Войти
06:28 28.03
АПЛ: превью 27-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать седьмого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 27-го тура
Уж слишком затянулся предыдущий тур. Обошлось без серьезных сенсаций. Да и расклад сил в турнирной таблице особо не изменился. Только вот “Челси" уже не так твердо держится в четверке, как раньше. Самая глобальная интрига касается именно борьбы за топ-4, а возможно и топ-5, так как если апелляция “Манчестер Сити" не будет удовлетворена, то в Лигу чемпионов пройдет 5-я команда чемпионата. А пока нас ждет нереально крутой 27-й тур.

Сразу 2 матча могут претендовать на звание “ТОП". “Челси" и “Тоттенхэм" постараются разобраться, кто же все-таки будет 4-м по итогам 27-го тура. “Лестер" и “Манчестер Сити" продолжают поддерживать огонь борьбы за 2-ю позицию. К тому же, нас ждет мощное противостояние “Арсенала" и “Эвертона", которые наконец-то превратились в абсолютно тренерские команды.



Главные интриги



Как Тоттенхэм справится без форвардов?

“Тоттенхэм" недавно потерял еще и Сон Хын Мина. В Лиге чемпионов “шпоры" смотрелись не очень хорошо. Атаке “Тоттенхэма" явно не хватало завершителя. Универсализм других атакующих футболистов “шпор" не компенсирует отсутствие ярко выраженного бомбардира. Жозе Моуринью уже начинает жаловаться. После игры с “РБ Лейпциг" португалец сказал, что в его распоряжении пистолет без патронов. В чем-то Жозе действительно прав. Но жалобы тут не помогут. Задачи ему все равно придется как-то решать. Заранее соломку стелить просто нельзя.

Усложняет ситуацию небольшой спад в игре Деле Алли. В игре с “Лейпцигом" Моуринью даже пришлось снять английского полузащитника. Правда, альтернатив у Жозе не так много. В центре атаки придется играть Лукасу Моуре, а Стивеном Бергвейном нужно будет затыкать дыры на флангах. Уже и Ло Чельсо Моуринью переместил на фланг атаки. Самое время принимать нестандартные решения. Потом будет поздно.

Арсенал вернулся?

Фаны “канониров" не могут нарадоваться. “Арсенал" в 2020-м году еще не проигрывал. А недавно наконец-то выиграл матч в АПЛ. После чего еще и в Лиге Европы разобрался. И одно хорошее событие накладывается на другое. Александр Ляказетт начал забивать после длительного застоя. Кажется, что дела у Микеля Артеты постепенно налаживаются. Испанец заставил играть Месута Озила и нашел правильные сочетания в атаке. У Эмери даже после целого сезона ничего подобного не вышло.

Да в и обороне “Арсенал" значительно прибавил. Уже 3 матча подряд “канониры" не пропускают. Невероятный прогресс, если вспомнить, какие глупые ошибки допускали защитники “Арсенала" еще 2-3 месяца назад. Теперь у Артеты будет по-настоящему мощный оппонент. Карло Анчелотти умеет подстраиваться под соперников, а состав у “Эвертона" серьезный. Победа в таком матче должна стать еще одним маркером выздоровления “Арсенала". Давно столько позитивных эмоций болельщики “канониров" не получали.

На место в ЛЧ претендуют 6 клубов

Такой яркой борьбы за четверку в АПЛ не было никогда. Немного впереди, конечно, “Челси", который и восседает на 4-м месте, но шансы “Тоттенхэма", “Шеффилда", “МЮ", “Вулверхэмптона" и “Эвертона" вполне равны. У всех команд присутствует относительная стабильность. Некоторый эмоциональный подъём испытывает “Эвертон". С приходом Анчелотти “ириски" полноценно вступили в борьбу. Остальные же в одинаковом эмоциональном состоянии. Сложнее, конечно, “шпорам" и “манкунианцам". Они, как классические представители топ-6, должны быть явными фаворитами в этой борьбе, хотя на деле таковыми не являются.

Большую роль сыграет календарь. У “Челси", “Тоттенхэма", “МЮ" и “Вулверхэмптона" еще и еврокубки накладываются. Конкуренция возрастет весной, когда еще для нескольких команд единственной целью станет попадание в зону Лиги чемпионов. Здесь расклады меняются почти после каждого тура. Очные матчи способствуют существенным перестановкам в таблице.

Центральная встреча



22.02.2020 11:30
“Лестер" в нынешнем сезоне не стал полноценной силой в английском футболе. Успехи “лис" срезонировали с ворохом проблем у других клубов и они этим прекрасно воспользовались. Однако на равных рубиться с реальными претендентами на трофеи “Лестеру" пока сложно. Здесь и упертость тренера виновата, и зависимость от 2-3 ключевых футболистов. Команда Брендана Роджерса импонирует визуально. “Лестер" вполне конкурентоспособен, но все еще не справляется с действительно тренерскими командами.

“Сити", возможно, не сильно мотивирован. Тем более, что на следующей неделе “горожан" ждет встреча с “Реалом". Однако команда Гвардиолы гораздо опытней “Лестера". “Манчестер Сити" прекрасно подготовлен и умеет контролировать ход матча. “Лестер" же периодами выпадает из игры. В матчах с командами уровня “Сити" такое позволять нельзя.

В плане результативности “Сити" тоже далеко впереди “Лестера", поэтому есть все шансы, что “горожане" не почувствуют реальных сложностей в игре с “лисами". “Лестер" многое может предложить, но пока не готов обыгрывать “Манчестер Сити". Чтобы победить, придется отказаться от своих принципов, а Роджерс морально к этому не готов.
Прогноз: 1-3


Ставки



  1. Первые таймы в очных матчах “Лестера" и “Манчестер Сити" получаются результативными. В 5 из 7 последних игр команда забивали минимум 2 гола до перерыва. Есть все шансы сделать это снова. (“Тотал первого тайма больше 1,5" за 2,3)


  2. А вот в играх между “Челси" и “Тоттенхэмом" обычно более результативными получаются вторые таймы. После перерыва команды в 4 из 5 последних матчей забивали 2 или больше голов. Ждем подобной результативности и на выходных. (“Тотал второго тайма больше 1,5 за 2)


  3. “Вулверхэмптон" на своем поле и сам активен, и другим играть дает. У “волков" уже 13 домашних матчей в нынешнем сезоне АПЛ и в 10 из них забивали обе команды. С “Норвичем" может произойти также. (“Обе забьют за 2")


Прогнозы



22.02.2020 06:30
“Челси" сильно лихорадит. В понедельник “синие" снова уступили “Манчестер Юнайтед". Реализация у команды Фрэнка Лэмпарда хромает. Но на дерби “Челси" обычно собирается и выдает классные перфомансы. Еще и на домашнем стадионе играют.

“Шпоры" тяжело справляются с травмами лидеров группы атаки. Моуринью нечем крыть в таких противостояниях и надеяться приходится только на крутые индивидуальные перфомансы. Правда, неясно, от кого их ждать.
Прогноз: 2-1


22.02.2020 09:00
“Бёрнли" выдал удивительную серию из 4 матчей без поражений. В 3 из них “бордовые" выиграли. Впечатление от серии немного портит повреждение Криса Вуда, но австралийский форвард может восстановиться к ближайшей встрече.

У “Борнмута" было несколько удачных туров и даже в проигранном матче с “Шеффилдом" (1:2) “вишни" не выглядели безнадежно. Команда Эдди Хау выбралась из зоны вылета, но календарь для “Борнмута" очень тяжелый. Справиться с “Бёрнли" будет нелегко.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 09:00
У “Пэлас" катастрофа в плане забитых голов. Только 23 мяча за 26 туров. Ходжсон даже пробовал новую схему в прошлом туре, но моментов у “орлов" все равно было мало. Еще и Дженк Тосун остается в лазарете.

“Ньюкасл" не отказывается от принципов оборонительного футбола, несмотря на несколько ярких приобретений. Набиль Бенталеб отдает по 2,5 передачи под удар за матч. Валентино Лазаро и Дэнни Роуз вполне могут играть как латерали. Стив Брюс слишком консервативен и не хочет отказываться от тактики, которая приносит хотя бы минимальные результаты.
Прогноз: 0-1


22.02.2020 09:00
Прыгнуть выше головы у “святых" в этом сезоне не получится. Голевая статистика Дэнни Ингза удерживает их недалеко от десятки. Похоже, это предел для нынешнего “Саутгемптона". Однако справляться с командами из нижней части турнирной таблицы “святые" все же должны.

“Вилла" все еще участвует в ожесточенной борьбе за выживание. В предыдущем туре “вилланы" доставили множество проблем “Тоттенхэму", но уступили. Выезд к “Саутгемптону" - тяжелое испытание. Особенно учитывая давление, которое оказывается с самых низов турнирной таблицы.
Прогноз: 3-2


22.02.2020 09:00
“Шеффилд" находится в тонусе. Длительных спадов у команды не было ни разу с начала сезона. А домашние матчи “клинков" - особый вид пыток для приезжающих команд. У Криса Уайлдера в голове десятки решений, которые он активно использует.

“Брайтон" не опустился в зону вылета только благодаря редким ничейным результатам. По качеству игры “чайки" сильно уступают “Шеффилду". Вряд ли они смогут что-то противопоставить команде, претендующей на попадание в еврокубки.
Прогноз: 2-0


23.02.2020 08:00
“Волки" уже 3 тура без побед. Матч с “Норвичем" - отличная возможность, чтобы укрепить свои позиции в лиге. В руках Нуну Эшпириту Санту большие возможности, которыми просто нужно воспользоваться.

“Норвич" смело играл с “Ливерпулем". Правда, исход противостояния был предрешен. Выезд к “Вулверхэмптону" тоже выглядит вполне предсказуемо. “Канарейкам" просто нечем удивлять соперников.
Прогноз: 3-0


23.02.2020 08:00
“Юнайтед" просто страдает без Маркуса Рэшфорда. С “Челси" многое получалось, но “синие" в нынешнем сезоне оказались удобным соперником для команды Сульшера. Дальше “манкунианцам" вряд ли будет легче.

“Уотфорд" снова засел в зоне вылета. И календарь команду Найджела Пирсона не щадит совсем. В 4 ближайших турах “шершням" предстоит сыграть с “МЮ", “Ливерпулем" и “Лестером". Ноша выглядит неподъемной для “Уотфорда".
Прогноз: 2-1


23.02.2020 10:30
Эмоциональный подъём должен помочь “Арсеналу" развить свой успех. На фоне того, как лихорадит другие клубы, “канониры" могут внезапно оказаться островком стабильности. А, может, даже ворваться в борьбу за еврокубки. Хотя загадывать пока рано.

Анчелотти набирает очки по графику топ-клубов. Благодаря его работе, “Эвертон" рассматривают как реального претендента на топ-4. Давно такой ситуации у “ирисок" не было. Но работы предстоит много, а на пути уже совсем не такой проблемный “Арсенал", каким он был раньше.
Прогноз: 2-1


24.02.2020 14:00
Мысли “Ливерпуля" на неделе были связаны с поражением от “Атлетико". Но в АПЛ Юрген Клопп “красным" расслабляться не дает. Тем более, что нужно наигрывать замену для Джордана Хендерсона, который вылетел с травмой на несколько недель.

У “Вест Хэма" не видно никакого позитивного просвета. “Молотобойцы" проваливаются от тура к туру. Сложно представить, что команда Дэвида Мойеса удивит лидеров АПЛ. Скорее, даже не сможет выйти со своей половины поля.
Прогноз: 3-0
Сначала Написать комментарий
Вест Хэм забьет.
  +1
ну не надо так. Вест Хэм та еще помойка, так игра еще на Энфилде. Там не то, что Вест Хэму забить проблематично будет, так и Барселоне какой-нибудь

Смело можно сухую П1 брать
  +2
хороший тур будет для ставочек
  0
Сложный завтра день будет
  0
артета опчять будет вытаскивать из за пазухи
  0
Беру в этом туре победу более менее стабильного Шеффилда
  0
У ньюкасла лазарет забит
  0
Согласен с комментарием по поводу сухой победы Ливерпуля. Интересно, какой тренировочный процесс у ВестХэма, что постоянно "лазарет" забит? (Ярмола и Уилшир - так вообще там прописались)
  0
Отправить
Ближайшие матчи