Войти
22:35 28.03
Астон Вилла – Вест Бромвич: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на первый матч полуфинала плей-офф английского Чемпионшипа за право на путевку в Премьер лигу.
Астон Вилла – Вест Бромвич: превью
Плей-офф Чемпионшипа, за право на путевку в АПЛ, стартует матчем между командами с четвертого и пятого мест. Это "Вест Бромвич", который еще в прошлом сезоне играл в Премьер лиге и всеми силами старается туда вернуться спустя сезон. И "Астон Вилла", финалист прошлогоднего плей-офф, который в сезоне 15/16 с треском вылетел из АПЛ в статусе однозначно худшей команды, но уже прошел очищение Чемпионшипом и считает себя готовым к АПЛ.

Путь в плей-офф



Сезон для "Виллы" можно разбить на четыре отрезка. Первый не самый удачный со Стивом Брюсом у руля. Он продлился не больше дюжины матчей, команда из Бирмингема, болталась в середине турнирной таблицы и это не устраивало боссов. Второй отрезок это приход в команду Дина Смита, который сперва буксовал на новом месте, но потом выдал серию из семи матчей без поражений.

Второй отрезок закончился с тяжелой травмой Джека Грилиша, без которого "вилланы" серьезно сдали и откатились обратно в середину турнирной таблицы. Здесь у них была серия из всего одной победы в десяти матчах. Все это кончилось в один момент с возвращением в строй капитана. На четвертом отрезке "Астон Вилла" добыла самую длинную победную серию в этом сезоне Чемпионшипа. Десять побед подряд, сокрушены почти все прямые конкуренты и "львы" с запасом обеспечивают себе место в плей-офф.

"Дрозды" в отличие от своего соперника, весь сезон провели в верхней части турнирной таблицы и не раз доказывали, что не "Сток" и "Суонси", с которыми они вместе вылетели, а именно они достойны промоушна. Уже с декабря "Норвич", "Шеффилд" и "Лидс" слегка оторвались от команды Даррена Мура, но "ВБА" преследовал их до упора, пока не начал валиться на стыке зимы и весны.

Два подряд поражения от прямых конкурентов серьезно ударили по шансам "дроздов" на прямую путевку и выбили их из колеи. Третья подряд осечка стала фатальной для Даррена Мура. Руководство и так его не жаловало, оставив руководить командой в Чемпионшипе лишь под давлением фанатов, а теперь быстро слило при первой возможности. Джимми Шан закончил сезон на том же месте, на котором ему передал команду Мур.

Ключевые моменты




  • В двух встречах этого сезона "вилланы" так и не смогли добиться успеха в матчах против "дроздов". Первый раз, в начале декабря они были близки к выездной победе, но гол Джея Родригеса в компенсированное время принес ничью. А в середине февраля "ВБА" без особых проблем победил на "Вилла Парк" со счетом 2:0. Правда, не будем забывать, что оба этих матча пришлись на тот отрезок сезона, когда "Вилла" была не в лучшей форме. Сейчас она выглядит гораздо мощнее, чем тогда, а их соперник нет.

  • Именно на двух игроках "Астон Виллы" чаще всего фолили в этом сезоне. Джек Грилиш заработал на себе 149 нарушений, в среднем на нем фолили каждые 18 минут матча. На втором месте Джон Макгинн, который собрал 104 фола, на нем фолили в среднем каждые 32 минуты.

  • Джимми Шану стоит очень серьезно подготовиться к тому, что соперники имеют много сильных игроков атаки, а Дин Смит очень умело использует некоторых в качестве джокеров. Если вдруг у кого-то из основных атакующих игроков "Виллы" не идет игра, это не беда. Именно игроки "Виллы" чаще всех в Лиге забивали после выходов на замену, 12 голов.

  • В последнем туре "Астон Вилла" прервала свою серию из двенадцати матчей без поражений, но этому есть логическое объяснение. Они играли против чемпиона и играли не основным составом. Дин Смит решил поберечь своих лидеров. Тэмми Абрахам, Джек Грилиш, Эль-Гази, Макгинн, аль-Мухаммади и Тайрон Мингз на поле не выходили. Вся ударная сила "вилланов" готовилась именно к этому матчу.

  • Какие бы команды не выходили в плей-офф Чемпионшипа, зачастую, в решающих матчах их узнать трудно. Команды играющие от обороны еще сильнее жмутся к своим воротам, понимая, что любая ошибка может стать для них фатальной. По той же причине не рвутся вперед и команды любитель забить. Свежий пример прошлогодние "Астон Вилла" и "Фулхэм", две очень результативные команды, которые в плей-офф свой потенциал показать не смогли.

  • Вообще, в трех последних сезонах плей-офф выходит крайне сухим. Их пятнадцати сыгранных матчей только один оказался результативным. Это была первая встреча "Дерби" и "Халла" в сезоне 2015/2016, в которой "тигры" забили три безответных мяча после трех ударов в створ. Для примера, "Астон Вилла" Стива Брюса, которая в прошлом сезоне дошла до финала, в трех матчах забила всего один гол.

  • Очень немаловажный фактор для плей-офф, это опытный и сильный тренер, который сумеет хорошо подготовить свою команду и поймать в ловушку соперника. В этом плане "дрозды" вчистую проигрывают своему сопернику. Джимми Шан почти не имеет опыта самостоятельной работы, в то время как Дин Смит в Чемпионшипе уже съел не одну собаку. Он, правда, до плей-офф не добирался, но выглядит предпочтительнее своего визави.


На кого обратить внимание?



Джек Грилиш

Капитан и безоговорочно лучший игрок "Виллы" последних сезонов подходит к плей-офф в отличной форме. Также Джек для своей команды стал своеобразным талисманом. "Астон Вилла" не проигрывает уже шестнадцать матчей подряд, когда Джек выходил в основе, более того, тринадцать из них "Вилла" выиграла, а сам Джек забил шесть голов и отдал пять результативных передач в этих матчах. Сломался Грилиш в этом сезоне как раз после матча с "ВБА", но успел насолить им результативной передачей.

Тэмми Абрахам

Иметь в составе второго бомбардира чемпионата это роскошь, которой в ближайшее время "Астон Вилла" будет лишена. А пока Абрахам забивал в четырех из пяти своих последних выходов на поле. Тэмми в этом сезоне даже переплюнул свое достижение времен "Бристоля", а его прогресс не остался незамеченным и теперь летом он либо уйдет в "Лейпциг" либо останется в "Челси". Ну а пока у него есть шанс в очередной раз доказать, что он является форвардом высокого класса и уже давно перерос уровень Чемпионшипа.

Джей Родригес

Самый звездный игрок "дроздов" сейчас находится в хорошей форме и готов принести максимальную пользу своей команде. В этом сезоне Джей забивал в обеих матчах против "Астон Виллы", без труда найдя подход к обороне бирмингемцев. Этот сезон стал самым результативным в карьере Родригеса, который вспомнил, что значит играть в Чемпионшипе и как здесь можно проявить себя. Джей игрок универсальный, способный сыграть на любой позиции в атаке, он имеет поставленный удар, хорошо обращается с мячом, может запросто создать момент себе или партнерам и при этом не забывает отрабатывать в обороне.

Тренд




  • В тринадцати из последних пятнадцати домашних матчей "Астон Виллы" был пробит Тотал больше 2,5.

  • В пяти из шести последних выездных матчей "ВБА" был пробит Тотал больше 2,5.

  • В трех последних матчах этих команд на поле "Виллы" проходил Тотал меньше 2,5.

  • "ВБА" не может выиграть уже четыре выездных матча подряд.


Ориентировочные составы



12
Стир
3
Тейлор
4
Туанзебе
40
Мингс
27
аль-Мухаммади
6
Уилан
22
Эль-Гази
7
Макгинн
10
Грилиш
37
Адома
18
Абрахам
1
Джонстон
26
Хегази
25
Доусон
5
Бартли
68
Холгейт
34
Харпер
6
Юхансен
3
Гиббс
10
Филлипс
16
Гэйл
19
Родригес


Для бирмингемцев в этом плане все донельзя стабильно. 4-1-4-1 с опытнейшим Уиланом в опорной зоне. Можно было бы сказать, что это рисковая затея, выходить против сильного соперника в плей-офф с одним опорником, но до этого она очень хорошо работала.

С восстановлением Мэтта Филлипса, Джимми Шан должен найти место для привычного третьего форварда и сыграть 3-4-3. Если же он решит не рисковать и довериться только паре форвардов Гэйл-Родригес, то мы можем увидеть 3-5-2.

Слова перед матчем



Я знаю, что некоторые эксперты считают нас фаворитами, но "Вест Бромвич" весь сезон был выше нас в таблице. Мы сыграли вничью на их земле, а они победили нас на "Вилла Парк". Лично для меня они остаются фаворитами. Мы же должны испортить им вечеринку.
Дин Смит
Главный тренер Астон Виллы

У них нет данного Богом права играть на "Уэмбли". Они вышли в финал в прошлом году, но это не значит, что они окажутся там снова. В наших интересах сделать так, чтобы этого не произошло. Их форма перед плей-офф была прекрасна, это трудно отрицать. Но я уверен, что они не думают о финале заранее, ведь их ждут тяжёлые матчи против нас.
Крис Брант
Полузащитник Вест Бромвича

Прогноз от Soccer365.ru



11.05.2019 07:30
Вряд ли в этом матче кто-то рискнет рвануть с места в карьер, и сразу включит максимальные обороты. Тем более не стоит ждать этого от гостей, которые и форму слегка растеряли и на выезде при новом тренере стали играть очень слабо. Если опыт тренера на стороне "вилланов", то общий опыт игроков однозначно на стороне их соперника. Многие игроки "дроздов" успели поиграть на высоком уровне, против сильнейших команд, в сильнейшей лиге, где зарубы между представителями нижней части турнирной таблицы, не менее напряженные, чем предстоящий им матч.

"Вилланы" фаворит этого матча и вообще противостояния в полуфинале, с этим трудно поспорить. За весь сезон они проиграли всего четыре домашних матча, они выглядят, как настоящая команда, в которой каждый на своем месте. Их соперник в этом плане больше похож на собрание индивидуальностей, которые в одном матче могут собраться и показать отличный футбол, а в другом у них все валится из рук. Не добавляют уверенности и действия главного тренера, который до сих пор не определился с основой и вплоть до окончания сезона использовал разные сочетания игроков.
Прогноз: 2-0


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
озил и тб как всегда
  0
Комментарий удален
А стартовый капиталъ,простите? :-)
  0
Хата, гараж и два кредита, иначе прибыли не видать)
  0
Отправить
Ближайшие матчи