Войти
13:24 26.04
Бундеслига: превью 11-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно одиннадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 11-го тура
Лидер уходит в отрыв, действующий чемпион меняет тренера перед главным матчем первого круга, внизу таблицы борьба за место обостряется с новой силой, а пропасть между четверкой и середняками растет. Бундеслига выходит на главную дорогу и теперь скорости в гонке повышаются.



Главные интриги тура



Первая отставка сезона перед главным матчем турнира

Нельзя сказать, что решение "Баварии" уволить с поста главного тренера команды Нико Ковача, стало сюрпризом. Если владеть полной информацией по ситуации, то можно лишь удивиться тому факту, что мюнхенцы терпели так долго, доверяясь специалисту, который заведомо не мог дать ничего, что бы способствовало ожидаемому развитию проекта.

Конечно, есть турнирная сторона вопроса, которая говорит за Ковача – при нем "Бавария" выиграла три трофея и шла недалеко от лидирующих позиций в каждом турнире. Важно понимать, что в данном вопросе главное не рядовые победы, а полное отсутствие качества по игре. И это явно перевешивает.

Сейчас сложную неделю предстоит провести ассистенту Ханси Флику, временно назначенному исполняющим обязанности тренера, а в помощники ему вновь отвели опытного Херманна Герланда. С первым экзаменом в Лиге чемпионов этот дуэт уже справился – победа дома над "Олимпиакосом" (2:0).

Но впереди сам "Der Klassiker" на "Альянц-Арене". "Бавария" давно не знает горечи потерь в подобном противостоянии дома, но на сей раз все сложно и Флику предоставляется отличный шанс показать, что он может продолжить работу главным и после матча.

Вариантов замены достаточно и каждый новый источник старается противоречить предыдущему. Каким путем баварцы пойдут, мы узнаем позже, а прямо сейчас самое интересное будет в субботу в Мюнене.

Пропасть между клубами растет

Несомненно, наверху таблицы плотность по-прежнему остается на отличном уровне. Хотя постепенно команды научились играть стабильнее и не дарить конкурентам шансы отыграться. Например, Гладбах одержал вторую победу подряд и теперь лидирует с отрывом в +3 очка. Это все еще не позволяет чувствовать себя комфортно, но уже обозначает намерения парней Марко Розе.

Дортмунд также стал штамповать волевые виктории в каждом турнире и демонстрировать прогресс в тактических перестановках, что не может не радовать болельщиков команды, которая так-то считалась главным претендентом на серебряную салатницу летом. Лейпциг не оставляет никаких шансов аутсайдеру и Тимо Вернер оформляет хет-трик, старясь обозначить хотя бы видимость борьбы за пушку бомбардира Роберту Левандовски.

"Фрайбург" не сдает и "Айнтрахт" спокойно громит "Баварию". От тройки до десятки всего -3 очка, но вот дальше все не так просто. "Герта" и "Вердер" отдалились от еврокубков довольно далеко и теперь они уже не ассоциируются с борьбой за шестерку, как было ранее. По крайней мере, в отношении бременского клуба.

Календарь складывается таким образом, что уже в этом туре таблица может разделиться на две категории – лидеров и аутсайдеров. И результат одной конкретной игры это не изменит.

Три равных команды на дне?

Разумеется, обратив внимание на еврокубковую зону и среднюю, нельзя пройти мимо самого низа турнирной таблицы, где также вырисовывается весьма неоднозначная ситуация. Пока "Падерборн" при очень неплохой игре не мог одержать ни единой победы, его конкуренты толком так и не воспользовались своими шансами оторваться.

Сейчас грозит положение, при котором сразу три клуба на дне могут иметь в своем активе равное количество очков. Для этого естественно "Падерборну" необходимо одержать вторую победу в сезоне, но по большому счету все в их руках, ведь играть придется против "Аугсбурга" на своем поле. Два соперника, не по ресурсам способных оказать сопротивление лидерам.

"Фюггеры" ранее дожимали ничью с "Баварией" и в прошлом туре всерьез потрепали нервы "Шальке". Рядом бродит "Кельн", до сих пор не сумевший выбраться из ямы. В прошлом туре "козлы" вновь проиграли и по нынешнему состоянию сложно прогнозировать им победу против снова довольно крепкого "Хоффенхайма".

Примечательно, что эта тройка действительно имеет довольно равные показатели статистики, но в целом они не худшие в Бундеслиге. А худший теперь "Майнц": с ужасным нападением, кошмарной защитой и разницей мячей. Однако у "карнавальных" по-прежнему на два балла больше. В этом туре скромные клубы чемпионата будут вести свою борьбу, в отрыве от фаворитов.

Центральная встреча



09.11.2019 11:30
Самый ожидаемый поединок любого сезона Бундеслиги. В этот раз оба соперника находятся в не самом приятном состоянии, но оттого их очная встреча приобретает еще больше ярких красок. Битва не столько за вершину, сколько за принципиальный результат.

"Бавария" играет дома без главного тренера. Суть в том, что пока еще временно исполняющим обязанности назначен Ханси Флик, ассистент ушедшего Нико Ковача. Это серьезный момент, на котором стоит акцентировать внимание. Первый матч после перемен баварцы выиграли в Лиге чемпионов, но теперь совершенно иной уровень. Кроме того, у чемпиона нет сразу трех центральных защитников и линия обороны у них будет экспериментальная.

Дортмунд едет с явным намерением поквитаться с конкурентом за все унижения, которые им приходилось терпеть в Мюнхене последние несколько лет. Поводов для расставания с Люсьеном Фавром у клуба становится меньше, "шмели" приходят в себя и уже в трех матчах подряд одерживают качественные тактические виктории. Травм у них поменьше, а мотивация заметно сильнее.

Обычно дуэли этих команд на "Альянц-Арене" завершаются стабильным разгромом от хозяев, но слишком неоднозначной является ситуация сейчас. Фаворит теперь скорее на другой стороне и с этим нужно считаться. Если гости настроятся должным образом, прервут неприятную для себя традицию.
Прогноз: 1-2


Ставки



В 6 из 10 последних очных поединков между "Кельном" и "Хоффенхаймом" забивалось от трех голов и больше. Этот тотал пробивался и в 6 из 10 предыдущих игр "деревенских", а также в 7 из 10 с участием "козлов". Логичен вариант ТБ 2.5 за 1.65.

Лейпциг выиграл 5 из 6 матчей против "Герты" в истории и абсолютно в каждом забивал не менее пары голов в ворота соперника. Кроме того, "быки" пробивали индивидуальный тотал в 4 из 5 последних игр во всех турнирах. Вариант тотал гостей больше 1.5 за 1.74.

Гладбах пока не обрел идеальную стабильность и может давать сбои. В трех последних домашних матчах против "Вердера" хозяева не выигрывали. Бременский клуб же не проигрывает шесть официальных матчей подряд во всех турнирах. Вариант гости не проиграют за 2.20.

Прогнозы



08.11.2019 13:30
В данный момент "козлы" могут похвастаться лишь одним моментом в своей статистике – большинство из своих немногочисленных голов они забили головой и являются лучшей командой чемпионата по этому показателю. В остальном все против них. За два последних года хозяева уступали во всех матчах, которые открывали тур в пятницу.

"Хоффенхайм" же в свою очередь любит побеждать в этот день. Также парни Альфреда Схройдера всерьез разыгрались после неубедительного старта и единственные одержали четыре виктории подряд. Следующая победа станет повторением рекорда. Этому есть весомые предпосылки, ведь "деревенские" самые крупные победы одержали именно против "Кельна". Правда, в гостях им не слишком везет.
Прогноз: 0-3


09.11.2019 08:30
Очень любопытный поединок команд, которые между собой часто устраивают шоу. В 6 очных противостояниях забивалось уже 28 голов, а сейчас они к тому же являются самыми эффективными командами Бундеслиги. На прошлой неделе "Герта" проиграла в первом берлинском дерби в рамках элитного дивизиона и тем самым сильно отдалилась от зоны еврокубков.

Лейпциг же сотворил невероятное против "Майнца", отправив в его ворота восемь мячей и теперь установив рекорд клуба по голам после десяти туров. "Быки" также победили в Лиге чемпионов и сейчас определенно находятся в хорошей форме. Также против берлинцев у них великолепная статистика – 5 побед из 6 возможных. Несмотря на проблемы с травмами в обороне, они должны брать свое.
Прогноз: 1-4


09.11.2019 08:30
"Майнц" сейчас уникальная команда. Они единственные, кто до сих пор не играли вничью в чемпионате. Хотя в прошлом туре они были бы очень рады тому результату, ведь случилось худшее поражение в истории клуба. Сейчас у "карнавальных" семь поражений в пассиве, что является худшим показателем за 14 лет, и в случае очередного проигрыша – последует антирекорд. "Унион" готовится к третьей победе подряд, чего под руководством Урса Фишера еще ни разу не было. Новичок лиги очень хорошо играет после перерыва, полагаясь на запасных игроков, и может рассчитывать на очередной успех.
Прогноз: 0-1


09.11.2019 08:30
Прошедший тур заставил болельщиков "Шальке" немного разочароваться, вспомнив о былых не самых радужных временах. Против "Аугсбурга" коллектив Дэвида Вагнера имел немало проблем и одержал трудовую победу. Сейчас им будет еще тяжелее, ведь лазарет начинает пополняться – два центральных защитника Салиф Сане и Матия Настасич травмированы. Помимо прочего, "кобальтовые" смогли одержать верх над Дюссельдорфом дома только раз в пяти предыдущих игр. Хотя с другой стороны тренер гостей Фридхельм Функель исторически играет с Гельзенкирхеном очень неуверенно.
Прогноз: 3-1


09.11.2019 08:30
В некотором роде тоже принципиальная битва двух худших команд чемпионата прямо сейчас. "Падерборн" повторил многолетний антирекорд по поражениям после десяти туров и очень сильно ухудшил свой прежний результат в элите. "Аугсбург" выдает худшую действующую серию без побед. Единственным преимуществом гостей может считаться отрыв в три очка и одну позицию, однако у хозяев есть все шансы сравняться с соперником в очном противостоянии. Примерно в равном состоянии сейчас оппоненты.
Прогноз: 2-1


10.11.2019 06:30
У хозяев впервые в сезоне столь выгодное положение. Благодаря предыдущему сумасшедшему туру "жеребцы" теперь могут опасаться лишь одну команду лиги, но и та не сможет обойти их по очкам – только сравняться. С отсутствием давления и возвращением в состав ведущего защитника и форварда Гладбах может рассчитывать на домашнюю викторию. Они выиграли три последние игры дома и 6 из 7 матчей в целом, что также лучший клубный показатель.

А Бремену они не проигрывают семь встреч подряд. "Вердер" уже может рассчитывать практически на всех лидеров, но на результатах это не сказывается – они тоже имеют длительную серию без побед и пять последних игр сводят лишь к ничьим. И все же "музыканты" очень качественно играют в нападении на чужом поле – они вторые по гостевым голам.
Прогноз: 2-2


10.11.2019 08:30
Эту встречу можно было назвать дуэлью середняков, что пока так и есть, однако до тройки этим командам не более трех баллов. Неделю назад "Вольфсбург" все-таки проиграл – этого следовало ожидать, хотя разгром от Дортмунда можно было избежать. И тем не менее, на своем поле "волки" по-прежнему без потерь и готовы продолжить эту серию.

Но "Байер" пожалует в гости в очень хорошем настроении после довольно неожиданной и приятной победы в Лиге чемпионов над "Атлетико". После таких успехов часто "фармацевты" совершают ошибки, но "Вольфсбургу" они стабильно забивают уже 33 игры подряд – невероятные цифры. И в целом очные матчи этих клубов всегда дарят зрелище.
Прогноз: 2-1


10.11.2019 11:00
Брайсгау поражают стабильностью, которая собственно и позволяет им до сих пор держаться в топе. Они давно побили все клубные рекорды, очень хорошо играют во вторых таймах и пока не позволяют соперникам задавить себя авторитетом. Однако сейчас им будет очень сложно, ведь "Фрайбург" не побеждает "Айнтрахт" четыре встречи подряд.

А между прочим, это тот Франкфурт, который разгромил на своем поле "Баварию" и поспособствовал первой тренерской отставки в сезоне. Это тот Франкфурт, который забивает абсолютно в каждом матче сезона и в шести последних не менее двух голов. Команду Ади Хюттера может остановить лишь одна неприятная тенденция – они нехорошо играют после еврокубковых сражений.
Прогноз: 1-3


Автор: Николай Дятлов

Отправить
фрай не проиграет, байер нащупал свою игру и должен побеждать, унион берлин можно взять с минусовой форой.
  0
Аугсбург не проиграет падеру, Кельн будет рвать с хоффом и должен не проиграть 1х - в остальные не вникал
  0
прогнозы-бритва
  +1
бавария победит 3-1, РБЛ тоже 3-1, с Шальке согласен, но 2-1, Майнц- Унион 1-1, Глахбахт 2-1,Байер 2-1, Айнтрахт 1-1,Деревенские победят 1-0,
  0
Ближайшие матчи