Войти
08:23 27.04
Эредивизи, 24-й тур
"Херенвен" в прошлом туре разгромил "Волендам" 4:0, и теперь снова оказался ближе к зоне еврокубков, хотя шансов дотянуться до неё у "фризов" всё меньше. Команда Кеса Ван Вондерена всё ещё недостаточно стабильна, но по крайней мере сстала чаще набирать очки. По-прежнему слабым местом "Херенвена" остаётся оборона: от последней команды лиги "фризы" смогли не пропустить, но в остальных январских играх два пропущенных за матч - это был их минимум. Помогает только активная и результативная атака (в среднем те же два мяча за матч).

"Зволле" в прошлом туре был уничтожен ПСВ со счётом 1:7, и это второе подряд поражение для довольно неплохо смотревшейся на старте второго круга команды Джонни Янсена. Впрочем, сложно сказать, серьёзный ли это спад в форме или просто два неудачных матча.

"Херенвен" можно было бы назвать фаворитом, но "фризы" часто оступаются на пустом месте. Кроме того, "Зволле" довольно неплохо играет на выезде и не проигрывал в пяти последних выездных играх (правда, выиграл только две из них). Результативная ничья была бы вполне ожидаемым результатом.
  +1
2 месяца назад

Отправить