Войти
15:09 27.04
0 2   от  
Soccer365.ru
В первом круге вместо уверенной виктории над "Волынью" действующий чемпион с трудом заработал 2:1, причем отыгрывался и мог пропустить на последних минутах поединка. Тем не менее, даже воспоминания о той, в целом удачной игре для клуба из Луцка, не позволяют прогнозировать интригу в нынешнем поединке. Важно, что этот матч, ввиду неподобающего поведения поклонников футбола в этом городе, пройдет без зрителей. Кроме того, в первом круге у "Динамо" явственно присутствовала недооценка соперника, сейчас же Киев растерял слишком много очков, чтобы позволить себе отнестись к матчу не с должным настроем. Такой фактор, как игра на третьи сутки после выезда к "Наполи" в этом поединке роли не сыграет. Когда у тебя в соперниках аутсайдер лиги, то пенять на сложный календарь не приходится. По сути, "Волынь" позволяет создавать моменты у своих ворот любому сопернику.

В отношении этого матча есть, как минимум, две интриги. Забьет ли, наконец, лидер самого титулованного клуба Восточной Европы Андрей Ярмоленко? Оба своих гола в текущем сезоне (остающиеся на клубном уровне "сиротами") Андрей забил "Карпатам" еще в последний день июля. Не менее интересно и то, удастся ли "Динамо" сохранить свои ворота в неприкосновенности? Этот "трюк" прошел в матче с "Партенопеи", но последний раз в УПЛ "бело-синие" не пропускали в начале октября.

Интересно, что наставник хозяев Виталий Кварцяный накануне матча пытался зацепиться за очки в игре против чемпиона страны хоть тушкой, хоть чучелом. Сначала тренер настоял на том, чтобы сыграть именно в субботу – на третий день после выезда "Динамо" в Неаполь, потом надавил через средства массовой информации на арбитра, требуя замены господина Юрия Грысьо на том основании, что он якобы "неадекватно работает на поединках "Волыни" и вообще представитель Фемиды из соседнего Львова. А "Карпаты" являются соперником "Крестоносцев" по дну таблицы о рангах…
  0
7 лет назад

Отправить