Войти
17:22 27.04
11-летнее пребывание "Саутгемптона" в АПЛ близится к своему завершению, но пока у команды есть шансы на спасение. Неудача в сверхрезультативном противостоянии с одним из конкурентов - "Ноттингемом" - подвела "святых" к краю пропасти. Победы над "Челси" и "Лестером" в феврале и марте кажутся уже далеким воспоминанием, посколько последовавшие десять матчей без побед при семи поражениях сделали позицию "Саутгемптона" совсем грустной.

Даже домашний стадион в этом сезоне "святым" не помогает - они с десятью очками худшие в АПЛ на своем поле. Впрочем, статистика взаимоотношений с "Фулхэмом" обнадеживает - команда не проигрывает "дачникам" дома 21 матч кряду, аж с 1935 года.

Гости уже давно не сильно мотивированы - их позициям в середине таблицы ничего не угрожает, а за еврокубки команда не борется. Но они продолжают приятно удивлять в некоторых матчах и даже без Митровича прилично забивают. Особенно страдают от "дачников" команды, которые сражаются за спасение - за шесть последних матчей они не отдали ни одного очка ни "Лестеру", ни "Лидсу", ни "Эвертону". "Фулхэм" при этом по-прежнему плох в гостях - пять поражений в шести последних играх. Митрович, к слову, дисквалификацию отбыл и сможет сыграть.

Поверим в хозяев, которым просто нужнее.
  +1
12 месяцев назад

Отправить