Войти
12:50 28.04
3 0   от  
Soccer365.ru
Классический матч, в котором встречается команда, дотянувшаяся за последние пару лет до уровня европейского середняка, и заведомый аутсайдер. Причин для внезапной футбольной революции практически нет - ни молодых звезд, ни тактических новшеств, ни кардинальных перемен в тренерском штабе (Маркку Канерва работает с командой с 2016 года и, судя по всему, добился последних результатов скорее не действиями на поле, а вселённой в игроков после долгих лет неудач уверенностью). Просто в какой-то момент всё пошло так, как надо, нашёлся и расцвёл забивной парень на переднем крае - речь, конечно же, о Теему Пукки, - да голов стало куда меньше, как плотно обосновавшийся в немецкой Бундеслиге Лукаш Градецки вышел несколько лет назад на свой текущий стабильно уверенный уровень. Иногда и этого достаточно.

С Лихтенштейном же ничего не меняется, и маловероятно, что миниатюрная сборная в ближайшие годы сможет сделать хоть какой-то ощутимый шаг вперёд. Оснований для этого пока не просматривается, и команда так и будет существовать на помощи игроков из низших дивизионов Швейцарии без какого-либо ценного футбольного опыта.

Финляндия не самая щедрая на голы команда, но в такой исторический вечер может и должна разойтись перед хельсинкской публикой. Шансы Лихтенштейна забить же стремятся к нулю. Уверенная сухая победа финнов - весьма вероятный исход. Праздник во всей северной стране из-за досрочного выхода на Евро впервые в истории - ещё более вероятный.
  +3
4 года назад

Отправить