Войти
08:52 29.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Еще перед стартом соревнований в групповом раунде ЛЕ было очевидно, что даже в самом "минималистичном" сочетании игроков на поле МЮ если не обязан, то вполне может выходить из группы. В особенности, если исполнителей основы придерживать на замене и выпускать на рандеву с соперниками по мере надобности, при насущной необходимости усиления. А также с учетом того, что это будет иметь ошеломляющий эффект на противника, который явно будет ожидать на поле другой, куда более "сильный", по подбору футболистов, "Юнайтед".

Насколько вообще серьезно Жозе Моуриньо настроен повоевать за победу в Лиге Европы? Разумеется, безусловным приоритетом коллектива остается борьба даже не за возвращение в Лигу чемпионов, а за чемпионство, как бы ни смешно и наивно это на данном этапе не звучало. Но если команда выйдет в еврокубковую весну, то смысла "отказываться" от трофея, которым "Особенный", к слову, по сути, начал свое выдающееся схождение – в 2003 году он выиграл Кубок УЕФА с "Порту" – точно нет. Более того, в последние годы клубы товарища Жозе титулы выигрывали не шибко часто, в "Челси" во времена второго пришествия у Моуриньо и вовсе случился самый настоящий провал. А ведь к такой действительности португалец совершенно точно не привык, и привыкать не собирается и не хочет. Поэтому на полном серьезе можно говорить о том, что перебирать харчами… тьфу, наградами, Моуриньо себе позволить не может, и та же победа в матче на Суперкубок Англии его порадовала сильно.

Очевидно, что приведенные выше факторы и рассуждения касаются, как игры английского клуба в Лиге Европы текущего сезона в целом, так и перспектив команды в данном матче в частности. Гостям в этом матче победа нужна, и МЮ попробует взять свое малой кровью. С высокой вероятностью – получится.
  +3
7 лет назад

Отправить