Войти
02:35 29.03
Украина – Италия: превью
Soccer365.ru расскажет вам о том, каким будет матч полуфинальной стадии чемпионата мира для сборных U-20 в Польше.
Украина – Италия: превью
Фото: soccer365.ru
Путь обеих команд к полуфинальной дуэли не был простым, но и одна, и вторая команды были весьма убедительными, как по результатам, так и по игре.

На стадии группового раунда коллектив Украины переиграл такие команды, как США (счет матча 2:1) и Катар (1:0), а также подписала мировую с Нигерией (1:1). Семь пунктов позволили молодым "сине-желтым" прийти к локальному финишу на первой позиции в своей группе. В 1/8 финала украинцы разгромили команду Панамы с перевесом 4:1, а в четвертьфинальном поединке переиграли сверстников из Колумбии, взяв верх с перевесом 1:0.

Подрастающее поколение итальянцев также выиграло свою квартет, переиграв мексиканцев (2:1), эквадорцев (1:0), а также сыграв вничью с японцами (0:0). В 1/8 финала Италия была сильнее, чем команда Польши, когда обыграла хозяев соревнования с перевесом 1:0. В 1/4 турнира "скуадра" убрала со своего пути коллектив Мали (4:2).

Ключевые моменты



  • Юношеская сборная Украины U-20 пробилась в полуфинал чемпионата мира впервые в своей истории.

  • На эту игру у команды Украины может быть одна серьезная потеря. Речь о повреждении лидера не только команды, но и этой сборной в целом, защитника киевского "Динамо" Дениса Попова, которого прямо с матча с Колумбией повезли на рентген. На послематчевой пресс-конференции наставник команды Александр Петраков сперва сказал, что, скорее всего, у Попова перелом. К счастью для Украины, настолько пессимистичный прогноз не оправдался – перелома не случилось, это было только растяжение, но участие основного центрального защитника "сине-желтых" в полуфинальном матче под большим вопросом

    По последним сообщениям, Попов занимался в общей группы команды на вечерней тренировке в понедельник. Тренерский штаб уже поспешил сказать, что Попов готов сыграть против Италии. Если же игрок, на счету которого уже три гола на этом турнире, и отличная пресса, выйти на поле все же не сможет, эту позицию готов закрыть футболист СК "Днепр-1" Александр Сафронов, который и заменил Попова в матче с "кофейными".

  • Полузащитник киевского "Динамо" Георгий Цитаишвили с Колумбией получил второе предупреждение, и полуфинал из-за дисквалификации пропустит.

  • Не далее как в прошлом году Италия добралась до финала юношеского чемпионата Европы, в котором проиграла Португалии.

  • Для того чтобы выполнить задачу по выходу в финал, в лагерь к "сине-желтым" вернулся и основной вратарь коллектива Петракова Андрей Лунин, который наблюдал за игрой главной команды Украины против Сербии со скамейки запасных – его вызвали в национальную сборную ввиду обрушившихся на команду травм игроков его позиции. Вратарь "Реала" пропустил матч с Колумбией, а до этого был одним из лучших в составе Украины, и пропустил три гола в четырех играх.


На кого обратить внимание?



Сергей Булеца


Представитель киевского "Динамо" выходили в старте своей команды с первых минут не во всех матчах турнира, но при этом показывал отличное взаимопонимание с партнерами, и приносил массу неприятностей соперникам. Булеца успел и два раза забить, и столько же отдать голевых передач на партнеров. Конечно, можно предположить, что Петраков выберет более осторожную модель, и со старта на поле выйдут футболисты, в большей мере ориентированные на защиту, но думается, что в любом случае на поле этого парня мы увидим.

Андреа Пинамонти


Перед стартом турнира Пинамонти был главной надеждой Италии, как минимум, в атаке. И ожидания поклонников Андреа всецело оправдал. Пинамонти играет за себя и за Мойзе Кина, не поехавшего на ЧМ из-за участия в матчах первой сборной. Пинамонти – 20-летний футболист "Фрозиноне", который уже сейчас оценивается примерно в десять миллионов евро. Контракт Пинамонти принадлежит миланскому "Интеру", и в стане "больших ужей" с ним связывают значительные надежды. На этом турнире Пинамонти уже успел отличиться четырьмя забитыми мячами (два из оных проведены с пенальти). Более того, удар с пенальти в игре с Польшей исполнил в стиле Антонина Паненки, когда подсек мяч над голкипером соперника.

Тренд



  • Ни в 1 из 9 последних встреч Украина соперникам не проигрывала – 6 побед при 3 мировых.

  • В каждой из 10 последних встреч Украина неизменно забивала.

  • Только в 1 из 4 последних игр Италия забивала более 1 мяча.


Ориентировочные составы



23
Лунин
13
Бескоровайный
4
Попов
2
Бондарь
9
Корниенко
2
Конопля
8
Чех
15
Дрышлюк
22
Булеца
7
Кащук
14
Сикан
1
Плиццари
15
дель Прато
4
Габбиа
13
Раньери
7
Фраттези
14
Белланова
20
Эспозито
17
Пеллегрини
3
Трипалделли
16
Гори
9
Пинамонти


Тренер сборной Украины Александр Петраков своих футболистов, как правило, выставляет по схеме 5-4-1. Впрочем, с Колумбией Украина играла скорее 3-4-2-1.

Интересно, что в первых двух играх Петраков выпускал один и тот же состав. В третьем от предыдущего подбора футболистов остались только голкипер и центр обороны. В четвертом же тренер предпочел что-то вроде "смешанного" варианта. Возможно, Петракову больше понравился центр средней линии в лице Дришлюка и Чеха, чем Хахлева с Мусолитиным. Не приходилось удивляться и тому, что Даниил Сикан, который забил нигерийцам (всего в его активе уже четыре гола), сохранил место в стартовом составе, а одна из двух главных звезд команды, футболист киевского "Динамо" Владислав Супряга оказался в запасе. Все эти изменения наверняка помогли сборной Украины, которая одержала самую уверенную и внешне легкую победу на турнире, над соперником, который ранее никогда не выходил из группы на молодежном чемпионате мира. Правда, с Колумбией все было куда сложнее.

Тренерский штаб Италии во главе с Паоло Николато чаще всего использует построение 3-5-2, и едва ли в таком важном матче Италия отойдет от привычного модуля.

Слова перед матчем



Да, и болельщики и наши родные радуются нашим победам, нашим успехам. Очень приятно получать сообщения от простых людей, которые они отправляют после игр. Мы благодарим их за поддержку. И ту, которая здесь в Польше, и то, что поступает из Украины. Мы уже делали ротацию. Если вы следили за чемпионатом мира, мы в третьем поединке как раз и делали такую ротацию. Итальянцы меняли девять исполнителей, мы – семь. Так что здесь мы на равных. Мы стали более дисциплинированными. Мы играем по одной тактической схеме почти два с половиной года. Все время совершенствуем ее, исправляем ошибки. Но самое главное – усилили игровую дисциплину и ответственность. Стали более профессиональными. Это касается как игры, так и повседневной жизни. Италия играет по-чемпионски? Так может вообще не выходить на эту игру? Во-первых, мы хорошо знаем друг друга. Итальянцы в 2018 году приезжали в Киев на контрольный поединок. Мы вместе выступали на первенстве Европы. Мы специально остались после полуфинала и видели их финальный поединок с португальцами.
Александр Петраков
главный тренер сборной Украины


Шансы в полуфинале – 50 на 50. Это будет битва двух команд, не думаю, что есть игрок, который сможет решить судьбу противостояния сам. Украина играла в полуфинале ЧЕ U-19 в прошлом году, это очень организованная команда. Думаю, будет сбалансированный тактический матч. Очевидно, что в таких матчах один момент может все решить. Нам нужна максимальная концентрация и немного удачи. Есть огромный энтузиазм и желание попасть в финал. Надеемся получить хороший результат, рады достичь этой стадии. Хотим продолжать в том же духе, что играли раньше.
Паоло Николатто
главный тренер сборной Италии


Прогноз Soccer365.ru



11.06.2019 11:30
В поединке двух крайне прагматичных команд ожидать большое количество забитых мячей, как и вообще даже среднюю результативность, скорее не приходится. И один, и второй участник матча добился той высоты, на которую взобрался, в первую очередь, за счет ставки на надежную оборону.

На первый взгляд, больше шансов на успех у куда более футбольной, чем Украина, страны. Италия на турнире производит очень хорошее впечатление. Подопечные Николатто действуют предельно собранно, и отличаются близкой к идеальной организацией игры. Об этом говорит, в том числе, тот факт, что 11 игроков сборной перед матчем с Мали имели по одной желтой карточке и рисковали пропустить следующий матч, но ни один из них не был предупрежден. Да, с Мали Италия пропустила дважды, но это было скорее исключение, а не правило.

Но этот чемпионат – парад неожиданностей и даже сенсаций (спросите у Франции, она расскажет). Причем Украина – это такой себе более чем высококлассный "клон" Италии. Тренерский штаб "сине-желтых" предпочитает игру от обороны, и его команда знает, как добиваться успеха именно за счет игры от печки. Вспомним и то, что в этой Украине много футболистов киевского "Динамо". А как раз у "Динамо" успешный опыт преодоления итальянского барьера есть. Киев отлично справился с туринским "Ювентусом", не оставив сопернику ни одного шанса.
Прогноз: 1-0


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Согласен, но возможны и пенальти.
  +2
УКРАИНА ПОБЕДИЛА !!!!!!))))
  +2
И без пенальти !!!!!
  +1
Отправить
Ближайшие матчи