Войти
17:23 26.04
АПЛ: превью 33-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительного тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2019/20.
АПЛ: превью 33-го тура
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Интрига в борьбе за топ-4 с каждым туром закручивается все сильнее. "Челси" и "Лестер" проиграли свои матчи, позволив "МЮ" и "Вулверхэмптону" подойти еще плотнее. До 32-го тура призрачные шансы вклиниться в эту борьбу имел "Тоттенхэм", но поражением от "Шеффилд Юнайтед" "шпоры" эту возможность для себя исключили.

Остается напряженной ситуация и на дне таблицы. Из шести команд, по-прежнему рискующих вылететь, набрать очки смог только "Вест Хэм". В 33-м туре нас ждет "битва за шесть" очков между "Норвичем" и "Брайтоном", но об этом подробнее в превью.


Главные интриги тура



Оживет ли наконец-то Лестер?

По завершении первого круга "Лестер" расположился на второй позиции с отрывом от пятого места в девять очков. На тот момент в активе "лис" было 12 побед, три ничьи и четыре поражения. Второй круг команда начала с двух побед, но затем от былой стабильности не осталось и следа. На данный момент во втором круге "Лестер" одержал четыре победы, четырежды сыграл вничью и пять раз проиграл. У клуба только две победы в последних десяти матчах АПЛ. Сказать, что команда Рождерса в кризисе – ничего не сказать. И затягивать с выходом из него никак нельзя.

В следующем матче "Лестер" примет "Кристал Пэлас". Если не побеждать "орлов", то дальше будет только хуже. Следом "лис" ждут выездные матчи с "Арсеналом" и "Борнмутом", домашняя встреча с "Шеффилд Юнайтед", "Тоттенхэм" (выезд) и "Манчестер Юнайтед (дома). Как видим, календарь не самый радушный. И в лучшей форме любая команда способна разок да оступиться. А что уж говорить о нынешнем "Лестере". Готов ли Роджерс и его игроки к подобной проверке на прочность? Ждем не дождемся ответа на этот вопрос.

Научится ли Челси брать свое, когда он фаворит?

"Челси" Фрэнка Лэмпарда неоднократно показывал зубки в матчах против других топ-клубов в те моменты, когда от них этого особо никто не ждал. Так случилось и в недавнем матче против "Манчестер Сити". Лондонцы сыграли по-взрослому. На фоне последних усилений команды этот успех вновь заставил многих говорить о том, что "Челси" в следующем сезоне поборется за чемпионство.

А что теперь сказать после матча с "Вест Хэмом"? В текущем сезоне до декабря у "Челси" не возникало проблем с командами, которые находятся значительно ниже в турнирной таблице. Но затем последовали домашние поражения от тех же "молотобойцев", "Борнмута" и "Саутгемптона".

Лондонцы могли спокойно обыграть "Ман Сити", "Тоттенхэм" или "Арсенал", чтобы затем оступиться на "Ньюкасле" или "Брайтоне". Об этой нестабильности неустанно говорит и Фрэнк Лэмпард. Как показал последний матч, решить проблему тренеру "синих" пока что не удалось. Видимо, она кроется в необходимости усиливать линию защиты. Эту задачу не решить в ближайшем будущем, а значит придется выходить из ситуации с помощью имеющихся ресурсов.

До завершения чемпионата "Челси" ждут встречи с ожившим "Шеффилд Юнайтед" и настырным "Вулверхэмптоном". Но из-за прежних результатов опасение в первую очередь вызывают предстоящие матчи с "Уотфордом", "Норвичем" и "Кристал Пэлас". Любопытно, смогут ли лондонцы включить "инстинкт убийцы" и удержаться в топ-4. Частично ответ на этот вопрос узнаем уже в ближайшем туре, где их ждет встреча с "шершнями".

Вулверхэмптон и МЮ – кто оступится первым?

Давно известно, что никто из нас не безупречен и все имеют право на ошибку. Об этом прекрасно знают в "Манчестер Юнайтед" и "Вулверхэмптоне". Обе команды стабильно набирают очки, терпеливо дожидаясь осечек со стороны "Лестера" и "Челси". Так и происходит.

Если взглянуть на турнирную таблицу АПЛ, учитывая результаты последних пяти туров, то лидером в ней будет "Вулверхэмптон", у которого четыре победы и одна ничья (13 очков). "МЮ" делит вторую позицию с "Ньюкаслом" (по 11 очков).

"Волкам" помогает перенос Лиги Европы, у "красных дьяволов" продолжает божить Бруну Фернандеш, за которым тянется и вся остальная команда. Но ведь должны же и они когда-нибудь оступиться? Обеим командам остается провести по три матча на выезде и дома. И каждую из них ждут выездные встречи с прямыми конкурентами. "Вулвз" поедут к "Челси", а "МЮ" - к "Лестеру".

В этом туре у "волков" соперник куда серьезнее, нежели у "манкунианцев". "Арсенал" выбрался из легкого кризиса и начал набирать очки, а "Борнмут" выглядит совсем безнадежным. Но ведь это АПЛ и сюрпризы нас могут поджидать на каждом шагу.

Для Норвича наступает решающее время

Среди бьющихся за выживание в прошедшем туре удивить смог лишь "Вест Хэм", неожиданно обыгравший "Челси". Остальные пять команд из группы аутсайдеров продолжают коллекционировать поражения. И ближайшие матчи не сулят им ничего хорошего.

"Уотфорд" на выезде сыграет против "Челси", а "Астон Вилла" с "Ливерпулем". "Борнмут" ждет выезд на "Олд Траффорд". "Норвич" начинает череду матчей с непосредственными конкурентами в борьбе за выживание. "Канарейки" последовательно встретятся с "Брайтоном" (дома), "Уотфордом" (выезд) и "Вест Хэм" (дома).

В концовке чемпионата "Норвич" сыграет на выезде против "Челси" и "Манчестер Сити". Следующие три матча приобретают для "канареек" решающее значение. Сейчас от спасительного 17 места их отделяют семь очков. Любая неудача только усугубит ситуацию, ведь зов Чемпионшипа слышен все отчетливее.

Центральный матч



06.07.2020 15:00
До ухода на паузу в марте "Тоттенхэм" и "Эвертон" в таблице разделяли четыре очка. До 32 тура команды выдавали одинаковый результат – сначала сыграли вничью, а затем одержали по победе. Пока "шпоры" не уступили "Шеффилд Юнайтед", а "ириски" не обыграли "Лестер".

Оба клуба находятся в плотной группе команд, расположившихся в середине таблицы. Седьмое место от 13-го отделяют пять очков. Любой как может взлететь высоко и почувствовать запах еврокубков, так и свалиться во вторую десятку, на время поумерив свой аппетит. Именно это и пришлось сделать Жозе Моуринью, который наверняка мечтал вклиниться в борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Но с такими результатами, как в прошлом туре, "шпорам" и седьмая позиция будет за радость.

Не против забраться повыше и "Эвертон". Для Карло Анчелотти важен каждый локальный успех. Тренерскому штабу и игрокам это придает уверенности в собственных силах. А последние результаты говорят о том, что "ириски" вполне способны навязать борьбу "шпорам" даже на их поле. Причем стоит заметить, что "Тоттенхэм" не так уж и стабильно пользуется фактором собственного поля в матчах с "Эвертоном". У лондонцев шесть побед в последних десяти домашних матчах.

Над чем придется подумать Анчелотти, так это над тем, как навести порядок в обороне. “Эвертон" пропускает в девяти из последних десяти выездных матчей в АПЛ. Это и не позволяет "ирискам" добиваться положительного для себя результата – лишь три победы при двух ничьих и пяти поражениях в десяти последних матчах на выезде. При этом "Тоттенхэм" дома не смог забить лишь в двух из десяти последних домашних матчей. Предполагаем, что в этой встрече будет ничья.
Прогноз: 1-1


Ставки

    "Тоттенхэм" забивает в восьми из последних 10 домашних матчей в АПЛ. "Эвертон" пропускает в девяти из 10 последних выездных матчей, но при этом и забивает в восьми из 10 матчей на выезде. "Обе забьют – да" за 1.75.

    В девяти из последних 10 домашних матчей в АПЛ "Ливерпуль" забивал минимум два гола. Аутсайдер "Астон Вилла" - лакомый кусочек, не отыгравшая ни одного матча на ноль в текущем розыгрыше чемпионата Англии. "Фора 1 -1,5" за 1.984.

    "Вулверхэмптон" забивает в семи из 10 последних матчей в АПЛ. "Арсенал" - в восьми из 10. "Обе забьют – да" за 1.91.

Прогнозы



04.07.2020 07:30
Повторимся. Вот она – "битва за шесть очков". Особенно этот матч актуален для крепко засевшего на дне таблицы "Норвича". В пользу "канареек" говорит статистика – они выиграли у "Брайтона" семь из последних десяти встреч, проиграв лишь две. Против – проблемы с атакой. Команда Даниэля Фарке не может забить в восьми из последних 11 матчей в АПЛ. Теэму Пукки "молчит" уже десять матчей подряд.

У "Брайтона" лишь одна победа в 13 последних матчах во всех турнирах, но зато два "клиншита" в последних пяти встречах.

"Норвичу" некуда деваться – нужно побеждать. Но что они могут, имея столь беззубую атаку? "Брайтон" вполне способен устоять и словить хозяев в одной из контратак.
Прогноз: 0-1


04.07.2020 10:00
Неудачными результатами "Лестер" довел свое положение до критического. Выпасть из топ-4 в ближайшие пару туров ничего не стоит, если продолжать выступление в том же духе.

Во втором тайме матча с "Эвертоном" атака "лис" очнулась и напомнила, что она все еще жива. Если в первом тайме было нанесено шесть ударов по воротам и один в створ, то во втором – девять и два соответственно. В матче с "Кристал Пэлас" хозяевам необходимо включаться сходу, а не когда счет будет 0:2, как это произошло с "ирисками". Тем более конкуренты в лице "МЮ" и "Челси" в этом туре принимают заведомых аутсайдеров.

"Орлы" потерпели два поражения подряд, продемонстрировав вялую игру против "Бернли". Если "Лестер" включиться с первых минут, то вполне сможет рассчитывать на победу.
Прогноз: 2-1


04.07.2020 10:00
"Борнмут" в этом году ассоциируется со словом безнадега. Последний раз команда побеждала в начале февраля. После рестарта – три поражения и лишь один забитый гол.

Кадровый кризис, связанный с ушедшими из-за завершения контрактов ряда игроков, практически не оставляет "вишням" шанс на спасение. Не говоря уже о хотя бы каких-то возможностях зацепиться за очки в матче с набравшим отменный ход "МЮ".

"Красные дьяволы" не испытывают проблем с составом и не проигрывают уже в 15 матчах подряд во всех турнирах. "Борнмут" проиграл 10 из 11 последних выездных мачтей в АПЛ. Только сумасшедшее невезение не позволит "МЮ" одержать победу.
Прогноз: 3-0


04.07.2020 12:30
Эта вывеска не менее интригующая, нежели встреча "Тоттенхэма" и "Эвертона". "Волки" не только выиграли все свои матчи после рестарта, но еще и ни разу не пропустили.

Возможно, оживший "Арсенал" и способен распечатать вратаря "Вулверхэмптона", но выиграть матч? "Волки" не проигрывают уже восемь матчей подряд в АПЛ, в семи из которых они сохранили свои ворота в неприкосновенности. В тоже время "канониры" не могут выиграть уже в 17 играх подряд команду, которая на момент начала матча находилась выше них в таблице.

Да и в текущем сезоне у команды Артеты выездные матчи не складываются – лишь три победы. А "волки" попросту выглядят мощнее на данный момент.
Прогноз: 2-0


04.07.2020 15:00
"Челси" в этом сезоне чем-то напоминает Робин Гуда. Но и соперники не просто так получают от лондонцев очки, а сами выгрызают их, как это сделал "Вест Хэм".

"Уотфорд" завис над зоной вылета и уж точно не хочет в нее проваливаться. Чтобы этого не допустить, "шершни" будут биться в следующих после матча с "Челси" сражениях. Там у них будут в соперниках "Вест Хэм", "Ньюкасл", "Норвич".

А "синие" вряд ли станут разбазаривать очки против аутсайдера второй тур подряд. Тем более, "Уотфорд" не забивал в восьми выездных матчах в этом сезоне, включая три последних. Единственные, кого "шершни" смогли обыграть на выезде – это "Норвич" и "Борнмут". Никаких шансов против "Челси".
Прогноз: 3-0


05.07.2020 07:00
Для "кларетовых" этот матч особенный – в случае выигрыша они повторят клубный рекорд по количеству побед за сезон в АПЛ (14 в 2017/18).

"Шеффилд Юнайтед" не очень убедительно смотрится в последних выездных матчах. "Клинки" победили лишь раз в последних пяти играх, проиграв все остальные. В это же время "Бернли" забил в семи из последних десяти домашних матчей в АПЛ.

Дополнительного градуса встрече придает турнирное положение команд. "Бернли" идет десятым, всего лишь на два очка отставая от седьмого "Шеффилд Юнайтед". Рискнем поставить на победу хозяев.
Прогноз: 1-0


05.07.2020 09:15
"Ньюкасл" выдал добротный июньский отрезок, выиграв два матча и один раз сыграв вничью. "Сороки" вклинились в плотную группу середняков, которые еще могут замахнуться на попадание в еврокубки.

"Вест Хэм" наконец-то подал признаки жизни, сломив "Челси" в лондонском дерби. На эйфории от победы "молотобойцы" способны на многое. К тому же, Дэвид Мойес ждет возвращения в строй Марка Нобла, Артура Масуаку и Себастьяна Аллера. Единственный минус – сомнительное состояние Фелипе Андерсона.

Примечательно, что в последних десяти матчах между этими командами не было зафиксировано ни одной ничьей. У "Ньюкасла" есть возможность победить "Вест Хэм" дважды за сезон впервые за три года. И это "сорокам" очень даже по силам.
Прогноз: 2-1


05.07.2020 11:30
Чемпионство чемпионством, а терять очки во втором матче к ряду в планы Юргена Клоппа уж точно не входит. Перед игрой с "Астон Виллой" немец отметил, что не собирается просто так давать место в основе молодым игрокам: "Мы хотим побеждать, на поле должны быть лучшие игроки. Если молодые ребята будут среди лучших, они будут на поле. Они всегда рядом, они хороши. Они наше будущее, сто процентов. Но мы не раздаем матчи АПЛ в качестве рождественских подарков. Мы не можем этого сделать. Ребята действительно хороши, но это не то же самое, что разыгрывать выступления в АПЛ как сладости".

Это значит одно – "вилланов" не ждет ничего хорошего. "Ливерпуль" уступил команде из зоны вылета лишь один раз в последних 24 матчах (17 побед и шесть ничьих). "Астон Вилла" пропускала во всех выездных матчах в этом сезоне. Исход очевиден.
Прогноз: 4-0


05.07.2020 14:00
"Манчестер Сити" практически не испытывает проблем с "Саутгемптоном" в последнее время (10 побед в 12 матчах при общем счете 17-4). "Святые" могут проиграть "горожанам" седьмой раз подряд в АПЛ. К тому же, хозяева скорее всего останутся без Пьер-Эмиля Хейбьерга, и вряд ли один из лидеров гонки бомбардиров Данни Ингс им поможет.

"Манчестер Сити" не может рассчитывать на своего лучшего нападающего, но зато в бесподобной форме Кевин Де Брюйне. Бельгиец находится в шаге от повторения своего рекорда по количеству ассистов (сейчас у него их 17). Почему бы не сделать это в матче с "Саутгемптоном"?
Прогноз: 0-2

Отправить
Тоттенхэм и Вест Хэм победят, к гадалке не ходи
  0
почему? чего не хватает?
  0
Здравствуй ты работник соккер365 ( Михаил)
  0
привет. если это вопрос, то нет, не сотрудник)
  0
НОРМАЛЬНАЯ СТАТЬЯ ЕЩЕ БЫ ТОЧНОСТИ ПРЕДСКАЗЫВАЕМОГО ДОБАВИТЬ В РЕАЛЕ
  0
Ближайшие матчи