Войти
16:13 25.04
Чемпионшип: превью 30-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 30-го тура
Чемпионшип подтвердил звание одной из самых непредсказуемых лиг, буквально за месяц вернув интригу в борьбе за прямой промоушн. Тем интереснее нам будет наблюдать за продолжением сезона и 30-м туром в частности.

Шип30

Главные интриги тура



Как убивали Халл?

Все мы помним, как вылетев из АПЛ "тигры" устроили тотальную распродажу, лишившись большинства лидеров и едва не отправились в Первую лигу. Владельцы "Халла" те еще эффективные менеджеры, но клуб все же смог вырулить и превратился в стабильного середняка, который иногда даже пытается замахнуться на первую шестерку, но безуспешно.

Два сезона "Халл" держался на плаву благодаря своим лидерам Камилю Гросицкому и Джарроду Боуэну. В составе "тигров" есть и другие лидеры, и стабильные рабочие лошадки, которые не опускаются ниже определенного уровня, но именно два фланговых полузащитника вот уже третий сезон тащили команду вверх на своем горбу. Боуэн считался одним из лучших игроков Чемпионшипа, стабильно и помногу забивал 22 гола в прошлом сезоне и уже 16 в этом, да и партнерам создавал массу голевых моментов.

Похоже, что этой зимой все закончится. Гросицкий уже в "Вест Бромвиче", а Боуэн одной ногой в "Вест Хэме". "Молотобойцы" перебили предложение "Кристал Пэлас" дав за талантливого полузащитника 20 млн фунтов, сделка еще не оформлена, но о ней сегодня должны обновить. Замену лидерам "Халл" нашел очень слабую, изначально даже трудно было предположить, что этими новичками "тигры" хотят перекрыть уход лидеров. Похоже, для "тигров" настали темные времена, благодаря все тем же эффективным менеджерам.

ВБА доукомплектовывается, поможет ли это прервать падение?

"Дрозды" потеряли первую строчку, ничего удивительного, странно, что это не произошло раньше. Шесть матчей без побед не тот результат, с которым можно бороться за прямой промоушн и команде Славена Билича нужно что-то срочно менять, ведь конкуренты уже наступают на пятки. Необходимость изменений вынудила руководство потратиться на усиление, оставаться в Чемпионшипе еще на сезон "дрозды" явно не планируют.

Первой положительной новостью для поклонников "ВБА" стал Грейди Диангана, молодой англичанин пришел летом в аренду из "Вест Хэма", отлично себя проявил и многие боялись, что "молотобойцы" захотят его вернуть. Обошлось, прошлогодняя история с Барнсом не повторилась.

В последних матчах у "ВБА" начала частенько сбоить атака, команда стала забивать гораздо меньше, чем раньше. Решать эту проблему решили с помощью нападающего "Шеффилд Юнайтед" Каллума Робинсона, которого взяли в аренду до конца сезона. Каллум три сезона в Чемпионшипе классно отыграл за "Престон", но пойдя на повышение в АПЛ не потянул. Сегодня стало известно, что Робинсон не единственный атакующий новичок "дроздов", за 800 тысяч фунтов к ним присоединился вингер "Халла" опытнейший Камиль Гросицкий. Поляк провел два классных сезона в Чемпионшипе, будучи одним из лидеров "Халла", в этом он сбавляет обороты, 7 голов и 4 результативные передачи.

На фоне такого усиления как-то даже забывается потеря молодого таланта Натана Фергюсона, который ушел в "Кристал Пэлас" за 10 миллионов. Можно только пожалеть, что из клуба ушел его воспитанник, но от такой суммы боссы "дроздов" не могли отказаться.

Адам Армстронг новый лидер Блэкберна

Мы уже писали о том, что "бродяги" потеряли своего лидера Брэдли Дэка до конца сезона и гадали о том, кто же взвалит на плечи его обязанности. Сейчас очень похоже на то, что такой человек нашелся, а мы о нем и не думали. За воспитанника "Ньюкасла" Адама Армстронга "Блэкберн" в свое время отдал круглую сумму, так как форвард считался очень перспективным. Адам играл неплохо, но не так, как от него ожидали, будучи в тени более ярких партнеров. Только сейчас мы видим его безоговорочно основным в команде, настоящим лидером, а не игроком второго плана, которым он был до этого. В 2020-м году Адам сыграл 5 матчей и во всех отличался либо голом, либо результативной передачей. Всего за сезон у него 8+5 и мы надеемся, что Адам на этом не остановится.

Центральная встреча



01.02.2020 09:00
В первом круге эти команды выдали классный и зрелищный матч, но тогда они были в лучшей форме, чем сейчас. "Престон" у букмекеров идет фаворитом, но это в большей степени из-за домашнего поля, а так команды примерно равны по силам. В родных стенах команда Алекса Нила уже не выглядит такой устрашающей, как раньше, в шести последних домашних матчах у "Престона" поровну побед и поражений, при том, что две победы были добыты над аутсайдерами.

У "лебедей" в последнее время не очень клеится с выездными матчами, были даже полные провалы, когда их крепкую оборону соперник просто разрывал в клочья. Другое дело, что "Престон" сейчас не в том состоянии, чтобы это повторить. Очень похоже на то, что этот матч не получится ярким и интересным, а команды поделят очки и будут вынуждены продолжать работу над собой.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. Матчи с участием "КПР" это самое результативное, что есть в Чемпионшипе. "Бристоль", не смотря на серию матчей на ТМ, тоже относится к результативным командам. А потому ТБ2,5 за 1,68 здесь логичный вариант.

  2. У "сов" сейчас проблемы в обороне и атаке, но если забить у них получается и без Флетчера, то сохранить ворота на замке нет. 4 из 6 последних матчей "Шеффилд" сыграл на ТБ 2,5 и сейчас это тоже неплохой, пусть и не самый логичный вариант. ТБ2,5 за 2,54.

  3. Всего 2 раза в домашнем матче "ВБА" в этом сезоне не заходила ставка "Обе забьют – да". Еще 12 раз она сыграла, а потому не будем придумывать велосипед – "Обе забьют – да" за 1,8.

Прогнозы



31.01.2020 13:45
"Рединг" растерял свою хорошую форму, если по игре он все еще смотрится неплохо, то последние результаты больше разочаруют, чем радуют. Четыре матча без побед, пусть и с серьезными соперниками, не тот результат, которым стоит гордиться. Меньше недели назад эти команды уже встречались в Кубке Англии на поле "Рединга" и после быстрого обмена голами победителя так и не выявили. У обеих команд есть кадровые проблемы, нет большой разницы в классе и даже форма у них примерно одинакова. "Кардифф" чуточку лучше, но для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


31.01.2020 13:45
Старания Уэйна Руни не помогли "баранам" обыграть команду с последнего места, по игре "Дерби" был неплох, но слишком много позволял сопернику у своих ворот. Дома они играют гораздо лучше, чем на выезде и повторять эти же ошибки не должны. Соперник у них сейчас гораздо серьезнее, "Сток" набрал неплохую форму, три матча подряд не пропускает, обыграл одного из лидеров и крепкий "Суонси". Фаворита в этом матче определить трудно, у "Дерби" достаточно шансов, чтобы исправиться за неудачу, а у "Стока", чтобы продлить успешную серию.
Прогноз: 1-1


01.02.2020 06:30
Во встрече двух сильных, но растерявших форму команд фаворитом считается "Брентфорд". В трех последних матчах их мощная атакующая тройка так и не смогла себя проявить, но с "Халлом" это сделать будет проще, оборона "тигров" в последних матчах не отличалась ничем хорошим. Травма Йорди де Вейса очень сильно ударила по этой линии "Халла", у "Брентфорда" есть похожая проблема, травмированный Понтус Янссон, но его удалось заменить. С учетом Кубка Англии "Халл" проиграл уже четыре матча подряд, три из них дома. "Кингстон Коммьюникейшн" сейчас не тянет на неприступную крепость и "Брентфорд" может его покорить, впервые в своей истории.
Прогноз: 1-2


01.02.2020 09:00
Потихоньку "лесники" обошли остальных конкурентов и максимально близко подобрались к лидерам, чего от них мало кто ожидал. Ставка на аккуратную, местами незрелищную оборонительную игру дает свои плоды, "Ноттингем" очень хорошо подстраивается под соперников, но не под всех, ушедшего в оборону противника "лесникам" доставать трудно. "Бирмингем" имел больше времени на отдых, но на этом его преимущества над соперником заканчиваются. В последнее время "синие" начали выбираться из кризиса, но в этом матче им, скорее всего, придется остановиться.
Прогноз: 0-1


01.02.2020 09:00
К важному матчу среди борцов за выживание обе команды подходят в плохой форме. Если "Чарльтон" еще умудрялся каким-то чудом пощипать лидеров, то "Барнсли" проиграл три последних матча, в Чемпионшипе два всухую, а в Кубке вылетел от представителя Первой лиги. Лазарет "Чарльтона" потихоньку пустеет, у "Барнсли" все сильнейшие в строю. В плане демонстрируемой игры гости выглядят гораздо симпатичнее, у "Чарльтона" все значительно хуже, но местами ему везет. У "пикш" сейчас слабо выглядит атака, а "Барнсли" своим соперникам старается предлагать открытую игру, в которой они однозначно сильнее "Чарльтона".
Прогноз: 1-2


01.02.2020 09:00
"Фулхэм" без своего лучшего бомбардира не сумел пробить оборону одного из аутсайдеров и немного сбавил набранный темп. С атакой у "дачников" сейчас проблем выше крыши, к выбывшему Митровичу добавились Камара и Кноккарт, при таких раскладах ждать от "Фулхэма" чего-то сверхэстественного нам не приходится, а самим "дачникам" придется больше надеяться на свою оборону. "Хаддерсфилд" продолжает бороться за выживание, он немного прибавил в последних матчах, но все еще очень нестабилен и может в любой момент провалиться. Даже с учетом всех проблем "дачников", гости сейчас выглядят хуже, добиться успеха в этом матче им будет трудно.
Прогноз: 1-0


01.02.2020 09:00
"Павлины" прервали свою неудачную серию, да еще и подкараулили осечку "ВБА", вырвавшись при этом на первую строчку. Патрик Бэмфорд так перепугался нового конкурента, что после его появления сразу же отметился дублем, атака "Лидса" наконец проявила себя хорошо, а вот проблемы в обороне никуда не делись. "Уиган" борется за выживание, в последних матчах демонстрирует неплохую игру, но не так часто, как того хотелось бы трансформирует ее в результат. Учитывая, что выездные матчи "лэтикс" проводят слабее домашних, а лидер потихоньку начал приходить в себя, фаворита в этом матче долго искать не приходится.
Прогноз: 2-0


01.02.2020 09:00
Команда Джонатана Вудгейта резко и неожиданно набрала ход, а потом так же резко начала снова проваливаться. Три матча без побед, заруба с "Тоттенхэмом", которая не дала желаемый результат, а отняла много сил, обилие травмированных, неуверенный последний матч, все это говорит не в пользу хозяев. "Блэкберн" сейчас даже без своего лидера обходится неплохо, как подтверждение две победы над крепкими соперниками. Переживающему очередную перестройку и перетряску состава "Боро" будет трудно справиться с этим соперником.
Прогноз: 1-1


01.02.2020 09:00
Вылет из Кубка положительно сказался на "малиновках", в чемпионате их дела пошли значительно лучше, настолько, что воспользовавшись осечками конкурентов "Бристоль" даже забрался в шестерку лучших. Три матча подряд "малиновки" не пропускают, они в хорошей форме, но по игре к ним все еще хватает вопросов, даже аутсайдеры созвали им слишком много проблем. "КПР" продолжает болтаться в середине турнирной таблицы, чередуя победы и поражения, большинство соперников без труда находит ключик к воротам "обручей" и "Бристоль" не должен стать исключением.
Прогноз: 1-2


01.02.2020 09:00
Основные успехи "сов" в последних матчах приходились на Кубок Англии, в Чемпионшипе они сумели только обыграть "Лидс" и заработали пять поражений от команд, которые не сильнее их самих. Оборона команды Монка раз за разом трещит по швам, а ведь именно она по началу была сильной стороной "Шеффилда", в атаке никак не получается заменить травмированного Флетчера. "Миллуол" хоть и проиграл в прошлом туре, растратив преимущество в два мяча, но выглядит стабильнее и лучше своего соперника.
Прогноз: 1-2


01.02.2020 09:00
Если "ВБА" не сможет выиграть и этот матч, то можно будет начинать переживать за Славена Билича. Вот уже шесть матчей подряд "дрозды" не могут выиграть, они потеряли первую строчку, они в наихудшей форме среди всех команд Чемпионшипа, у них две серьезные потери в обороне и две в полузащите. Даже с учетом всего этого "Лутон", который наконец прервал свою череду поражений, выглядит слабее соперника, но должен хорошо помотать ему нервы.
Прогноз: 3-2

Отправить
на лутон вест, думаю меньше голов будет. по мидлсбро поддержу
  0
Дерби победка нужна
  0
3 очка ВСЕМ нужны - но не все их получат:)))
  0
Ближайшие матчи