Войти
06:04 24.04
Лестер – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лестера и Манчестер Юнайтед в рамках тридцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
Лестер – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Пожалуй, лучше вывеску на завершающий тур чемпионата сложно и выдумать. Два претендента на попадание в Лигу чемпионов сойдутся в очном противостоянии, чтобы определить, кто же из них лишний. А может третьим лишним вовсе будет "Челси"? Раскладов огромное количество и нам предстоит увидеть развязку в прямом эфире!

Итак, "Лестер" дома сойдется в решающем сражении с "Манчестер Юнайтед". Что ожидать от этого матча?

Турнирное положение



"Лестер" во второй половине сезона, а особенно после рестарта, бледная тень себя осеннего. С момента возобновления сезона "лисы" в восьми матчах смогли выиграть лишь дважды при трех ничьих и трех поражениях. Их нынешняя позиция – закономерное выражение ужасных выступлений. До ухода на карантин "лисы" в среднем набирали 1,8 очка за матч (53 в 29 матчах). После возвращения этот показатель упал до 1,1 очка (девять очков в восьми матчах).

Если взять турнирную таблицу за последние десять матчей в АПЛ, "МЮ" в ней располагается на первом месте с 22 очками. "Лестер" - 14-й с 12-ю очками в активе. Красноречивые цифры, демонстрирующие рывок одних и регресс других.

Теперь "Манчестер Юнайтед" третий, а "Лестер" пятый. Расстояние между командами – один балл. Между ними расположился "Челси" и это закручивает интригу до невозможности.

Ключевые моменты



МЮ устроит и ничья. Лестер – тоже, но при одном условии

Практика проводить матчи завершающего тура в одно время не нова и применяется повсеместно. Причины очевидны и они раскрываются на примере матча "Лестера" с "Манчестер Юнайтед". Допустим, "Челси" сыграл бы свой матч раньше и проиграл его. В таком случае игрокам "Лестера" и "МЮ" нет нужды отрывать друг другу ноги – обе команды устроит и ничья, чтобы выкинуть лондонцев из топ-4.

А так матчи начинаются в одно время и такой номер не пройдет. Для "красных дьяволов" расклад прост – им главное не проиграть. Тогда и оглядываться на параллельно проходящий матч не будет никакой необходимости. "Лестер" ничья не спасет, если "Челси" обыграет или разойдется миром с "Вулверхэмптоном".

Роджерс на МЮ снова выйдет без лидеров

Отчасти скомканная концовка сезона у "Лестера" вышла из-за травм ряда ведущих исполнителей. Уже несколько матчей подряд Брендан Роджерс не может рассчитывать на Джейма Мэддисона, Бена Чилуэлла и Рикардо Перейру. Кроме того, из-за дисквалификации матч пропустит Чаглар Союнджу – вновь тряхнуть стариной придется капитану чемпионской команды "Лестера" Уэсу Моргану.

На этом фоне проблемы Сульшера с кадрами выглядят детскими. Единственные, чье участие под вопросом – это Шоу и Байи. Норвежцу есть куда размахнуться и без них.

У Лестера ужасная статистика домашних матчей против МЮ

Когда речь заходит о домашних матчах "Лестера" против "Манчестер Юнайтед", высказывание "мой дом – моя крепость" не работает. В последних 13 матчах "лисы" лишь единожды смогли нанести поражение "красным дьяволам" при четырех ничьих и восьми поражениях.

Не будем забывать и о впечатляющей форме "МЮ" в чемпионате. Команда Сульшера не проигрывает на протяжении 13 матчей (восемь побед, пять ничьих). Помимо того, "манкунианцы" не проигрывают в десяти последних очных встречах на любом поле в рамках АПЛ. Надеемся, что игроки "Лестера" не зациклены на статистике и не сникнут раньше времени.

Варди решит исход матча и выиграет гонку бомбардиров?

"Манчестер Юнайтед" далеко не самый "любимый" клуб Джейми Варди, в ворота которого он чаще всего забивает. Тому же "Арсеналу" форвард "лис" отгрузил десять голов. В матчах с "красными дьяволами" статистика чуть скромнее, но тоже впечатляет. У Варди в десяти матчах пять голов и четыре ассиста. Так или иначе, а "манкунианцы" страдают от реактивного нападающего.

Если 33-летний форвард отметится в воротах "МЮ", то одним ударом сможет убить трех зайцев. Во-первых, повторить свой рекорд результативности за сезон в АПЛ (24). Во-вторых, закрепиться и наверняка обеспечить себе звание лучшего бомбардира сезона в чемпионате. Сейчас Ингс отстает от Варди на два гола. С трудом верится, что форвард "Саутгемптона" отметится хет-триком.

Ну, и в-третьих, гол Варди может принести победу его команде, а с ней и попадание в Лигу чемпионов. Джейми и так давно уже вписал свое имя в клубную историю. А если все сложится, как мы тут расписали, то пора бы фанатам "Лестера" задуматься об установке памятника еще при жизни.

Стабильный Магуайр

Еще один момент, на который нельзя не обратить внимание. Сколько обсуждений было о трансфере Харри Магуайра в "МЮ", помните? Мол, защитник не стоит отданных за него денег и в топ-клубе его ждет провал.

Но сейчас он – капитан команды и близок к тому, чтобы повторить рекорд Гари Паллистера. Тот в сезоне-1994/95 стал первым полевым игроком "Манчестер Юнайтед", который вышел в стартовом составе своей команды на каждый матч АПЛ. Лишь неожиданная аномалия может не позволить Магуайру достичь того же.

Ставки на тренд



"Лестер" не пропустил в пяти из последних десяти домашних матчей. "МЮ" забивал во всех десяти последних выездных матчах. К тому же, "манкунианцы" обязательно забивают "лисам" на их поле на протяжении 11 матчей. "Обе забьют – да" за 1.70.

Любопытный факт: "МЮ" забивал "Лестеру" в первые десять минут в последних трех матчах. Можно рискнуть и выбрать "1-й гол до 15 мин – да" за 2.925.

Ориентировочные составы



1
Шмейхель
6
Эванс
5
Морган
29
Беннетт
28
Фукс
25
Ндиди
8
Тилеманс
2
Джастин
15
Барнс
9
Варди
17
Перес
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
53
Уильямс
6
Погба
31
Матич
26
Гринвуд
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
9
Марсьяль

Травмы ведущих исполнителей не оставляют Роджерсу выбора. Играют те, кто еще вчера полировал скамейку запасных либо готовился уходить на пенсию. Но схема 3-4-3 остается.

Шоу и Байи под вопросом у Сульшера, а остальные готовы к бою. Схема 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2020 11:00
В 13 последних домашних матчах в рамках АПЛ "Лестер" лишь однажды обыграл "Манчестер Юнайтед". В сентябре 2014 года команды устроили перестрелку, завершившуюся со счетом 5:3. Помимо этого, у "Лестера" не складываются матчи против команд, которые сейчас находятся выше них в таблице. "Лисы" лишь дважды смогли сыграть вничью и пять раз проиграли командам из топ-4.

В пользу команды Роджерса говорит другая статистика. За последние 12 сезонов в АПЛ "Лестер" проиграл лишь один матч последнего тура (семь побед, четыре ничьи). Во многом эти цифры, как и итоговый исход, будут зависеть от того, насколько резво гости начнут матч. Напомним еще раз, "МЮ" в последних трех встречах забивает "лисам" в первые 10 минут матча.

Не будем забывать и о кадровых проблемах Роджерса, что не позволяет ему развернуться на полную. При имеющихся раскладах и последних результатах "Лестера", хозяевам ничья будет за счастье.
Прогноз: 1-1

Прогноз пользователей



55% убеждены, что "МЮ" победит.

77% считают, что обе забьют.

П22.28


ОЗ-да1.70

Отправить
2-2 тс скорее всего.
  0
Не устоят "лисы" против "дьяволов"!!!Один Варди на поле НЕ ВОИН!
  +1
Так какой прогноз тогда?
  0
Ближайшие матчи