Войти
14:35 29.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Вероятно, чемпионский матч для "Бенфики". "Орлы" оставили интригу до финального тура, однако сейчас они в гораздо более выигрышном положении, ведь для оформления титула им будет достаточно и ничьей. При этом лиссабонцы крайне уверенно выступают на своём поле — здесь они выиграли 14 из 16 матчей Примейры, не сумев взять верх только над "Спортингом" и "Порту". С менее статусными соперниками подопечные Рогера Шмидта стабильно добивались максимального результата.

"Санта Клара" досрочно прекратила борьбу за выживание, поэтому мотивировать их может только "Порту". Даже если "драконы" дадут стимул сопернику "Бенфики", устоять на "Да Луж" для "азореанцев" будет сродни чуду: в гостях они чаще всего смотрятся блекло, да и пять набранных баллов за 16 выездных матчей точно говорят не в их пользу. При этом в мае "Санта Клара" раззабивалась, а за две недавние игры против "Браги" и "Порту" им удалось отправить в ворота соперников сразу четыре мяча.

Такие матчи для лидеров постоянно сопряжены с давлением, поэтому гости могут претендовать на гол в Лиссабоне. Тем не менее, "Бенфика" остаётся очевидным фаворитом и должна вернуть себе титул впервые за четыре года.
  +3
11 месяцев назад

Отправить