Войти
01:32 29.03
Бетис – Севилья: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тринадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Бетис – Севилья: превью
В последние сезоны обе главные андалусийские команды ведут борьбу между собой за место в еврокубках. В нынешнем такого нет. "Бетис" лишь на прошлой неделе покинул зону вылета и только начал движение наверх, а "Севилья" с первого тура обосновалась в топ-5 и не намерена спускаться. Однако это вовсе не значит, что гостям будет проще. Ничуть. Это дерби и тут расклады решают что-то в последнюю очередь.

Ключевые моменты



Кто выступит спасителем Бетиса?

От этого сезона болельщики "Бетиса" ждали многого. Летом была проведена перезагрузка, укрепились проблемные позиции и сменился главный тренер. Но как в первом туре севильская команда нарвалась на удаление Хоэля, так всё-таки пошло наперекосяк. О борьбе за еврокубки пока заикаться не приходится, о выстроенной игре тоже стоит говорить только шёпотом. А оборона "Бетиса" просто худшая в лиге (хуже у "Леганеса", но они и провели уже на матч больше).

Не провалиться ещё глубже не позволяет игра двух людей - Хоэля Роблеса и Лорена Морона. Несмотря на уйму пропущенных, Хоэль является важной фигурой и без него ситуация была бы ещё хуже. Очень ярко это проявилось в последнем туре с "Реалом". Лорен Морон же, увидев прибывших конкурентов в лице Хуанми и Борхи Иглесиаса, резко добавил и за 11 матчей превзошёл свой показатель по прошлому сезону - 7 голов против 6. Благодаря этим игрокам Руби всё ещё тренер "Бетиса", а команда не скребёт дно турнирной таблицы. Эпизодически блистает и Фекир, но с него и требовать рано. В дерби от этой троицы тоже будет зависеть многое.

Это совершенно другая Севилья

Хулен Лопетеги летом получил в распоряжение кучу новых игроков и полную поддержку от Мончи. Результат пришёл незамедлительно, у "нервионцев" достаточно классных игроков, это и сказывается. Прошлогодней версии Пабло Мачина не дали времени показать себя во всей красе, поэтому Лопетеги изменил всё.
Заменил ушедших лидеров (Сарабию, Бен-Йеддера), переформатировал линию оборону (3 новых человека в старте по сравнению с прошлым сезоном) и выстроил команду в схеме 4-3-3.

Пока у "Севильи" много недостатков. "Атлетико" вскрыл андалусийцев в непривычной схеме, "Реал" заставил сваливаться во фланги и свёл активность в атаке к нулю. Зато в целом обновлённая "Севилья" смогла прибавить и вернулась к борьбе за Лигу чемпионов. Прекрасно проявляют себя Регилон и Окампос, которые быстро адаптировались к новой команде. Новое дерби - игра двух новых проектов. Один пока успешнее другого, но оба с явными недостатками.

Какие сюрпризы готовят тренеры друг другу?

А для того, чтобы замаскировать эти самые недостатки из предыдущего пункта, тренерам придётся придумывать что-то оригинальное для своего соперника. Оба в этом уже были замечены.

Лопетеги прекрасно управляет схемой 4-3-3 и может в её рамках менять функции своей команды. Это могут быть 4-3-3 с активными крайними форвардами, а иногда на флангах выходят центральные полузащитники и нагружают опорную зону. Под "Атлетико" Лопетеги и вовсе выкатил схему с тройкой центральных защитников и наделил почти каждого своего игрока двойной ролью. Проблем с планом под соперника у "Севильи" нет.

Руби действует иначе. Он меняет схемы и тасует игроков между позициями. Были пробы пары форвардов Лорен-Иглесиас, шансы на разных позициях получали Лайнес, Хоакин и Тельо. Сейчас травмы привели к тому, что в опорной зоне выходит Марк Бартра и отвечает за продвижение мяча в первой стадии. Отчасти это помогает "Бетису", ну а нас помимо яркой эмоциональной дуэли ждёт и тактическая.


Ставки на тренд



В последние сезоны матчи между "Бетисом" и "Севильей" получались сверхрезультативными. В последние 5 матчей лишь раз было забито меньше 3 голов. Отчасти способствовал стиль Сетьена, отчасти бардак "Севильи" в обороне. Сейчас ситуация обратная. "Бетис" лишь дважды сумел оставить ворота на замке, но и сам ушёл без гола только три раза. "Севилья", в свою очередь, только дважды не забила. Ставка тотал больше 2,5 за 1,75 смотрится логично.

Опять же, отталкиваясь от высокой результативности команд и не менее высокой "пропускной способности" выберу ставку Оба тайма больше 0,5 за 1,60. "Бетис" дома не станет отсиживаться в обороне, учитывая то, что это не самая сильная их сторона, а "Севилья" всегда готова подловить на контратаках.


Ориентировочные составы



1
Роблес
15
Морено
4
Феддаль
23
Манди
22
Эмерсон
18
Гуардадо
5
Бартра
10
Каналес
8
Фекир
17
Хоакин
16
Морон
1
Вацлик
16
Навас
20
Карлос Сантос
12
Кунде
23
Регилон
25
Фернандо
10
Банега
21
Торрес
5
Окампос
22
Васкес
14
Эрнандес


Руби, несмотря на все метания, предпочитает использовать 4-3-3 или 4-2-3-1. В отсутствие травмированного Карвалью схема чаще приобретает вид 4-2-3-1, но без пасующего опорника. Эту проблему решает Марк Бартра. Кроме того у "Бетиса" под вопросом участие Хоакина и Хуанми.

"Севилья", скорее всего, выберет 4-3-3. У Лопетеги вроде бы нет больших потерь. Отсутствие Каррису уже давно компенсирует Кунде, а вот если не сумеет сыграть Эвер Банега, то придётся сложно. В команде банально нет другого центрального полузащитника, который способен качественно заменить аргентинца. Лопетеги, конечно же, закроет брешь, состав у него очень широкий, но это скажется на качестве игры.

Прогноз от Soccer365.ru



10.11.2019 14:00
Одно из самых жарких дерби Испании, но которое по каким-то причинам недооценивает большинство нейтральных болельщиков. Фишка этого дерби в том, что абсолютно всегда текущая форма команд тут отходит на второй план и игру определяют больше эмоции и страсть. На данный момент "Бетис" и "Севилья" решают совершенно разные задачи. Первые только выползли из зоны вылета и делят с "Леганесом" титул худшей обороны Лиги, а "Севилья" успела даже побывать в лидерах, а сейчас комфортно расположилась в 1 балле от первого места.

Тем не менее, у команды Руби будет преимущество в виде родного стадиона. Даже при действительно ужасной игре "Бетис" лишь раз в этом сезоне проиграл на своём поле (в первом туре) и потом выдал серию без поражений из 5 матчей. Другое дело, что за последние 12 лет в домашних матчах "бело-зеленые" лишь дважды обыграли соседей. "Севилья" подходит к матчу в приподнятом настроении. В предыдущем туре удалось спастись от "Атлетико", а в середине недели команда Лопетеги оформила выход в плей-офф Лиги Европы. "Севилья" безусловно фаворит этого матча, но "Бетис", кажется, нащупал нужные рельсы и приходит в себя. Недооценивать их потенциал нельзя.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



63% пользователей ставит на победу "Севильи", а почти 70% аудитории уверено в том, что обе команды забьют.

П22.05

ОЗ Да1.63


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Не плохо,но могут 1-1
  0
Не простой соперник для Севильи
  0
Полностью не согласен с прогнозом. Бетис возле зоны вылета. Севилья ведет борьбу за топ 4. Победа Севильи 1-2 тс.
  +1
Отправить
Ближайшие матчи