Войти
01:17 28.04
Матч последнего тура в глобальном плане ничего не решает для команд, но что Мальта, что Словакия будут заочно бороться за 5/6-е и 3/4-е места с Кипром и Словенией соответственно, имея с ними равенство по очкам и преимущество по дополнительным показателям.

Мальта подходит к поединку далеко не в лучшем настроении, получив от предыдущих визитеров хорватов 1:7. Тем не менее, не стоит совсем уже списывать аутсайдера со счетов, в среднем в отборе они забивают один гол за игру, а в первом круге в Трнаве смогли сыграть вничью 2:2, ведя в счёте к середине первого тайма 0:2. Команда подходит к отчетному матчу без потерь, вопрос лишь в том, кто займёт места в 3-4-3 от Девиса Манджи, будет ли ротация после Хорватии. Словаки могут не досчитаться своей легенды Марека Хамшика, который был заменен в перерыве последней игры и имеет мышечную проблему. Команда сильно зависит от голов со стандартов, не зря их лучший бомбардир Милан Шкриньяр, хотя есть неплохие форварды на роль наконечника в 4-1-4-1 типа Стрельца или Боженика.

В целом, вряд ли Мальте вновь удастся отобрать очки у словаков, но свой трудовой или случайный гол забить могут, оборона словаков не безгрешна.
  +1
2 года назад

Отправить