Войти
01:14 26.04
Интер – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч 34-го тура итальянской Серии А.
Интер – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Интер" сумел закрепиться на третьей позиции турнирной таблицы, отставая от "Наполи", который занимает вторую позицию, на 6 пунктов. В то же время ниже находится "Милан", который в 5 пунктах. Последние игры миланцев заканчивались не самыми убедительными результатами, но потеря очков конкурентов оставляет "нерадзурри" третьими, за 5 последних поединков миланцы набрали 8 очков из 15 возможных.

"Ювентус" в последнем туре обыграл "Фиорентину" (2:1) и выиграл Чемпионат Италии, так что особых турнирных целей у команды нет, но это точно не значит то, что она не будет биться за очки. В 5 последних поединках "старая сеньора" проиграла скромной команде "СПАЛ" (1:2), но тут дело, скорее, в подготовке к поединку в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



  • "Ювентус" в последнем туре досрочно выиграл Чемпионат Италии, победа в лиге стала восьмой кряду. Что касается миланцев, то команда сумела закрепиться на третьей позиции, но оформить окончательную путевку в Лигу чемпионов пока не вышло.

  • Пресса не утихает и продолжает обсуждать возможную замену Макса Аллегри на посту главного наставника "Ювентуса", судя по слухам, на данный момент главной заменой является – Антонио Конте.

  • Защитник "Ювентуса" португалец Жоау Канселу может столкнуться с дисциплинарными санкциями со стороны клуба за лайк в социальной сети. Игрок лайкнул комментарий болельщика, в котором тот призвал отправить в отставку главного тренера "бьянконери" Массимилиано Аллегри, пишет CalcioNews24. Канселу не в первый раз отмечается подобным поведением. Ранее после вылета "Юве" из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала защитник лайкнул запись, в которой итальянская команда подверглась оскорблениям.

  • Проблем с травмированными игроками у миланского "Интера" почти нет. Единственный защитник Шиме Врасько, который из-за травмы выбыл до конца сезона. Возвращается в основной состав Марсело Брозович, который пропускал несколько последних игр.

  • У гостей же проблем с основным составом достаточно много, сразу для троих игроков "бьянконери" сезон окончен – нападающий Марио Манджукич, полузащитник Сами Хедира и голкипер Маттиа Перин. Также из-за травм не смогут принять участие в предстоящей игре – защитник Мартин Касерес, полузащитники Дуглас Коста и Родриго Бентанкур и нападающий Пауло Дибала.

  • За 5 последних личных противостояний на "Джузеппе Меацца" миланский "Интер" не проиграл три раза (2 победы, 1 ничья), туринцы же увозили две победы. Примечательно, что в двух последних играх миланцы забивали по два гола.


На кого обратить внимание?



Лаутаро Мартинес

Аргентинец, скорее всего, до конца этого сезона будет играть роль основного нападающего миланцев. В последней игре против "Ромы" форвард вышел с первых минут, спустя четыре игры, которые он пропускал в связи с травмой, но почти никакими опасными действиями не отметился. Итальянская пресса говорит о том, что игрока стоит ожидать с первых минут в дерби.

Криштиану Роналду

Если команда уже все решила в рамках чемпионата, то португалец пока этого не сделал, он не возглавляет список лучших бомбардиров и только третий. Звездный форвард всеми силами пытался помочь "старой сеньоре" с проходом в следующий этап Лиги чемпионов, в двух играх он отмечался голами, но в этот раз дальше пройти не получилось. Всего за 27 игр чемпионата португальцу удалось отметиться 19 голами и 8 голевыми передачами.

Тренд



  • В 6 из 7 последних поединков на поле "Интера" обе команды отличались голами.

  • "Ювентус" выигрывал только в 2 из 5 последних гостевых поединков. (2 поражения, 1 ничья)

  • "Интер" в 4 последних домашних поединках во всех турнирах не сумел одержать побед (2 поражения, 2 ничьи)

  • В 6 из 7 последних домашних поединков "Интера" в Серии А было забито меньше 2.5 голов.


Ориентировочные составы



1
Ханданович
18
Асамоа
37
Шкриньяр
6
де Врей
33
Д'Амброзио
8
Весино
77
Брозович
44
Перишич
14
Наингголан
16
Политано
10
Мартинес
1
Щенсный
23
Джан
19
Бонуччи
3
Кьеллини
20
Канселу
16
Куадрадо
5
Пьянич
14
Матюйди
12
Сандро
7
Роналду
33
Бернардески

По прогнозам итальянской прессы, Спалетти сыграет по схеме 4-2-3-1, интересно, что с первых минут роль главного нападающего во второй игре к ряду выпадет Лоутаро Мартинесу, а не Мауро Икарди.

Что касается "Ювентуса", то Аллегри выберет формацию 3-5-2 на предстоящую игру. В стартовом составе ожидается возвращение в оборону Кьеллини, а также выход с первых минут Криштиану Роналду.

Слова перед матчем



Это игра: о ней говорили круглый год в барах, офисах, на выходных. Эти две команды представляют противоположные полюсы страсти в футболе. Для нас важно преуспеть в этих играх, чтобы мы могли сократить разрыв. Легче тренировать большую команду, но вы также должны создать персонажа на поле. Не только команда сокращает разрывы, но и тот факт, что общий уровень [команд] повышается. В таких встречных столкновениях расстояния не такие большие, поэтому мы уверены. Мы должны оставаться сбалансированными и избегать противодействия. Они будут приветствовать нас на своей половине поля, а затем играть на скорости. У нас впереди тяжелые матчи, но мы также можем выиграть их все. Лаутаро вырос и играл больше. Он готов, он знает, как взять на себя ответственность, а Интеру нужны персонажи. Я не знаю, будет ли он играть завтра, но все готовы, и все они хорошо обучены.
Лучано Спаллетти
Главный тренер "Интера"


Интер - Ювентус - прекрасный матч. Мы должны уехать с результатом, потому что между настоящим моментом и концом сезона у нас есть цель продолжать набирать очки в этих играх, которые стимулируют нас. Бернадески теперь вынужден играть нападающим, но я хочу знать, сможет ли он играть в качестве центрального полузащитника в будущем. Это эксперимент, который волнует меня. Мы сделали великие дела вместе. Мы профессионалы, дороги могут разделить, но это не умаляет наших добрых дел. Мы встретимся с руководством, чтобы составить планы и создать новые цели. Самое главное, чтобы быть ясным и принимать решения, чтобы заложить основы для важного сезона. Мое пребывание в должности длилось пять лет, и я могу говорить только за себя: если вы не выиграете Лигу чемпионов в течение пяти лет, это не совсем драма.
Массимилиано Аллегри
Главный тренер "Ювентуса"


Прогноз Soccer365.ru



27.04.2019 14:30
Миланцы находятся на третьей позиции в турнирной таблице, ближайший конкурент в лице "Милана" отдалился на целых 5 пунктов, до второго места, которое занимает "Наполи", теперь 6. В последнее время миланский клуб показывает не самую стабильную игру – одно поражение и два ничейных результата при двух победах. Последний матч против "Ромы" закончился ничейным результатом 1:1. Проблем с травмированными и дисквалифицированными игроками у "Интера" на предстоящую игру нет, ожидается сильнейший состав.

"Ювентус" на прошлой неделе сделал своё дело в чемпионате, туринцы – чемпионы Италии. Но назвать последние игры чемпионата уверенными нельзя, вполне серьёзно можно винить в этом отсутствие конкуренции, хотя бы подобной той, что была в прошлом сезоне. "Старой сеньоре" предстоит доиграть сезон. Предположительно, мотивация имеется у главной звезды гостей Криштиану Роналду, который в силе побороться за звание лучшего бомбардира лиги.

Предстоящая игра будет принципиальной в любом случае, независимо от того, что "Ювентус" уже решил свои задачи, ведь это "Дерби Италии". В первом круге "нерадзурри" минимально проиграли в Турине, но в гостевых поединках в Милане ситуация иная, туринцам очень сложно даются игры на поле соперника. За 5 последних матчей чемпионы дважды терпели поражение, а в 6 из 7 матчей пропускали.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Больше 71% пользователей верят в то, что обе команды порадуют нас голами, но около 60% уверены в небольшом количестве мячей.

ОЗ да1.91


ТМ 2.51.74


Автор: Иван Кель

Отправить
Шиме Врасько - ммм...Шиме Врсалько... А так - ОЗ согласен...
  -2
Думаю Ювентус вынесет их!
  0
Ближайшие матчи