Войти
16:39 28.04
Сборная Шотландии готовится к товарищеской, но очень принципиальной игре с англичанами после успешного визита на Кипр, где со счетом 3:0 была побеждена местная сборная в отборе на чемпионат Европы. Эта победа стала для шотландцев пятой подряд — в 2023 году подопечные Стива Кларка не допустили ещё ни одной осечки, пропустив всего один мяч при 12 забитых. На этом временном отрезке от Скотта Мактоминей, забившего шесть мячей в этих пяти встречах, и его напарников по команде пострадала не только Грузия с Хвичей Кварацхелией (2:0), но и Норвегия с Эрландом Холандом (2:1), а также Испания (2:0).

Англичане тоже на хорошем ходу, но в первом матче текущей международной паузы подопечные Гарета Саутгейта не смогли продлить четырёхматчевую победную серию, сыграв вничью с Украиной (1:1). Впрочем, это не сильно расстроило англичан — после пяти матчей квалификации на Евро они уверенно возглавляют свою отборочную группу с отрывом в шесть очков и разницей мячей 16:2. Украинцы стали первой после чемпионата мира в Катаре командой, которая смогла пропустить от Англии менее двух мячей.

Встречи англичан и шотландцев в XXI веке за редким исключением становились весьма зрелищными. Шотландия редко портила настроение своему более грозному соседу, но сейчас эти команды вполне достойны друг друга. Результативная ничья будет логичным результатом этой обоюдоострой игры.
  +2
8 месяцев назад

Отправить