Войти
21:09 26.04
Виктория Плзень – Олимпиакос: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Виктории Плзень и Олимпиакоса в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Виктория Плзень – Олимпиакос: превью
Фото: soccer365.ru
Серебряный призер первенства Чехии входит в еврокубковую кампанию в отличном настроении. Пльзень взял хороший старт в высшей лиге Чехии, взяв 6 баллов в первых 2 играх. После того, как был повержена "Сигма" из Оломоуца (3:1), пал еще и "Слован" (2:1). До старта в официальных матчах "Виктория" сыграла три товарищеских матча, в которых одержала победу над "Уфой" (1:0), подписала мировую с "Карабахом" (2:2), а также проиграла "Легии" (0:3).

"Олимпиакос" сыграет первый официальный матч в сезоне. "Легенда" выглядит поинтереснее и ПАОКа, и АЕКа, и остальных греческих клубов – как минимум, по именам. Команда Педру Мартинша в прошлом сезоне запомнилась довольно надежной игрой в обороне. В межсезонье "Олимпиакос" неплохо усилился кадрово, подписав сразу 10 футболистов, среди которых такие видные футболисты, как Матье Вальбуэна, Юссеф Эль Араби, Хилел Судани или Рубен Семедо. Правда, погоду пока, вероятно, все равно будут делать те, кто играл еще в прошлом сезоне. В качестве подготовки к сезону команда Мартинша провела 8 товарищеских матчей, в которых смогла одержать 3 победы при 5 ничьих.

Ключевые моменты



  • Греческий коллектив не знает поражений на протяжении уже 16 матчей подряд.

  • "Виктория" начинает свой путь в Лиге чемпионов со 2 раунда квалификации 3-й раз в своей истории. До этого Пльзень начинал с этой же стадии квалификации в кампаниях-11/12 и 13/14. Ранее эти две попытки увенчались успехом: чешский коллектив оба раза квалифицировался в группу соревнования.

  • "Олимпиакос" в последний раз стартовал в Лиге чемпионов со 2 раунда в кампании-1998/99. Тогда греческому клубу удалось дойти до 1/4 финала.

  • У хозяев немало потерь. Защитник Роман Губник, полузащитник Убонг Экпай и форвард Жан-Давид Богель и еще один бек Радим Резник пропускают матч из-за повреждений. Защитник Давид Лимберски на эту игру дисквалифицирован. И только хавбек Лукаш Кальвах восстановился после повреждения.

  • Две серьезные пробоины есть и у греческого клуба. Такие известные футболисты, как капитан команды Константинос Фортунис и другой опытный грек, Лазарос Христодулопулос, травмированы, и приступить к тренировкам смогут не скоро.

  • Статистические показатели арбитра матча, итальянца Марко Гуиды в рамках международных матчей в сезоне-18/19. Обслужил игр – 5. Показал желтых карточек – 14. Показывает желтых карточек в среднем за игру – 2.8. Показал одну красную карточку. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 21. Вероятность назначения пенальти – 20%.


На кого обратить внимание?



Михал Крменчик


Крменчик не забивал в обоих матчах "Виктории" с начала сезона, но переоценить значение этого форварда для Пльзеня сложно. Со столь внушительными габаритами, а рост игрока составляет 191 см, Михал хорош и в умении завершить усилия партнеров ударом, и скинуть мяч на товарища по команде. С учетом того, что его коллега по амплуа Богель травмирован, роль Крменчика в дуэли с "Олимпиакосом" возрастает еще сильнее. Но если с Михалом грамотно играть на опережение, и не давать этому футболисту пару-тройку секунд на принятие решений, эффективность Крменчика падает.

Жозе Са


Контракт основного вратаря молодежной сборной Португалии на ЧМ-2016 выкупили у "Порту" перед стартом текущего сезона. В "Маритиму" он был дублером француза, в "Порту" сидел за спиной Икера Касильяса. Но его высоком потенциале говорит то, что на какой-то момент он даже смог вытеснив Икера из состава. Но после того как случились домашние 0:5 с "Ливерпулем" в рамках 1/8 финала ЛЧ, Са вновь сел на скамейку. И только с переходом в "Олимпиакос" (в аренду до конца сезона) стал основным, и пользуется доверием наставника-соотечественника. Казалось, что с приходом Лодыгина его перспективы станут более туманными, но Жозе действовал уверенно, и не дает повода сомневаться в его статусе основного игрока.

Мади Камара


Камара – самый ценный игрок этого "Олимпиакоса" из числа тех, кто играл за "легенду" в прошлом сезоне. Он был лидером "Аяччо", и сразу стал ключевым опорным хавбеком Пирея в Греции. Играет столь хорошо, что "Олимпиакосу" еще в январе пришлось потрудиться, чтобы оставить гвинейца у себя. Предложения были и этим летом, но "Олимпиакос" посчитал, что этот игрок слишком ценный, а кроме того, в будущем на нем можно будет больше заработать. Выполняет большой объем работы, особенно разрушительной, но и завершать атаки умеет. Из минусов стоит отметить его "любовь" к карточкам.

Тренд



  • В 11 последних играх "Виктории" в Лиге чемпионов вариант ставки ТБ 1.5 заходил 11 раз. В 6 последних играх "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов вариант ставки ТБ 1.5 заходил 5 раз.

  • В 9 последних играх Пльзеня в ЛЧ вариант ставки "Виктория ИТБ 0.5" заходил 7 раз. В 6 последних поединках "Олимпиакоса" в ЛЧ этот клуб пропускал, как минимум, 1 мяч, 5 раз.

  • В 11 последних играх хозяев в Лиге чемпионов ставка на желтые карточки ТБ 3.5 заходила 8 раз. В 13 последних играх гостей в Лиге чемпионов вариант ставки на ЖК ТБ 3.5 заходил 12 раз.

  • В 5 последних матчах "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов на выезде ставка на угловые "Олимпиакос ИТМ 4.5" заходила 5 раз.


Ориентировочные составы



16
Хруска
22
Брабец
44
Перница
3
Глоушек
24
Гавель
23
Калвах
17
Грошовски
10
Копиц
25
Чермак
5
Нганду
15
Крменчик
1
Са
66
Абу Сиссе
 
Семедо
14
Элабделлау
32
Кутрис
12
Гильерме
4
Камара
2
Судани
28
Вальбуэна
11
Эль-Араби
9
Анхель Герреро


Коллектив Павела Врба играет по схеме 4-2-3-1 с ярко выраженным "столбом" на острие атаки, которого нагружают максимально активные фланги.

"Олимпиакос" Педру Мартинша в чемпионате и еврокубках в прошлом сезоне куда чаще играл по схеме с четырьмя защитниками и одним форвардом, когда количество опорных хавбеков варьируется от 1 до 2. Против "Виктори" Мартинш, с высокой вероятностью, сыграет 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



23.07.2019 13:00
Даже с учетом того, что "Виктория" в родных стенах – не подарок почти любому оппоненту, противостоять такому, "Олимпиакосу" даже без игровой практики, очень сложно. Пирей Мартинша – это игроки куда более высокого уровня, команда, которая умело меняет направление атак, сочетает фланговые атаки с походами вперед по центру. "Легенда" любит играть первым номером, владея мячом больше всех в греческом чемпионате, любит бить по воротам, нанося в среднем 16-17 ударов за игру. И этим полпред Греции "Виктории" как соперник неудобен.

Казалось бы, у "Виктории" есть преимущество в силовой составляющей. Но на деле "Олимпиакос" Мартинша не раз показывал, что очень силен на втором этаже и опасен при стандартных положениях. Это в придачу к огромным центральным защитникам, рост которых почти по 190 см у каждого. К центральным нападающим, каждый из которых умеет играть головой, к тому же Камара, который хоть и невысок, но крайне опасен при стандартах. "Олимпиакос" чаще других в чемпионате Греции бьет и забивает как раз головой.
С учетом такого положения вещей, в пользу хозяев говорит лишь фактор своего поля и отсутствие у гостей игрового наката. Но отдать предпочтение одной из команд в первой встрече скорее не приходится.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



37% пользователей считают, что по итогам этого матча будет зафиксирована ничья. Также читатели полагают, что на двоих коллективы забьют не более 2 голов, а отличиться смогут обе стороны.

ТМ 2.51.66


ОЗ-да2.01


Автор: Максим Саливон
Ближайшие матчи