Войти
15:58 19.04
Уверенная победа. Интер не оставил сомнений в первом полуфиналисте Лиги Европы
Soccer365.ru считает, что победа команды Антонио Конте была более убедительной, несмотря на счёт матча.
Уверенная победа. Интер не оставил сомнений в первом полуфиналисте Лиги Европы
Фото: Getty Images
В первом завершившемся матче четвертьфинала Лиги Европы миланский "Интер" переиграл леверкузенский "Байер" со счётом 2:1. Команда Антонио Конте продемонстрировала хорошее умение играть вторым номером. Играя на контратаках, она забила дважды в первом тайме. Немцы не расклеились и быстро вернулись в игру, но "Интер" смог подавить атакующую волну "фармацевтов", не дав им создать почти ничего во втором тайме.



Матч пошёл по ожидаемому сценарию. Обе команды избрали те роли, которые привыкли выполнять. Команда Петера Боса завладела мячом, но она играла уж слишком осторожно, не создавая опасных моментов у ворот Самира Хандановича. "Интер" воспользовался трусливой игрой соперника, в первом же опасном моменте открыв счёт. После этого на поле стало очень горячо, и голевые моменты пошли как из рога изобилия. К 27-й минуте счёт стал уже 2:1 в пользу "Интера". Однако игру вполне могла испортить грубейшая ошибка арбитра...

Российские судьи, учитесь! Этот призыв особенно актуален на фоне двух моментов, случившихся в матче. Дважды Карлос дель Сорро назначал пенальти в ворота "Байера". В первом случае была изначально видна вопиющая ошибка главного арбитра: мяч попал Синкльграбену в плечо и никакой игры рукой не было заметно и близко. Ничего, VAR ошибку исправил быстро.



Во втором случае было более похоже на пенальти, но всевидящее око видеоассистента смогло-таки углядеть игру рукой у Бареллы, прежде чем Карим Беллараби сфолил на Кристиане Эриксене.



Глядя на всё это, хочется задаться вопросом: почему так нельзя было сделать в матче "Спартак" – "Сочи"? И ведь оба нашкодивших арбитра – Казарцев и Еськов – особо не признали свои ошибки.

Конте блестяще прочитал игру "Байера" во втором тайме. Петер Бош большими усилиями отправил "аспириновых" в атаку, выпустив на поле всех футболистов, способных принести опасность у чужих ворот. Но "Интер" очень грамотно выстроил оборону, перекрыв кислород немцам впереди. В результате владение свелось к кружевам возле линии штрафной соперника. При этом "Байер" регулярно оставлял свободные зоны в центре поля, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Лукаша Градецки. У "чёрно-синих" явно было больше шансов на то, чтобы развить своё преимущество в матче.

Алексис Санчес и Лаутаро Мартинес – словно небо и земля. Одна из перестановок Антонио Конте была символической. Игра продолжила тренды в отношении Алексиса Санчеса и Лаутаро Мартинеса, которые наблюдаем с момента выхода из карантина точно. Если аргентинец опять выглядел потухшим (особенно на фоне своего партнёра по линии атаки), то чилиец обострил игру в нападении и в паре моментов мог отличиться.

В конце матча Санчес получил травму, и фанаты "Интера" пережили несколько волнительных минут. Но Алексис смог доиграть матч до конца. Оказалось ли повреждение серьёзным на самом деле, узнаем скоро.

Ромелу Лукаку – сила. И это не только о физике бельгийца. Форвард забил уже в девятом матче Лиги Европы подряд, установив рекорд этого еврокубка. Четыре матча он отыграл за "Интер", а пять – за "Эвертон". Кроме того, он отличился в шестом еврокубковом матче "Интера" подряд.



Впервые за 10 лет "Интер" вышел в полуфинал еврокубка. Кажется, на чёрно-синей улице впервые за долгое время наступает ощущение праздника. Болельщики уже позабыли об успехах "Интера", тем более еврокубковых. Впервые с победного финала Лиги чемпионов 2010 года миланский клуб смог добраться до полуфинала еврокубков. Пусть это Лига Европы, но и это тоже неплохо.

В своём полуфинале "Интер" будет явным фаворитом, ведь ему предстоит встреча с победителем пары "Шахтёр" – "Базель". Игра пройдёт 11 августа.

Отправить
Да Интер молодцы
  0
Ближайшие матчи