Войти
10:04 28.04
Тоттенхэм – Арсенал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Тоттенхэма и Арсенала в рамках тридцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
Тоттенхэм – Арсенал: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Меняются игроки и тренеры, вырастает одно поколение болельщиков за другим, а лондонское дерби неизменно вызывает повышенный интерес. И даже турнирное положение "Тоттенхэма" и "Арсенала" не способно понизить градус ожидания. Чего же ожидать от предстоящего матча? Давайте разбираться вместе.

Турнирное положение



Обе команды находятся на местах, которые явно не соответствуют их амбициям. Но эти самые амбиции нужно подтверждать на деле, что пока что не получается как у "шпор", так и у "канониров". Стабильная потеря очков не позволяет лондонским клубам вести борьбу за чемпионство или попадание в Лигу чемпионов.

На данный момент удел обеих команд – попытаться завершить сезон поближе к топ-5. Все устремления и надежды Артета и Моуринью направляют уже в следующий сезон. А пока есть возможность насолить соседям. Победа позволит "Тоттенхэму" обойти "Арсенал" в турнирной таблице. Хоть какая-то отрада для болельщиков.

Ключевые моменты



Молодой специалист против опытного тренера

Своей дерзостью и эпатажем Моуринью разрывал АПЛ, когда возглавил "Челси" в первый раз. Микель Артета на тот момент вряд ли всерьез считал, что однажды возглавит один из английских клубов. Сейчас 38-летнего испанца многие считают наследником Пепа Гвардиолы, который неоднократно хвалил своего экс-помощника по работе в "Манчестер Сити".

Моуринью же по сути пытается реанимировать давшую сбой карьеру и вновь доказать футбольному миру, что он особенный и все еще способен приводить клуб к успеху. В противостоянии португальца с учителем Гвардиолы бывали разные периоды. Жозе смог найти противоядие от идеального футбола "Барселоны". Будет очень интересно понаблюдать за тем, как два разных подхода к игре столкнутся в новом противостоянии.

Было бы любопытно узнать, советовался ли Артета с Пепом, когда готовился к этому матчу? Пусть в турнирном плане эта встреча ничего не решит, но интересно будет посмотреть, что возьмет вверх – прагматизм или романтика?

Кризис атаки – вызов для Моуринью

В текущем сезоне у "Тоттенхэма" один из худших показателей ударов по воротам за несколько лет. Во многом это связывают с уходом Кристиана Эриксена, который создавал идеальные возможности для своих партнеров. После ухода датчанина достойной альтернативы у лондонцев пока что так и не появилось. К тому же, Моуринью видоизменил роль Харри Кейна на поле, что отразилось на количестве ударов англичанина. Теперь форвард чаще опускает в глубину поля, чтобы участвовать в комбинировании атак. Получается не очень – за матч с "Борнмутом" "шпоры" не нанесли ни одного удара в створ.

Моуринью уверен, что команда способна добиться успехов и без многомиллионных вливаний. Но пока что не совсем ясно, за счет каких ресурсов португалец намерен улучшать показатели. Рано или поздно бледная игра и отстутствие результатов в очередной раз сыграют против Жозе. Пускай у "Арсенала" и не самая выдающаяся защита в лиге, но нападение находится в хорошей форме. "Канониры" стабильно создают моменты, правда хромает реализация. У "Тоттенхэма" нет ни того, ни другого. Моуринью стоит поскорее что-нибудь придумать. Иначе он войдет в историю как тренер, проигравший первое северолондонское дерби на новом стадионе.

Оплатит ли в очередной раз посадку деревьев Бельерин?

Очень интересную и нетривиальную акцию выбрал для себя Эктор Бельерин. Защитник "канониров" пообещал, что после каждой победы его команды он будет оплачивать посадку трех тысяч деревьев. Испанец сделал это даже после домашней ничьи с "Лестером".

Ну а дерби с "Тоттенхэм" - особый случай. Если "Арсенал" выиграет, то не жалко будет оплатить и посадку 6000 деревьев. Против этого статистика последних матчей – "шпоры" дома не проигрывают "канонирам" на протяжении пяти матчей (три победы, две ничьи).

Ставки на тренд



"Арсенал" лишь один раз в последних десяти матчах не пропускал от "Тоттенхэма" на выезде. Стабильно от "канониров" пропускают и "шпоры". "Обе забьют – да" за 1.71.

В девяти из десяти последних матчей команды забивали как минимум два гола. "ТБ 2.5" за 1.965.

Ориентировочные составы



1
Льорис
33
Дэвис
5
Вертонген
4
Алдервейрелд
24
Орье
18
Ло Чельсо
8
Уинкс
17
Сиссоко
7
Хын Мин
10
Кейн
27
Моура
26
Мартинес
20
Мустафи
23
Луис
31
Колашинац
2
Бельерин
34
Джака
8
Себальос
3
Тирни
77
Сака
9
Ляказетт
14
Обамеянг

Моуринью не сможет выпустить двух важных игроков на дерби. Эрик Дайер дисквалифицирован, а у Деле Алли травма. К тому же, по слухам,у португальца вновь разногласия с Танги Ндомбеле. Но и без них Моуринью обратится к схеме 4-3-3.

К уже привычному списку травмированных и отсутствующих у "Арсенала" из-за дисквалификации прибавился Эдди Нкетиа. Под вопросом мало играющий Месут Озил. Остальные готовы играть по схеме 3-4-3.

Прогноз Soccer365.ru



12.07.2020 11:30
Лондонское дерби переживало разные периоды в истории АПЛ. Пока "канониры" были одним из лучших клубов лиги – они неизменно доминировали и в противостоянии с "Тоттенхэмом". Шло время и уже "шпоры" оказывались выше в турнирной таблице, вспомнив заодно вкус побед в непримиримой дуэли. Сейчас оба клуба – соседи по таблице, но находятся явно не на тех местах, где им хотелось бы. "Тоттенхэм" и "Арсенал" четко заявляют о своих амбициях, но пока что никак не могут подтвердить их результатами. Вот и в прошлом туре обе команды потеряли очки, хоть и в разных ситуациях.

Лондонское дерби – это всегда игра от ножа. Желтые карточки, удаления и большое количество являются нормой для встреч "Тоттенхэма" и "Арсенала". В семи из последних десяти матчей в рамках АПЛ обе команды забивали.

Правда, статистика последних матчей говорит не в пользу "шпор". Атака лондонцев находится в глубочайшем кризисе. В матче против "Борнмута", который до того пропустил 12 голов в четырех встречах, "Тоттенхэм" не смог нанести ни одного удара в створ. А в это же время "Арсенал" за четыре матча пропустил лишь один гол – Артета даже с имеющимися ресурсами смог наладить оборонительную игру команды.

Кстати, о ресурсах. У "Тоттенхэма" по-прежнему испытывает проблемы Деле Алли, отбывает дисквалификацию Эрик Дайер. Артете придется обходиться без Эдди Нкетиа, удаленного в матче против "Лестера". Это бьет по разнообразию атаки "канониров", но для них куда важнее реализация, которая подвела их в прошлом туре.

Для "Тоттенхэма" это будет первое лондонское дерби на новом стадионе. "Арсенал" и рад бы обыграть оппонентов, но в последних выездных матчах им это удалось лишь дважды при трех ничьих и пяти поражениях. Ждем ничьи и здесь!
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



85% уверены, что обе команды забьют.

70% считают, что "фора 1 (0)" - нет.

ОЗ - да1.71


Фора 1 (0) - нет2.04

Отправить
Будет чудо, если Тотт победит.
  0
Интересная будет игра надеюсь
  0
Арсенал просто должен победить тот
  +1
Ближайшие матчи