Войти
06:56 19.04
Мальме – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Мальме и Динамо Киев в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Мальме – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели успешно. Хозяева в рамках Кубка Швеции переиграли "Вернамо" на выезде, а гости были сильнее, чем "Мариуполь", в родных стенах. "Динамо" свой матч проводило в рамках УПЛ.

Турнирное положение



К личной встрече команды подошли, заработав 11 очков на двоих. "Мальме" набрал 5 баллов, актив "Динамо" насчитывает 6 пунктов. В квартете под литерой В с участием еще датского "Копенгагена" и швейцарского "Лугано" шансы на выход из группы сохраняют все клубы. Наилучшие возможности у "Копенгагена" и Киева, которые пока в групповом раунде своим соперникам не уступали. По причине того, что в этой группе было зафиксировано много ничьих, ситуация выглядит весьма запутанной и непредсказуемой.

В случае если тенденция к ничейным результатам продолжится, и оппоненты подпишут мировую, судьба 2 пропусков в 1/16 финала будет решаться уже в 6 туре. Киев, если победит в Швеции, сможет гарантировать себе попадание в стадию 1/16 финала Лиги Европы. При таком раскладе коллектив хозяев сохранит шанс продолжить борьбу, если в параллельной игре датский клуб не сможет переиграть "Лугано". Если же "Мальме" победит Киев, интрига в квартете будет сохранена вплоть до последнего тура. В 6 игровом круге шведский коллектив устроит и мировая. Но только, если получится выиграть у клуба из Украины с перевесом в 2 гола.

Ключевые моменты



Команды забивают предельно мало, и лучший по результативности футболист защищает цвета хозяев

Только 37-летний форвард "Мальме" Маркус Розенберг забивает в среднем больше, чем 0.5 мяча за игру, среди игроков двух команд. У нападающего шведского клуба ныне 6 голов в 10 еврокубковых матчах с начала текущего сезона. Для сравнения – лучший бомбардир Киева Виталий Буяльский забил всего 2 гола, а среди нападающих "бело-синих" показатель даже в 1 забитый мяч не покорился никому.

Мальме против Динамо: опыт против молодости?

"Мальме" является самым возрастным коллективом Швеции, и одной из самых возрастных команд в еврокубках вообще. Средний возраст футболистов команды составляет 29.3 года. Упомянутому Розенбергу уже 37, Меличарек "набрал" 36, Сафари 34, Бенгтссон и Далин – 33, Рикс – 32, Нильсен – 31, Молинсу – 31, и т.д. Исключая Меличарека, все эти футболисты – основные игроки коллектива. К старту группового этапа Лиги Европы 33 гола из 40, которые "Мальме" провел в чемпионате Швеции, были в активе футболистов, которым больше 28 лет. Розенберг же, даже с учетом его "преклонного" возраста, остается лучшим бомбардиром своего коллектива. У "Динамо" аналогичный командный показатель ровно на 4 года меньше – 25.3. А значит, имеем реальное противостояние опыта против относительной, но, в сравнении с хозяевами, точно молодости.

У Киева вынужденные изменения в центре обороны. Насколько это важно в контексте результата на табло?

Центральный защитник гостей Денис Попов пропустит матч по причине травмы. Попов не играл уже в поединке с "Мариуполем", и тогда напарником его постоянного партнера по последним матчам ДК Артема Шабанова, был венгр Тамаш Кадар. Шабанов и Попов сформировали очень симпатичную, дополняющую друг друга, пару беков, в которой Артем играл роль исполнителя, начинающего атаки, а Денис, преимущественно, "работал" таким себе костоломом – футболистом, который отвечал за силовое противоядие габаритным игрокам соперника. Учитывая, что "Мальме" будет делать ставку именно на такой, силовой футбол, отсутствие Попова значение может иметь.

Ставки на тренд



Вариант ставка "1-й тайм: ничьей не будет" был победным в 7 из 8 последних матчей "Мальме" в европейских клубных турнирах на своем поле, а также и в 5 из 6 последних матчей Киева в двух еврокубках на выезде. ("В 1 половине ничья зафиксирована не будет" за 1.7)

Есть вероятность, что во 2 тайме матча может зайти вариант ставки "ТМ 1.5". Такая котировка была победной в 7 последних матчах "Мальме" в европейских клубных турнирах и в 4 предыдущих матчах в еврокубках с участием "Динамо". ("Во 2 тайме команды забьют не больше, чем 1 гол" за 1.5)

Ориентировочные составы



27
Далин
4
Сафари
24
Нильсен
2
Ларрсон
8
Траустасон
20
Инносент
5
Риекс
16
Беймо
7
Баширу
9
Розенберг
11
Молинс
1
Бущан
30
Шабанов
44
Кадар
94
Кендзера
16
Миколенко
5
Сидорчук
15
Цыганков
19
Гармаш
29
Буяльский
7
Вербич
41
Беседин


При Уве Реслере расстановка "Мальме" традиционна так же, как то, что Земля круглая – шведский коллектив играет 3-5-2.

Алексей Михайличенко вряд ли откажется от построения 4-1-4-1, которое приносило его команде победы в нескольких важных матчах после возвращения Михайличенко на скамейку.

Слова перед матчем



Мы на каждую игру стараемся поставить лучших игроков. Когда много матчей за короткий промежуток времени, естественно, есть позиции, которые можно усилить. Кто находится в лучшей форме, тот и играет. Для нас главная задача — выход из группы. Говорить об окончательной расстановке команд в группе еще рано. Мы настраиваемся добиться желаемого результата, а потом будем уже подводить итоги.
Алексей Михайличенко
главный тренер "Динамо"


Прогноз Soccer365.ru



28.11.2019 14:00
Киев едет в Швецию в ранге не столь явного, но все же фаворита. "Динамо" не оправдало прогнозы оптимистов, отдававших Киеву статус явного гегемона его квартета. Но время исправить ситуацию еще есть, и предпосылки для приобретения хорошего результата столичным украинским клубом есть. Перед выездом в Мальме "Динамо" без шума и пыли переиграло неудобный "Мариуполь" в УПЛ, а в последнем матче в рамках Лиги Европы наиграло на успех в матче с "Копенгагеном". "Бело-синие" все еще далеки от той игровой формы, которая позволяет смотреть в будущее с уверенностью в завтрашнем дне, но именно в ЛЕ все по-прежнему в руках Киева.

В столице Украины, в 1 матче команд, шведский клуб попытался отдать мяч оппоненту, сосредоточившись на разрушении и быстром переходе из защиты в атаку. Это происходило за счет длинных переводов мяча на фланги или в середину поля, где кто-то из габаритных нападающих навязывал бекам соперника силовые единоборства и пытался, в том числе и головой, сбросить мяч партнерам. И это не тот случай, когда команда, будучи уже хозяином, будет что-то менять. Сила "Динамо" – в исполнительском мастерстве, которое у ДК, как ни крути, ощутимо выше. Но – при условии, что Киев не будет валять дурака и не придумает себе проблемы сам. Как то у "Динамо" за последние годы в матчах с номинальными андердогами было не раз. Если же гости опустят мяч вниз, и будут проходить оборону соперника за счет командной скорости, "Мальме" в этом матче останется без очков.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



42% читателей считают, что по итогам этого матча победа будет за гостями. Также игроки полагают, что на двоих коллективы забьют не более 2 голов (67% голосов), и при этом отличиться смогут и хозяева, и гости (62%).

ТМ 2.51.61


ОЗ-да2.1


Автор: Максим Саливон

Отправить
тм.2.5 в матче.
  0
Мальме не проиграет,думаю
  +1
И не победит точно.
  -1
Победа Динамо.
  -1
Не согласеен, ТС 2-0, Динамо сейчас не в форме
  -1
Ну посмотрим. Это же дело такое :)
  -1
чувстувую матч будет тухляк
  -1
Вперед к победе бело-синий!Киев с тобой!Победа за нами!
  0
Динамо так уныло играет ... Ппц.. Может прорвёт
  -1
Ближайшие матчи