Войти
07:17 27.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Противостояние Днепропетровска и Харькова считается одним из самых принципиальных в Украине. Корни этого соперничества тянуться еще ко временам существования Советского Союза, высочайший градус напряжения никуда не делся и после 91-го года. Но поскольку обе команды оказались в сложном, а харьковчане так просто-таки в кричаще бедствующем положении, на этот раз ожидать от клубов интересного спектакля скорее не приходится.
Сегодня силы команд, несмотря на не лучшее состояние, как одного, так и другого коллектива, явственно не равны, ведь "Днепр" выглядит своего оппонента намного сильнее.

Нельзя не отметить одну из изюминок этой игры, которая кроется в возможном появлении на поле ветерана украинского футбола Сергея Назаренко. Известно, что автор 12-ти голов в ворота соперников сборной Украины поиграл, как в составе "сине-бело-голубых", так и за "Металлист". В зимний перерыв игрока подписал "Днепр", в котором 36-ти летний хавбек и собирается завершить карьеру.

Накануне матча бывший игрок "Днепра" Алексей Чередник нарисовал для команды Мирона Маркевича наиболее пессимистичный сценарий, сказав, что Днепропетровск ждет судьба именно Харькова. Пока предпосылок к такому сценарию все же меньше, чем больше, а в этом матче, как минимум в отдельных эпизодах, можно надеяться на демонстрацию настоящей мужской борьбы, неизменно присущей лучшим дуэлям между этими незаурядными клубами.
  +1
8 лет назад

Отправить