Войти
06:16 29.03
Чемпионшип: превью 44-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно сорок четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 44-го тура
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Развязка Чемпионшипа все ближе, еще хватает открытых вопросов, а у нас в 44-м туре: последний очный матч между представителями топ-6, одна битва за выживание и один матч между командами, претендующими на то, чтобы выбить "Кардифф" с шестого места.

За три тура до финиша не определилось еще практически ничего. В кои то веки нет ни одной команды, заранее обеспечившей себе вылет, чемпионство и судьба двух прямых путевок в АПЛ все еще не решена, а на последнее место в топ-6 всерьез претендуют сразу семь команд. Интрига, как она есть.



Главные интриги тура



Брентфорд на коне, а Саид Бенрахма просто зверь, кто-то вообще остановит команду Томаса Франка?

Уничтожив на выезде мощный "Дерби", "Брентфорд" добыл свою седьмую подряд победу в Чемпионшипе, в очередной раз доказав, кто сейчас в Лиге самая лучшая команда, не смотря на то, что "пчёлы" занимают лишь третью строчку. Под горячую руку команды Томаса попали даже соседи по турнирной таблице "Фулхэм" и "ВБА". "Брентфорд" набрал такой ход, что те команды, которые претендуют на плей-офф, должны надеяться на то, что "пчёлы" займут одно из двух первых мест, и встречаться с ними не придется.

В своих семи подряд победных матчах "пчёлы" пропустили всего два гола, как раз по одному в последних играх, а в ответ забили 19 мячей. На финише сезона набрал феноменальную форму один из лидеров "Брентфорда" Саид Бенрахма. Шесть голов в трех последних матчах, всего семь голов и результативная передача после выхода с карантина. Бенрахма сейчас больше не подносчик снарядов, как раньше, а уже полноценный бомбардир с двумя хет-триками в текущем сезоне. У "Брентфорда" не самый сложный календарь на финише сезона, но судьба команды и ее турнирных целей сейчас во многом зависит от "Вест Бромвича".

Крысиные бега: в последний вагон плей-офф имеют шансы заскочить сразу семь команд

За три тура до финиша у нас настоящее столпотворение в очереди за шестой строчкой, которая сейчас осталась последним шансом продолжить борьбу за путевку в АПЛ. "Кардифф", который, казалось бы, застолбил ее за собой, проиграл два последних матча и максимально близко подпустил к себе конкурентов. В случае третьего поражения подряд, "синих птиц" по очкам может догнать даже "Бристоль", который сейчас занимает 11-ю строчку. Еще в прошлом туре одних валлийцев могли сместить другие, но "Суонси" не удержал ничью в матче против "Лидса".

Главного претендента на шестую строчку выбрать трудно, сейчас таким выглядит "Суонси", у которого из действительно серьезных соперников остался только растерявший форму и уже не слишком сильно мотивированный "Ноттингем". Простой календарь у "Миллуола", то же относится и к "Блэкберну", но "бродяги" от шестого места отстают на четыре очка. 44-й тур может отцепить от гонки сразу несколько команд, но пока этого не случилось, шансы выстрелить есть у каждого.

Малиновки снова запели. Смена тренера подстегнула Бристоль, не поздно ли?

После того, как Ли Джонсон оказался уволен с поста главного тренера "Бристоля" и его место занял ассистент Дин Холден, "малиновки" набрали шесть очков в двух матчах и номинально вернулись в гонку за шестое место. Да, "Бристоль" сейчас занимает всего лишь 11-ю строчку, но при этом отстает от "Кардиффа" только на три очка, имеет две очных встречи с прямыми конкурентами, да и вообще, если "малиновки" смогут взять максимум в оставшихся матчах, то может оказаться, что мы очень зря списали их со счетов.

И все же, в такой расклад верится не очень сильно. "Бристоль" чтобы восстать из пепла, победил двух борцов за выживание, которые сейчас не в лучшей форме. И, что самое неприятное, был очень слаб в обороне. "Халл" и даже, прости господи, "Мидлсбро" обошли "малиновок" по ударам в створ. Большая удача, для Дина Холдена и его команды, что атака обеих соперников сейчас находится в очень убогом состоянии и свои моменты они реализовать не смогли. Плюс стоит сказать спасибо дуэту Патерсон – Уэллс, который проснулся очень вовремя. Правда, когда дело дойдет до серьезных соперников, они вряд ли смогут вытянуть всю команду на своем горбу.

Центральная встреча



14.07.2020 12:00
Противостоять друг другу будут две мощные команды, которые набрали хорошую форму и являются одними из лучших в лиге. "Фулхэм" успел доказать, что может после карантина побеждать не только середняков и аутсайдеров, а еще и коллег по топ-6, что раньше им давалось редко и с большим трудом. "Дроздов" лондонцы бояться не должны, им вообще бояться в Чемпионшипе некого, но порой "дачники" сами создают себе проблемы, неожиданными провалами, слабой реализаций, да и удача их любит не очень сильно.

Долгое время "ВБА" дома побеждал не так часто, как на выезде, все из-за того, что команда Славена Билича слишком увлекалась атакой и могла запросто наловить пропущенных голов, когда соперник огрызался. Сейчас им не так сильно нужно лететь вперед с шашками наголо, тем более что соперник отнюдь не располагает к расслабленной и раскованной манере игры. С фаворитом в этом матче определиться трудно, команды достойны друг друга и ни одна из них не имеет ощутимого преимущества над соперником.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. Ровно десять матчей подряд с участием "Уигана" заходила ставка "Обе забьют – нет", на которую сейчас можно поставить с коэффициентом 1,88.

  2. "Халл" проиграл 8 из 11 последних матчей, в том числе и три последних. В то же время "Уиган" выиграл 7 из 10 последних матчей, а потому кроме "ОЗ – нет", здесь также можно попробовать П1 за 1,91.

  3. "КПР" вылет не грозит, а потому они со спокойной душой проиграли пять из шести последних матчей. Даже в игре с представителем зоны вылета "обручи" считаются аутсайдером П1 за 2,46.

Прогнозы

14.07.2020 13:00
"Лэтикс" еще не отошли от шока и штрафа в 12 очков, но сейчас имеют хорошие шансы исправиться. По факту, "Уиган" сейчас находится на последней строчке, но может как минимум обойти "Халл" если победит его в очном матче. Для этого много не надо. Надежная оборона у команды Стива Кука есть, а моменты у своих ворот "тигры" запросто сами и создадут, как делали это уже не раз. Единственное, что смущает, это обилие потерь в обороне "Уигана", без Фокса, Данкли и Балогуна есть шансы, что игра может пойти не по плану.
Прогноз: 1-0


14.07.2020 13:00
Немотивированные не значит слабые, "Рединг" это доказал в последних матчах, хорошенько пройдясь по аутсайдерам. "Роялисты" не пропустили ни одного гола в трех последних матчах, так что Нилу Уорноку есть над чем хорошенько подумать. "Боро" более-менее стал стабильно забивать, но нападение это самое слабое место "речников". Правда соперник для гостей удобный, "Мидлсбро" выиграл у "Рединга" шесть последних матчей, но рискует прервать красивую серию.
Прогноз: 1-0


14.07.2020 14:45
"Кардифф" и "Дерби" были в хорошей форме, но синхронно обломались проиграв по два последних матча. Для команды Филиппа Коку этот матч последний шанс зацепиться за плей-офф, "Дерби" будет вынужден играть с позиции силы, играть на победу и тут два варианта. Либо "баранам" хватит сил задавить соперника, либо "Кардифф" их переловит на излюбленных контратаках. Обилие травм говорит не в пользу "Дерби", Коку вынужден делать ставку на неопытную молодежь, а она, как известно, не отличается стабильностью и под давлением может напортачить.
Прогноз: 2-1


14.07.2020 14:45
Против не самых сильных, либо находящихся в кризисе соперников, немотивированный "Шеффилд" умеет играть хорошо. "Хаддерсфилд" на обе этих роли подходит очень хорошо. Особенно в плане кризиса, назвать иначе три матча без забитых голов в купе с поражением от одного из главных аутсайдеров, такими темпами "терьеры" могут от зоны вылета и не уйти. По игре "Шеффилд" выглядит гораздо интереснее своего соперника, команда Гарри Монка, как минимум не должна проигрывать этот матч, а может замахнуться и на большее.
Прогноз: 2-1


14.07.2020 14:45
"Лутон" еще может спастись, обыграть их сейчас очень трудная задача, "шляпники" отчаянно цепляются за жизнь. В девяти последних матчах у "Лутона" всего одно поражение, когда их неожиданно уничтожил Яку Мейте из "Рединга". "КПР" наоборот, плюнул на все и плывет по течению, изредка пытаясь помахать руками, да и то не ради результата, а ради брызг. Если выбирать между теми, кто бросил играть и теми, кто старается, то даже с учетом разницы в классе, небольшой, выбор очевиден.
Прогноз: 2-0


14.07.2020 14:45
Тот, кто проиграет, выпадет из гонки за шестое место окончательно, в случае ничьей, с большой долей вероятности, та же судьба постигнет обе команды. "Блэкберн" выдал два очень хороших матча против сильных соперников, но "Миллуол" играет в несколько другой футбол, который вряд ли придется по вкусу "бродягам". "Докеры" сейчас играют очень неуверенно, но дома, пусть даже без зрителей, их результаты лучше, чем на выезде. За спиной их соперника выход из кризиса и личные встречи, восемь матчей "докеры" не могут обыграть "Блэкберн". Есть высокие шансы, что они оступятся и сейчас.
Прогноз: 1-1


15.07.2020 12:00
"Пчёлы" просто-напросто передавили всех соперников, которые встретились им на пути. В этом туре у них будет реальный шанс дождаться очередной очень нужной осечки "ВБА", при этом не оступившись самим. Сделать это будет нетрудно, сильнее "Брентфорда" с его убойным атакующим трио и надежной линией обороны, в Чемпионшипе сейчас никого нет. "Престон" снова пытается зацепиться за шестую строчку, прервал семиматчевую безвыигрышную серию, хорошенько потрепал "Ноттингем", но удивить "пчёл" ему просто нечем.
Прогноз: 3-1


15.07.2020 12:00
"Бристоль" по результатам вроде бы пришел в себя, но по игре все так же выглядит неуверенно. Для "малиновок" хорошо, что соперник им достался примерно из той же оперы, такой же бросающийся из крайности в крайность "Сток", но его ошибками еще надо будет воспользоваться. "Гончары" снова понемногу начали браться за ум, когда перспектива Лиги 1 вновь замаячила на горизонте. "Сток" умеет неплохо атаковать и может зарубиться, но как-то странно почти все его последние матчи проходили в одну калитку.
Прогноз: 2-2


15.07.2020 13:00
Такое впечатление, что Сабри Лямуши решил докатить сезон на холостой передаче, чтобы лучше подготовиться к плей-офф, не рисковать здоровьем лидеров и не выкладываться по максимуму там, где успеть уже нельзя. "Суонси" в этом плане гораздо мотивированнее, "лебедям" нужно побеждать любой ценой. Они будут не самым удобным соперником для "лесников", могут попытаться вытянуть соперника вперед и если у гостей это получится, то нас может ждать такой себе мини сюрприз.
Прогноз: 1-2


15.07.2020 13:00
Даже смена тренера не помогла "синим", в случае поражения от "Чарльтона" борьба за выживанием станет для "Бирмингема" не страшным сном, а реальностью. "Синие" сейчас выглядят абсолютно разбалансированными, неготовыми к финишу сезона и легкой добычей для многих соперников. Но не для "Чарльтона", у "пикш" вообще легкой добычи быть не может, все свои последние матчи команда Ли Бойера была вынуждена рвать жилы, чтобы добиться хоть чего-то. За счет характера гости в очередной раз попытаются удивить более сильного соперника и шансы у них есть.
Прогноз: 0-1


16.07.2020 12:00
"Барнсли" может потихоньку начинать прощаться с Чемпионшипом, календарь у "дворняг" убойный, текущее последнее место, проблемы с реализацией моментов и слишком сильный крен в сторону атаки оставляют им не так много шансов на успех в матче с лидером. "Лидс", судя по всему, решил избавиться от своих проклятий и наконец довести сезон до логичного конца, нигде не облажавшись. Даже ничьей в этом матче "павлинам" хватит для обеспечения себе путевки в АПЛ, но они вряд ли станут довольствоваться дележкой очков.
Прогноз: 2-0
Отправить
Ближайшие матчи