Войти
02:09 19.04
Реал – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на финал Суперкубка Испании 2020.
Реал – Атлетико: превью
Новомодный испанский Суперкубок был обречён на громкую вывеску в финале. Другое дело, что большинство рассчитывало на очередное Эль-Классико. "Атлетико" не согласился и организовал мадридское дерби. И поверьте, получится не хуже.

Ключевые моменты



Очередной мадридский финал

Финалы между "Атлетико" и "Реалом" постепенно превращаются в классику. Только за последнее десятилетие это будет уже шестой финал между двумя большими мадридскими командами. А сколько ещё было встреч в плей-офф Кубка Испании и Лиги Чемпионов. Пока количественный перевес по трофеям в очных встречах в пользу "Атлетико" - на их счету Кубок Испании и по одному Суперкубку Испании и Европы. Зато "Реал" дважды забрал трофей Лиги Чемпионов, что в целом будет поважнее. Теперь время очередной встречи.

Мадридский "Реал" выкатил против "Валенсии" компактный блок в полузащите и задушил соперника. Да, забили не очень логичный гол, но давление было крайне высоким и его отражение на табло было лишь вопросом времени. Зидан снова показал, что прекрасен в выборе плана на игру, а у "Валенсии" не хватило ресурсов предложить "Мадриду" новые задачи. Выход в финал "Атлетико" гораздо менее логичен. Большую часть матча "Барселона" была явно лучше и должна была решать исход матча, но дала шанс сопернику. В последние 20 минут Симеоне перевернул вообще всё и "Атлетико" отправил каталонцев домой. То, как команды вышли в финал, никак не влияет на их шансы. Они примерно равны. Тут всё будет иначе.

Дуэль Симеоне и Зидана

Вероятнее всего, главная борьба в этом матче развернётся на виртуальной тактической доске. И Чоло, и Зидан блестяще чувствуют свои команды и мастерски эксплуатируют их лучшие качества. Оба тренера уже протащили свои команды в финал благодаря своим решениям (и с определённой долей удачи в случае "Атлетико"), теперь получают ещё одну битву. Пока Симеоне лишь дважды выиграл у французского тренера, тот ответил тремя победами, ещё четырежды была ничья.

В последнем матче между этими командами выдалась упорная битва, где в итоге никому так и не удалось открыть счёт. План "Атлетико" был в целом лучше, но свои моменты им реализовать не удалось. Зидан же тогда решил сыграть от обороны и не смог перестроиться. Но стоит помнить, что тогда "Реал" ещё был разбалансирован и в целом полагался на навесы, а "Атлетико" испытывал проблемы с реализацией. Безусловно, "матрасники" вновь попытаются загнать соперника на фланги и заставить грузить мяч в штрафную. Задача "Реала" - взломать и не получить контратаки. Обоим придётся нелегко.

Кто лучше справится с потерями?

"Атлетико" в Саудовскую Аравию приехал по сути с одним ударным форвардом - Альваро Моратой. Тот факт, что он играет без передышки не может не напрягать, потеря Косты не только лишила испанца привычного партнёра, но и заставила работать бесперебойно. По ходу турнира Чоло схватил ещё две, не менее важные, потери. Сначала с игры против "Барсы" сняли Хименеса в целях предосторожности, а по ходу матча команда лишилась капитана - у Коке рецидив травмы бедра. Всё это довольно значимые кадровые проблемы. Хименеса проще заменить (да и он сам может получить возможность выйти на матч), а вот без Коке под прессингом будет туго.

У "Реала" нет Бензема и есть всего два вингера. Разок Зидан решил проблему и запечатал "Валенсию", вскрыв ей опорную зону. Весьма сомнительно, что второй раз похожий приём окажется эффективным. Без ударного форварда Зинедин лишился возможности регулярно кроссить (Йовичу надо прибавлять в движении), без Азара страдает выдумка. Безусловно, у "Мадрида" найдутся ресурсы на стартовый план, но если всё пойдёт не так, как задумано, то Зидану придётся нелегко.

Ставки на тренд



Давно не было такой серии, в которой "Атлетико" забивал не менее двух мячей в пяти матчах кряду. Более того, они и пропустили в трёх последних. Команда Симеоне давно научилась доставлять проблемы соседям и обязательно сделают это опять, но отсутствие лидеров обороны и полузащиты может обернуться и ответным ударом. Обе забьют за 1,77.

Последние годы в мадридских дерби упорная борьба. За последние 10 матчей было аж 6 ничьих и по две победы. Обе команды набрали очень хороший ход и сейчас имеют за плечами беспроигрышные серии. "Атлетико" считается лёгким аутсайдером матча, но Чоло встряхнул команду и она не проигрывает уже 6 матчей. А Зидану будет банально сложно вскрыть этого соперника без главных инструментов. "Атлетико" не проиграет за 1,60.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
12
Марсело
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
15
Вальверде
22
Иско
27
Родриго
18
Йович
13
Облак
23
Триппьер
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
12
Лоди
16
Эррера
5
Парти
10
Корреа
8
Ньигес
7
Феликс
9
Мората


"Атлетико", как сказано выше, подходит к матчу не без потерь. Коке, Лемар, Коста и ,возможно, Хименес пропустят матч. Пока непонятно, может ли Савич сразу после травмы сыграть два полных матча за 3 дня. И есть дилемма по поводу замены Коке. Можно попробовать представить ту же среднюю линию, что в матче с "Барселоной", а можно внедрить туда Маркоса Льоренте, блестяще сыгравшего после выхода на замену в том же матче. В остальном же вопросов нет. Будут 4-4-2 и более-менее привычный состав.

Интриги больше в стане "Реала". Зидан показал, что продолжает осваивать разнообразие схем, но тут наверняка придётся воспользоваться модулем 4-3-3. "Атлетико" будет направлять атаки на фланг, а значит там потребуются техничные игроки, которых в "Реале" достаточно. Ну и есть вопрос по поводу того, кто сядет в запас - Вальверде или Модрич? Либо же оставить обоих и не менять схемы.

Прогноз от Soccer365.ru



12.01.2020 12:00
Команды подходят к очередному дерби в прекрасном настроении и в отличном состоянии. Обе показали в полуфиналах, что у них все в порядке и с игрой, и с характером. Впереди теперь очередное дерби в финале, очередной матч Симеоне против Зидана и очередное тактическое бодание. "Реал" предельно уверенно снял с пробега "Валенсию", позволив себе расслабиться только в последние минуты. Счёт был не по игре, "мыши" могли пропустить больше, но хватило и этого. "Атлетико", напротив, показал свой лучший отрезок игры в заключительные 20 минут, где сумел перевернуть игру в свою пользу. Симеоне своими перестановками вскрыл "Барсу" и помог команде пробраться в финал.

В финале придётся снова выкладываться по полной и физически, и ментально. В дерби очень многое решают эмоции. "Атлетико" на правах "младшего брата" очень серьезно относится к каждому дерби (вспомните 7-3 в предсезонную) и явно будет рвать и метать. Мотивации, как и ресурсов у Чоло больше. У Зидана же много травм, приходится выкручиваться. Пока удаётся, но это влияет на запас энергии. В решающий момент у "Атлетико" найдётся козырь, а у "Реала" он, скорее всего, будет травмирован. Полагаю, что "матрасники" в итоге станут победителем, но вполне возможно, что это произойдёт не в основном время. Дерби нас в любом случае ждёт огненное.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



78% пользователей склонны считать, что обе команды забьют. Чуть более 62% аудитории полагает, что этим дело не ограничится и голов будет больше двух.

ОЗ Да1.77

ТБ 2.52.00

Отправить
Будут биться как львы, но победит сильнейший
  0
Победа Мадридской команды
  +3
Атлетико Мадрид победить,я уже не верю на победу Реал Мадрида,так что Реал Мадрид пас,удачи вам Атлетико Мадрид.
  0
Реал возьмет кубок
  +2
недаром матч в ТОТО дали!!!
  0
Тото - не значит дог, а просто тяжело прогнозируемый матч
  +1
Реал, благодаря Зидану, обладает вариативностью. А Атлетико всегда один и тот же стиль исповедует. Победа над Барсой - аномалия, поэтому здесь проход Реала
  +1
вот тут согласен)
  0
Да уж Барса там раздавила Атлетико, не по делу прошли матрасы! В то время как Реал очень уверенно переиграл довольно крепкую Валенсию, жду победу Реала в основное время
  0
Победа Реал Мадрид в основное время. Другого не дано
  +1
полный бред, реал на голову сильнее, а атлетико не должен был играть в финале
  0
Ближайшие матчи