Войти
21:42 28.03
Поражение, за которое не стыдно. Лион не спасовал перед мощью Баварии, но Мюнхен – в финале
Soccer365.ru выделяет справедливость успеха победителя и достойный футбол в исполнении проигравшего.
Поражение, за которое не стыдно. Лион не спасовал перед мощью Баварии, но Мюнхен – в финале
Фото: Livesport
Убедительная победа "Баварии" с перевесом в три мяча справедлива и не продиктована ходом матча одновременно. "Лион" упустил выгодные моменты в первые 20 минут встречи и затем не смог добавить, в то время как "Бавария" нашла в себе силы и ресурсы забить три мяча. Мюнхенский клуб вышел в финал самого престижного европейского клубного турнира ожидаемо. Но легкой победы у главного фаворита Лиги чемпионов точно не получилось.



"Лиону" не хватило исполнительского мастерства. История не терпит сослагательного наклонения. Но в случае с "Лионом" те самые "если бы" да "кабы" касаются, как минимум, первых 17 минут матча. Руди Гарсия смог подобрать ключики и под мюнхенский замок - "Лион" не тушевался, играл в свой футбол и за счет молниеносного перехода из обороны в атаку имел все шансы соперника шокировать. Но в руках открывающего отмычка явно заела. "Лиону" не хватило той самой малости, которой не хватает командам, уступающим оппонентам в классе. А побеждает, как известно, сильнейший.

"Бавария" недооценила соперника. Но, как минимум, части опасных моментов в исполнении соперника мы бы не увидели, если бы "Бавария" вышла на матч с должной концентрацией. В это трудно поверить, но живые элементы строгой немецкой машины увидели себя в финале еще до начала матча. Просыпаться пришлось по ходу матча, что на этот раз получилось. Но Хансу-Дитеру Флику нужно сделать после этого матча нужные выводы. Один из которых прост донельзя: волшебный пендель иногда нужен всем.


Левандовски провел "слабый" матч. Тем сильнее будет с Парижем? В сравнении с предыдущими играми Левандовски сыграл во многом "полусонный" матч. Но даже в таком, полусконцентрированном на ПСЖ, состоянии, Роберт поле без гола не покинул. И теперь может похвастать уже 15-ю забитыми мячами вкупе с пятью голевыми передачами. 20 очков по системе "гол+пас" - гроссмейстерский рубеж. Да, у Роналду бывало и побольше. Но! Во-первых, у Роберта еще матч в запасе. А во-вторых, и в главных, посчитайте количество матчей, сыгранных поляком в этой "урезанной" ЛЧ, и сравните с полноценными розыгрышами, в которых принимал участие португалец. Впечатляет? Не то слово!

Ауар вновь выделялся в составе обеих команд. Центральный полузащитник "Лиона" в очередной раз подтвердил статус самого ценного игрока французского клуба. Уссем не только не провел в плей-офф ЛЧ ни одного даже намекающего на посредственность матча, но и в каждой игре был в составе своей команды центральной, стержневой фигурой. С "Баварией" Ауар часто был одинок. Поддержать начинания Уссема Максенс Какере и Бруно Гимарайнш оказывались готовыми далеко не всегда. Играй же в центре поля у "Лиона" три, а не один Ауар - результат вполне мог бы быть другим.

Баварии нужно что-то делать с центром обороны. В споре с заметно уступающим в мастерстве "Лионом" игроки "Байерна" через центральный плацдарм проворонили, как минимум, четыре опаснейшие атаки соперника. И счастье "Баварии", что реализовать созданное у "Лиона" не получилось. Но ПСЖ в финале таким расточительным может не быть. Не забываем и тот факт, что у Парижа будет на один день на восстановление и подготовку больше.

У этого "Лиона" большое будущее. Даже если Жан-Мишель Ола решится под шумок успешнейшего сезоне на евроарене не усилить команду, а поскорее сбить побольше капусты, продав пару-тройку лидеров, нынешний "Лион" еще может выстрелить. Как на международном уровне, так и в первенстве Лиги 1, где ПСЖ с ленцой проводит немалую часть сезона. Средний возраст этого "Лиона" - 24.7 года, а 13 игрокам первой команды - не более 23-х лет. А значит, рассчитывать на большее (читай - пополнение коллекции трофеев) болельщики "ткачей" вправе.


"Бавария" забила 42 гола за сезон Лиги чемпионов. Только на счету "Барселоны" 20 лет тому было больше. На данный момент "Байерн" покорил отметку в 42 забитых мяча в текущем розыгрыше ЛЧ. Таким образом, мюнхенцы обошли мадридский "Реал" образца сезона-2013/14 и неудержимый "Ливерпуль" - команду позапрошлого сезона. Больше этих клубов забила только "Барселона" в розыгрыше-1999/2000. Тогда "кулес" забили 45 голов. Но "блаугранас" тогда провели 12 игр за два групповых этапа турнира, а также и по две встречи в 1/4 финала и полуфинале соревнования (то есть - 16 матчей). "Бавария" же в нынешней кампании на поле выходила шесть раз в группе, два раза - на стадии 1/8-й, и по разу в 1/4 финала и полуфинале (в сумме - 10 игр).


Англия лишняя на этом празднике жизни. На этот раз. Топ-5 чемпионатов Старого Света общеизвестны. Из года в год Англия, Испания, Италия, Германия и Франция удерживают марку, и в этот "закрытый клуб" не пускают никого (да никто особо и не "стучится" - требования-то высокие). Но поскольку в двух финалах европейских клубных турниров места всего четыре, как минимум, одна лига непременно оказывается лишней. Многие считают самым сильным первенством английскую Премьер-лигу, но на этот раз вне игры оказались клубы именно из Туманного Альбиона.
Сначала Написать комментарий
Лион достойно отыграл, жаль что так и не получилось забить хотя были хорошие моменты
  0
Бавария им спасибо должна сказать.)) Убрали и Ювентус и МС.
  +1
Лион сыграл хорошо, но и нужно понимать, что в атаке это "хорошо" было только в начале первого тайма. Всё. Дальше Бавария перестроилась и начала играть (особенно заметно во втором тайме) как с командой из бундеслиги (и это очень сложно было не увидеть). Это подтверждает лишь одно - гибкость команде не занимать. Умение вовремя сыграть так, как требует ситуация. Бавария в финале по делу. Как и ПСЖ. Да уж простят меня болелы французского столичного клуба, но хоть они и хорошо шли по сезону, но...не сейчас.
  +1
вот и сказочке конец
  0
Хорошие вчера моменты были у Лиона, но Бавария выиграла на классе
  0
Как же мне нужен был гол Лиона.........ну вы поняли для чего.
  +1
все как и ожидалось
  0
Бавария должна одержать победу в финале.
  +2
Ну, настало время. посмотреть на реальный ПСЖ, С " космическими вливаниями лавэ арабских шейхов "...
  0
2-4 и разбежались пиво баварское пить_)))))
  0
Отправить
Ближайшие матчи