Войти
08:10 29.04
Манчестер Юнайтед – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и ПСЖ в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – ПСЖ: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Частично настрой команд на матч будет зависеть о того, как сыграют "РБ Лейпциг" и "Башакшехир", которые начнут на два часа раньше. Положение "Манчестер Юнайтед" предпочтительнее – англичане лидируют в группе. Но при этом отрыв несущественный, немцы и французы отстают всего на три очка.

Команда Сульшера могла бы подходить к матчу с "ПСЖ", обеспечив себе место в плей-офф. Но вмешалось поражение от турецкого клуба в третьем туре. Парижане также спутали себе все карты, проиграв "РБ Лейпциг". С большей долей вероятностью пара команд, которые продолжат выступление в Лиге чемпионов, определится в последнем туре.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Команда на эйфории от эпичной победы. До середины второго тайма с "Саутгемптоном" все шло к очередному провалу Сульшера во главе "Манчестер Юнайтед". А затем все перевернул магический Кавани, о котором еще будет отдельный разговор. "Манкунианцы" набрали приличный ход из трех побед в АПЛ. Ни про одну из них нельзя сказать, что она была добыта с позиции силы.

Тем не менее, эмоциональный фон перед очередным матчем в Лиге чемпионов как никогда важен. Тренер "Саутгемптона" Ральф Хаззенхютль после матча рассказал, что игроки "МЮ" радовались победе так, будто выиграли чемпионат. Сульшеру очень важно сохранить это воодушевленное успехом состояние и перенести его на встречу с "ПСЖ". Другой вопрос, что при норвежце нет заметных подвижек в качестве игры. И локальные успехи лишь маскируют глобальные проблемы в "Манчестер Юнайтед". Обострить их может неудача как в ближайшем матче, так и общий провал в Лиге чемпионов.

2. Кавани ждет особенный матч. Критикуемый новичок "МЮ" включился в дело максимально вовремя. Дубль и голевая передача в матче с "Саутгемптоном" все-таки показали – это подписание было сделано не зря. Фактически, уругваец не оставляет Сульшеру выбора перед матчем с "ПСЖ". К тому же, не будем забывать, что Кавани пропустил первый матч в Париже из-за того, что находился на самоизоляции.

Теперь же все в его руках. Наверняка у уругвайского форварда осталась обида за то, как с ним расстались в "ПСЖ". Кавани оставил заметный след в клубной истории и заслужил расставания со всеми причитающимися в таких случаях почестями. Этого не случилось, и теперь нападающий выйдет на одно поле с бывшими партнерами, но по разную сторону баррикад.

Единственным неприятным моментом для Кавани послужила история, случившаяся после победы в АПЛ. В инстаграм уругваец использовал слово "негрито", отвечая благодарностью на поздравление фаната. Это не понравилось руководству лиги, которое взялось за расследование этого факта. Форвард "МЮ" уже успел принести извинения. Самое главное, что никакие возможные наказания не распространятся на ближайший матч Лиги чемпионов.

ПСЖ


1. Тухель находится под приличным давлением. "ПСЖ", нетипично для себя, чередует удачные результаты с проигрышами. У парижан только две победы в пяти последних матчах чемпионата и Лиги чемпионов. Тухелю не остается ничего другого, как сетовать на жестокий график. Главный тренер парижан даром, что немец, не смог сдержать внутреннего напряжения и сорвался на послематчевой пресс-конференции после поражения от "РБ Лейпциг". Нервничать есть от чего, ведь пресс давления на тренера и команду не снижается. Как никак, а с выходом в финал Лиги чемпионов планка была поднята на максимальную высоту. И что теперь, взять и не выйти из группы после такого в прошлом сезоне?

Как ни странно, но в таких условиях Тухель не всегда находит поддержку изнутри. Поговаривают, что у немца напряженные отношения со спортивным директором клуба Леонардо. А тут еще и Le Parisien написал, что у немца разладился контакт с Анхелем Ди Марией. Якобы аргентинец считает себя "принесенным в жертву" в трудные времена. Пока его используют на полную, Неймару и Мбаппе восстанавливаются. А у аргентинца нет времени на полноценный отдых, из-за чего случаются неудачные матчи в его исполнении, как это случилось с "Монако". Что сделает французская пресса с Тухелем в случае провала в матче с "МЮ", даже не хочется представлять. Предстоящая встреча имеет важнейшее значение для будущего немецкого специалиста в Париже.

2. Мойзе Кин заслужил шанс напомнить о себе в Англии? Итальянский форвард отправился покорять АПЛ в составе "Эвертона", однако так и не засверкав, уехал во Францию. Казалось, что за спинами Неймара, Мбаппе и Икарди 20-летнему нападающему солнца не увидеть. Но ротация – главный тренд этого сезона. По сути, Тухель был вынужден все чаще задействовать форварда. И Кин не подвел – на его счету шесть голов и одна голевая передача в десяти матчах во всех соревнованиях. Итальянец уже отмечался результативными действиями в матчах Лиги чемпионов против "РБ Лейпциг" и "Башакшехира". Теперь очередь "МЮ".

Составы и тактика



1
Де Хеа
27
Теллес
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
34
Донни ван де Бек
39
Мактоминей
17
Фред
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
7
Кавани
1
Навас
24
Флоренци
5
Маркиньос
3
Кимпембе
25
Баккер
6
Верратти
8
Паредес
21
Эррера
11
Ди Мария
7
Мбаппе
10
Неймар

В матче с "Саутгемптоном" Де Хеа стукнулся ногой о штангу и были опасения, что игра Лиги чемпионов пройдет без испанца. Однако за день до матча стало известно, что голкипер будет в строю. В остальном все, кто не был травмирован давно и надолго, готовились к матчу, о чем и сообщил Сульшер. В том числе и пропустивший встречу с "сотоном" Марсьяль. Вряд ли француза мы увидим в основе, учитывая космическую игру Кавани. Уругваец наверняка выйдет в паре с Рэшфордом. Линию обороны образуют Теллес, Магуайр, Линделеф и Ван-Биссака. В центре поля появятся ван де Бек, Мактоминай, Фред и Бруну Фернандеш. Схема 4-3-1-2.

У "ПСЖ" вне игры Бернат, Дракслер, Керер, Икарди и Сарабия. Тухель чередует позициями Маркиньоса и Данилу. Предположим, что в ответственном матче немец все же доверит цементировать оборону многолетнему лидеру команды. А в центре поля выйдет тройка Верратти, Паредес, Эррера. Впереди — Ди Мария, Мбаппе и Неймар. Схема 4-3-3.

Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "МЮ" был пробит тотал 2.5. У "ПСЖ" таких случаев восемь. "ТБ 2.5" за 1.69.

Килиан Мбаппе не может забить в восьми матчах Лиги чемпионов подряд. "Какой игрок забьет гол в любое время. Мбаппе – нет" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2020 14:00
Обе команды по-настоящему гостеприимны по отношению к друг другу. Все три предыдущих противостояния выиграли гости. "Манчестер Юнайтед" дважды удачно заезжал в Париж, "ПСЖ" разок добился успеха на "Олд Траффорд".

Лидерам атаки "ПСЖ" пора собраться с мыслями, ведь "МЮ" дома в еврокубках выдает мощнейшую серию. Англичане выиграли семь последних матчей, забив 24 гола и пропустив при этом всего дважды. Будет очень кстати для парижан, если вспомнит, как забивать в Лиге чемпионов Килиан Мбаппе. 21-летний форвард не может отметиться в воротах соперника на протяжении восьми матчей. Нехарактерное молчание может прерваться очень кстати.

Но как показывает статистика еврокубковых матчей "ПСЖ", забить для них не проблема. Парижане не смогли забить лишь в одной из последних 39 встреч. И это был финал против "Баварии". В среднем атака "ПСЖ" забивает 2,4 гола за это время, вместившее в себя 95 голов. Защита "МЮ" не блещет надежностью, а значит результативный матч мы наверняка увидим.
Прогноз: 2-2
Ближайшие матчи