Войти
12:04 26.04
Что случилось в РПЛ? Первая игра Кокорина и приключения Рубина
Soccer365.ru о самом главном по воскресным матчам 20 тура РПЛ сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Первая игра Кокорина и приключения Рубина
8 матчей в туре и всего одна встреча с 3+ голами. РПЛ, соберись!

Что случилось в РПЛ? Спартак в дерби обыгрывает Динамо, Турбин удаляет Сёмина в Питере

Леонид Слуцкий и городской пранк



Новый главный тренер "Рубина" меньше года назад завёл Инстаграм. Там Леонид Слуцкий показывает насколько он смешной и остроумный человек. На сборах казанский клуб постоянно устраивал активности, и многие всерьёз интересовались, тренируются ли футболисты вообще?

Первая официальная игра в новом клубе запомнилась не футболом, а подвигом водителя автобуса. Дело в том, что вторую часть сезона "Тамбов" проводит в Нижнем Новгороде, а не в Саранске. В город ЧМ-2018 клуб привёз двух водителей – для себя и "Рубина".

Что из этого вышло?


К чести Леонида Слуцкого, он не стал включать душного тренера и перевёл всё в шутку. В конце концов, приехала команда на стадион почти за час, было время на разминку и подготовку к матчу. На игру "Тамбова" и "Рубина" с трибун смотрели менее 4 тысяч зрителей, команды голами не порадовали. Так что мы искренне не понимаем, почему игроком матча не признали водителя автобуса!?



Травмы Краснодара и 11 воспитанников в заявке



Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий давно признался, что мечтает собрать команду из воспитанников своей академии. В первом весеннем матче он стал на шаг ближе к её исполнению – в заявке "быков" на игру против "Уфы" было 11 своих воспитанников.

Моя мечта, и я уверен, что она исполнится, – чтобы 11 выпускников моей школы играли за "Краснодар". В том, что это будет, я не сомневаюсь. Это абсолютно возможно. Более того, я считаю, что это самый простой путь.
Сергей Галицкий
Владелец "Краснодара"


Объяснение этому достаточно банальное – травмы. Мурад Мусаев едва набрал футболистов на стартовый состав. За первую команду дебютировали хавбек Александр Чернов и форвард Никита Сергеев. В центре защиты вышли бразилец Кайо и новичок Егор Сорокин.

Победный гол во втором тайме забил швед Маркус Берг. Его же признали лучшим игроком матча. И кто это сделал!? Владимир Быстров, летом сравнивший форварда с деревом.



"Краснодар" вышел на чистое второе место. Отрыв от ЦСКА, "Локомотива" и "Ростова" составляет три очка. В следующем туре "быки" на выезде играют против "Спартака".

Панчи Вадима Евсеева





Кокорин дебютирует за Сочи и забивает



К сожалению, гол форварда не помог "леопардам" набрать хотя бы одно очко. Оборона "Сочи" на пару с голкипером Сославном Джанаевым на 5-й добавленной минуте совершили дикий ляп.

Но вернёмся к Александру Кокорину. Нападающий в 2020 году уже забил больше, чем весь "Зенит". Пока на его счету один гол, но Кокорин мог спокойно заходить на хет-трик. Физическая форма футболиста точно не расстраивает. Слова про желание вернуться в сборную России подтверждаются делом.


Александра признали лучшим игроком матча, хотя им после победного мяча должен стать Евгений Луценко. В этом нет никакого заговора, просто выбор происходит за несколько минут до финального свистка. А Луценко же победный мяч забил на 5-й добавленной минуте. Теперь у форварда "Арсенала" 9 голов в чемпионате, он совсем немного отстаёт от Артёма Дзюбы и Эльдора Шомуродова.



Смазанное возвращение получилось, результат не по игре. Мы пропустили мяч, не знаю, что сказать. Почему не забил после паса партнёра на пустые ворота? Мяч подпрыгнул, я не имею права промахиваться в таких ситуациях, на тренировках было всё хорошо, но официальные игры — совсем другое.

Если бы реализовали свои моменты, то результат был бы другим, мы не заслуживали поражения. Во втором тайме мы переиграли "Арсенал", но реализация подвела. У нас было не так много времени играть вместе.

Хочу поблагодарить руководство "Сочи", всё решилось буквально за два дня, появилась определённость, я понимал, что ближайшие три месяца проведу здесь.
Александр Кокорин
Нападающий "Сочи"



Хочешь читать больше про РПЛ? Подпишись на наш телеграм-канал. Там будет исключительно российский футбол.

Отправить
Арсенал Тула хотел сделать прогноз 1-2. Потом вспомнил, что в России, часто играют в ничью и результативную могут иногда сыграть и соперники равные эти. 2-2 тс прогноз сделал. И на 90+ минуте гол. Как часто происходит многое в футболе на 90 и 90+ минутах (гол или даже несколько могут забить). Футбол интересный вид спорта.
  0
футбол и правда очень интересный вид спорта, жаль ты в нем не разбираешься пока ещё
  +3
Та ты тоже. Может сыграем 15 матчей кто лучше? Матчи на выбор.
  0
я не ставлю на исходы, да и не интересен ты мне..
  +1
Потому, что я сильнее. Я ставлю 3 месяца подряд на все матчи почти каждый день и поверь мне в некоторых соревнованиях могу назвать тс даже не смотря статистики.
  0
Смейся только с себя и со своей глупости.
  0
в чем моя глупость?
  0
Глупость в том, что ты смееся с меня. Смотри за собой и прислушивайся к другим конечно, если считаешь это нужным.
  0
я еще к вадимкам не прислушивался, а по поводу смеюсь с тебя... тю, как будто я один это делаю
  +2
50 на 50 % проход. Мне это уже другие пользователи пишут.
  0
Кокорин вытянет Сочи на своих плечах, а великий ЗЕ, будет играть в фнл или сидеть на банке
  0
С юмором статья написана, как и всё, что произошло в РПЛ в 20 туре
  0
Ближайшие матчи