Войти
16:38 23.04
Севилья – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру пятого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Севилья – Реал: превью
Лидер принимает одного из многочисленных преследователей. Но неожиданно в роли лидера выступает "Севилья", а "Реал" даже не главный претендент. Но впереди ещё 34 тура. Матчи этих команд между собой стоит смотреть даже если они делят между собой две последние строчки в турнирной таблице.

Ключевые моменты



Хулен Лопетеги хочет отомстить?

Все помнят историю, нашумевшую летом 2018 года. Хулен Лопетеги не так давно продлил контракт со сборной Испании и готовится к чемпионату мира. Однако неожиданно он договаривается с Флорентино Пересом о том, что возглавит "Реал" после турнира. Решение в Испании не встретило одобрения и в сторону мадридского клуба снова полился негатив.

В конце октября Лопетеги был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Последней каплей стал разгром в Эль-Классико 1-5. Хулен считал, что ему не дали времени, а его отец заявлял, что "Реал" подставил его сына, продав Роналду. Сам тренер заявляет, что никакой дополнительной интриги лично для него в этом матче нет. Почти наверняка уверен, что это лукавство. "Мадрид" был отличной возможностью сделать шаг вперёд в тренерской карьере, но "Реал" поступил в своём типичном стиле - не дал времени Лопетеги перестроить команду, не обновил команду и получил провальный сезон. А Хулен получил вдвойне подмоченную репутацию. Конечно же, у него есть счёты с "Реалом" и выиграть у бывшего клуба будет вдвойне приятно.

Реал всё ещё не приблизился к решению своих проблем

О проблемах "Мадрида" трубят ещё с весны. Сначала это оправдывали тем, что Зидан летом проведёт перестройку и представит новую команду в новом сезоне. Летом "Реал" оглушительно влетал в предсезонных матчах, но хуже было то, что не было никаких позитивных подвижек в плане игры. Новички ощущались инородными элементами, а игра сводилась к бесчисленным кроссам. Параллельно друг за другом выбывали из-за повреждений игроки.

Встраивать Эдена Азара начали только ближе к концу предсезонки, но бельгиец тоже получил травму. В итоге на старте сезона перед всеми предстал весенний "Реал". И по игре, и по составу. Вспышки, конечно, были, как в матче с "Леванте", но в целом Зидан испывает колоссальные проблемы с построением игры. Ощущение, что летом он занимался совершенно другими делами, а игру вокруг новой звезды решил выстраивать только сейчас. Кроме того, Зидану плохо влияет на ход матчей. Такой менеджмент уже приводит к ярким провалам вроде матча с ПСЖ. К матчу с "Севильей" мадридцы подходят просто с огромной кучей различных проблем. От кадровых до игровых.

Севилья закрепится на вершине?

Вряд ли кто-то ожидал увидеть "Севилью" на вершине после 4 туров. Если не проиграет и в этом туре, то скорее всего останется властвовать в Испании ещё на несколько дней. Лопетеги проводит отличную работу, хотя мало кто в это верил летом. Во-первых, за плечами был неровный сезон с увольнением Мачина, не самыми впечатляющими результатами. Во-вторых, были кардинальные изменения и на тренерском мостике, и в составе. Ушли лидеры, пришёл целый десант из новичков.

На деле же всё пока складывается отлично. За лето новобранцы притерлись друг ко другу, Хулен Лопетеги заложил базу до своей системы и определился со стартовым составом. "Севилья" сразу же покатила вперёд, уверенно разобралась со всеми соперниками ("Сельта" исключение, но галисийцев повезло уйти от поражения) и к новому туру подошла всего лишь с одним пропущенным мячом во всех турнирах. И это не случайность, андалусийцы допустили всего 1,8 xG и это лучший показатель в Испании. Если сейчас команда Лопетеги пройдёт этот отрезок с минимальными потерями (а терять очки есть где) то, возможно, к "Севилье" стоит отнестись посерьезнее. Но пока впереди матч с "Реалом", далеко забегать не стоит.

Ставки



За последние 20 матчей между этими командами только трижды(!) не забивалось больше двух мячей. Впечатляющий результат. Для команд нет никакой разницы в каком турнире и на чьем поле они играют. Но на "Рамон Санчес Писхуан" мадридский "Реал" не побеждает уже больше 4 лет. Но только раз при этом ушёл без забитого мяча. Напрашивается ставка Обе забьют + Тотал больше 2,5 за 1,78.

Опять же, исходя из истории последних встреч в столице Андалусии, можно предположить, что и в этот раз "Севилья" не будет аутсайдером. В последних 7 матчах на своей арене "нервионцы" забивали минимум два гола. Нынешние проблемы "Реала" в обороне намекают, что эта традиция может продолжиться. А хандрящая атака указывает на то, что может продлиться беспроигрышная серия хозяев. Победа "Севильи" с форой 0 за 1,93 смотрится интересно.

Ориентировочные составы



1
Вацлик
23
Регилон
6
Каррису
20
Карлос Сантос
16
Навас
25
Фернандо
24
Жордан
10
Банега
11
Эль-Хаддади
14
Эрнандес
5
Окампос
13
Куртуа
2
Карвахаль
5
Варан
4
Рамос
23
Менди
14
Каземиро
16
Родригес
8
Кроос
11
Бейл
7
Азар
9
Бензема


Хулен Лопетеги предпочитает играть в 4-3-3, он редко от неё отклоняется и у него есть подходящие футболисты для этой схемы. "Севилья" располагает двумя игроками практически на каждую позицию и Лопетеги охотно эти преимущества использует. Например, дал передышку лидерам в матче Лиги Европы с "Карабахом". Теперь в основу наверняка вернутся Хесус Навас, Даниэль Каррису, Эвер Банега, возможно Фернандо и Окампос.

С возвращением после травмы Эдена Азара Зинедин Зидан, скорее всего, остановит свои эксперименты со схемами и остановится на 4-3-3. Есть вариант и с 3-5-2, но для неё у "Реала" банально не хватает игроков в центре поля. Большое количество травм вносит свои коррективы и из-за этого приходится задействовать Хамеса Родригеса в центре поля, где обязательно вылезают наружу недостатки в игре без мяча. Вернулся после травмы Гарет Бэйл, а значит вернётся в основу. В целом же, состав "Мадрида" достаточно ожидаем, расхождения могут быть лишь по 1-2 позициям. Одно из них может быть связано с Рамосом - участие капитана под вопросом.

Прогноз от Soccer365.ru



22.09.2019 15:00
Асенсио, Вальверде, Браим Диас, Иско, Марсело, Модрич - такой список потерь у мадридского "Реала" перед центральным матчем испанского тура. Это не главная проблема Зидана, даже с оставшимися игроками "Мадрид" способен выиграть у любого соперника. Но у "Реала" огромные игровые проблемы. Центр поля несбалансирован, прессинг не отлажен, в обороне иногда зияют гигантские дыры. Зидан играет в навесы тогда, когда это уже не так перспективно вместо того, чтобы начать менять игру под главную звезду - Эдена Азара. Потом он отказывается от навесов, но эне предлагает реальной альтернативы. Ближайшие две недели дадут ответы на вопросы (впереди игры с "Севильей", крепкой "Осасуной" и "Атлетико"), но первый экзамен в Париже "Реал" провалил.

Хулен Лопетеги как раз понимает, чего хочет от команды и пока успешно воплощает это на поле. "Севилья" демонстрирует прекрасную игру в атаке, но не забывает об обороне. В 5 матчах этого сезона пропущен всего 1 мяч. У Лопетеги прекрасный подбор игроков, он может эффективно тасовать их в зависимости от нужд команды. Отлично проявляют себя новички в лице Жордана, Диего Карлоса, Окампоса, никуда не делся уровень прошлогодних лидеров. Понятно, что "Севилья" в итоге откатится на несколько строчек ниже, но прямо сейчас они по делу на вершине и я бы не стал называть "Реал" фаворитом этого противостояния.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей (83%) ставит на то, что обе команды отличатся в этом матче. Чуть меньше (63%) ставит, что голов будет больше двух.

ОЗ Да1.45

ТБ 2.51.50


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Супер прогноз
  0
Я болею за Реал с 2000го года, но он сейчас явно не сыгранный и Зидан не знает даже, что делать с этой кучкой звёзд... Я влетел по полной на матче с ПСЖ (Реал не проиграет, Реал тб1, Реал тб1.5 и в лайве просто гол Реала)
И скажу вам откровенно: Реал сейчас НИКАКОЙ. Севилья скорее всего накажет Реал 2-1 или 3-1 даже. (и то под большим вопросом забьет ли Реал)
  0
Нельзя ставить на команду, за которую болеешь. Прописная истина.
  +1
А у меня другое мнение, наоборот надо ставить только на любимые команды, а не на всё подряд.
Во первых за любимыми командами ты следишь, и знаешь в какой они форме (составы, пресса и так далее)
Во вторых это вдвойне приятней, когда любимая команда выигрывает и выигрываешь ты с ними.
  0
А когда твоя команда пенальти не забивает на 90 минуте и твоя ставка слетает - это вообще супер! Кроме проклятий в их адрес ничего не последует. Так что нет, спасибо. Любимая команда и ставки - это понятия не совместимые.
  0
У каждого свои приоритеты в этом и я считаю это личное дело каждого, что и как ставить!
  0
Реал Мадрид не проиграет не смотря на различные трудности в команде.
  0
Когда если не сегодня Севилье отобрать очки у Реала? Думаю победа домашней команды сегодня железка!
  0
Севилья у себя в родных стенах непобедима!
  0
Просто нужно СМОТРЕТЬ МАТЧИ!, а не полагаться на статистики и прогнозы и на гороскопы. Кто видел матч ПСЖ - РЕАЛ тот не несет чушь, что реал умер. Моменты были, команда играла хорошо, просто ПСЖ играет как на компе в PES, А Севилья это далеко не ПСЖ
  0
для справочки - видел все матчи каждой испанской команды в этом сезоне. не написано, что Реал умер, написано, что есть проблемы. а это будет отрицать только глупец)))
  0
Ближайшие матчи