Войти
19:29 28.04
"Эльче", пусть и с переменным успехом, но очки набирает: в последних трёх матчах у "зелёно-полосатых" выездная победа над "Мальоркой" и ничья с "Вальядолидом" - неплохие результаты. Правда с грандами или просто с командами из верхней части турнирной таблицы "Эльче" играет слабо: после паузы на ЧМ "зелёно-полосатые" уступили "Атлетико" (0:2), "Реалу" (0:4), "Бетису" (2:3) и "Реалу Сосьедад" (0:2). Да, к концу сезона команды, идущие на вылет, зачастую становятся особо опасными для грандов, но это всё же не совсем история про "Эльче", который отстаёт от спасительного 17-го места на 14 очков – отыграть их за 12 туров практически нереально.

А вот "Барса" лидирует в Примере с 12-очковым отрывом – в последнем матче перед перерывом на игры сборных каталонцы обыграли "Реал", практически уничтожив интригу в чемпионате. Правда после пауз "Барса" регулярно испытывает проблемы, да и с составом у неё не всё в порядке: Рональд Араухо восстановился и готов выйти на поле, но вот Френки Де Йонг, Педри, Усман Дембеле и Андреас Кристенсен находятся в лазарете и в заявку на игру не попали.

Тем не менее, "Эльче" для "Барсы" - удобный соперник: в последних 22-х очных встречах с "зелёно-полосатыми" каталонцы не проигрывают – серия стартовала в 1974 году. Победная же серия "блауграны" составляет девять матчей, стартовала она в 2014-м. Учитывая не лучшее состояние "Эльче" и проблемы у него с мотивацией предположим, что "Барса" одержит победу.
  +1
1 год назад

Отправить