зоне.

Ставки на тренд



Не больше двух голов забивали команды в шести из семи последних личных встреч в рамках чемпионата на "Джузеппе Меацца". Вариант "ТМ 2,5" стоит 2,30.

В шести последних личных встречах на поле "Интера" одна команда не забивала. Вариант "обе забьют – нет" стоит 2,28.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2020 13:45
Главная битва 12-го тура состоится в Милане, где "нерадзурри" будут принимать неаполитанцев. "Интер" добился четырех кряду побед и вплотную приблизился к первой позиции. В минувшем туре команда праздновала волевую победу над "Кальяри" (3:1). Стоит отметить то, что это второй большой соперник, который пожалует в гости на Джузеппе Меацца, предыдущим был "Милан", который "Интер" не смог обыграть. Что ж, все понимают серьезность предстоящей дуэли, и постараются сыграть на победу, чтобы после провала в ЛЧ очередная волна критики не накрыла Конте и команду.

Неаполитанцы всего лишь в одном пункте от "Интера", и победа сможет перенести "адзурри" на вторую строчку в турнирной таблице. В последних турах "адзурри" выглядели более чем уверенно, разгромив "Рому" (4:0), "Кротоне" (4:0) и в минувшем туре не без проблем, но одолели "Сампдорию" (2:1). Дженнаро Гаттузо хорош тем, как он играет против больших соперников, поэтому "Наполи" может преподнести сюрпризы.

Встреча двух самых результативных команд должна принести голы, но, опять на первый план выходит осторожность, которую команды должны и будут соблюдать. Проигрывать не хочет никто, а поэтому бежать сломя голову, ни "Интер", ни "Наполи" не будет. Да и шесть последних встреч на Меацца столь результативного футбола не показали.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи